Зашла на 5минут• 08 апреля в 18:02

Почему так укоренился миф, что бродячие собаки -это выброшенные людьми?

Почему данный миф тогда к подвальным крысам не прилип?))) Ведь получается все подвальные крысы -это тоже бывшедомашние животные, выброшенные злыми людишками, которые заведи декоративных крыс, наигрались, выбросили, а они в подвале расплодились)))))
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:18
Ответ дляОйЙой
До речі, є якась державна лінія для звернень громадян, хотілося би пожалуватися на голову міста який тільки жме плечиками типу від нього нічого не залежить, він нічого не знає і не може, аби хоч якось зайнялися проблемою стай, які нападають на людей, дітей?
скажите спасибо за этот Зеленскому, он вслед за Путиным принял закон запрещающий убивать собак , как раньше , только стерилизовать. Вот объясните мне где Зеленский этого нахватался? Он В США или Европе где нибутдь видел такое? зачем нам это? почему не сделать как в США безвозвратный отлов собак с усыплением невостребованных?
Простоваля• 08 апреля в 18:19
Ответ для9556633
Одинокие, не реализовавшиеся в социуме люди с большим запасом энергии, которую некуда деть
Да...+еще люди с психическими расстройствами..а собак и правда жаль, эти тетки прикармливают, они сбиваются в группы, кусают людей...и из за этих ’любителей собак’ собаки и страдают
ПробілНеПрацює• 08 апреля в 18:19
Ответ дляЗашла на 5минут
Что за бред? Собаки изначально были дикими,часть этих собак как и крыс человек одомашнил, но дикие никуда не делись, как и подвальные крысы. Домшние собаки, да и коты на улице не выживают и не размножаются
Візьміть в руки підручник з біології, почитайте про відмінність видів.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:20
Ответ дляЦікавий писочок
А що конкретно ви в цьому напрямку робите?
просвещаю население , что зоошизы нам врут)
Цікавий писочок• 08 апреля в 18:20
Ответ дляПробілНеПрацює
Анекдот.
- Ваша документалка про пласку землю отримала гран-прі нашого конкурсу, ви отримуєте нагороду.
-Яку?
-Золотий глобус!
Гарний.
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:21
У моей мамы в селе не бывало ’диких’ собак. Только выкинутые людьми.
С начала войны очень много
Просто едут машины по трассе и возле села выбрасывают щенков, взрослых собак.
Налогообложу• 08 апреля в 18:22
Потому что люди выбрасывают собак. В больших количествах. Никакой это не миф, увы.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:22
Ответ дляЦікавий писочок
Де помилка? А ви пропустили ази біології і російської мови. Підтягніть . На болотах саме те, хоча там за свою будете
это вы учебник биологии в школе скурили, поэтому и верите сказкам, про бедных выброшенных псин))
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:23
Ответ дляНалогообложу
+1 и у нас в городах и в лесу не бывает ’диких’ собак.
Вообще.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:23
Ответ дляPrervana
Так они не дикие. Они вынуждены жить как дикие, сами себе еду добывать к примеру. Но дикими животными они не являются, как к примеру лисы или волки
они полудикие собаки-парии, не имеющие никакого отношения к домашним .Эти собаки в течение многих поколений живут рядом с человеком, но, в отличие от домашних собак, размножаются самостоятельно, без селективного вмешательства человека. В популяциях этих собак идет жёсткий естественный отбор, отбраковывающий все нежизнестойкие формы.
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:24
Ответ дляЗашла на 5минут
а может наоборот? сначала все собаки были дикими, потом человек часть собак одомашнил, как декоративных крыс, но дикие сородичи, как и подвальные крысы никуда то не делись?))))
Автор, покажите что такое ’дикие’ собаки. Что вы под этим подразумеваете?
Налогообложу• 08 апреля в 18:24
Ответ дляЗашла на 5минут
То есть вы правда считаете, что сегодняшние стаи собак, живущие в разных населенных пунктах, это потомки каких-то диких собак? И они столетиями сохраняют свои популяции?
С крысами как раз понятно, они всегда были крысами. А от кого произошли нынешние бездомные собаки?
Лупаю цю скелю• 08 апреля в 18:25
Ответ дляЗашла на 5минут
...и жить с людьми, даже в хороших условиях они уже не могут, даже не хотят! об этом говорят сами кинологи
Обнимашкина• 08 апреля в 18:25
Выброшенные, потерянные, убежавшие и их потомки.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:26
Ответ дляПробілНеПрацює
Собаки-парии — полудикие собаки неопределённого происхождения. Генетически они являются сложными полигибридами, не сохраняющими от поколения к поколению экстерьерно-конституциональных свойств. Эти собаки в течение многих поколений живут рядом с человеком, но, в отличие от домашних собак, размножаются самостоятельно, без селективного вмешательства человека. (с)

Для особо тупых и безграмотных, вот так должна выглядеть стая выброшенных собак)))
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:27
Ответ дляЯ-ваш шанс
С начала войны очень много
это тоже миф. Перемещенный уличный саморасплод все эти ’выкинутые’ щенки
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:29
Ответ дляНалогообложу
бред. Домашние собаки не выживают, а уж тем более не плодятся. Вы в курсе что будет , если домашнего тигра выпустить на волю? он сдохнет. Так с чего вы взяли, что в жопу целованные диванные собаки на улицу выживут и расплодятся?
Налогообложу• 08 апреля в 18:29
Ответ дляЗашла на 5минут

Вы не в курсе, что люди не только породистых собак дома держат? Особенно если речь про частный сектор. И за размножением там особенно не следят.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:30
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вообще.
вы видели на поводке дворняг? я раз в году, а так исключительно порода. В Казахстане сделали перепись владельцев собак, так вот согласно этого опроса 90 процентов людей в КАзахстане содержат породистых собак. Вы много стай породистый собак видели?
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:31
Ответ дляЗашла на 5минут
Это не миф. Это реальность
Мама сама видит это постоянно.
У нее хата крайняя в селе.
Машины притормаживают перед селом, выбрасывают щенков и даже взрослы собак и уезжают.
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:32
Ответ дляЯ-ваш шанс
на улице стаи собак видите? вот это и есть дички. Собаки-парии, бродячие собаки, не имеющие отношения к домашним
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:33
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот домашние собаки))
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, постоянно
В сёлах только дворняги живут.
Они же и плодятся.
Часть топят, часть раздают.

В городе тоже самое. Часто прямо в коробке выбрасывают щенков целым пометом на улицу.
Prervana• 08 апреля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
В каком поколении это пария, как считаете, знаток собак? Вы же не сомневаетесь, что это наитипичнейшая уличная дворня? Если она дикое животное, то как оно смогло одомашниться за считанные дни до состояния ’я любимая сарделька и охранник всея двора’. Вы волка или лису сможете одомашнить таким образом?
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
вот домашние собаки))
Это породистые.
А тысячи людей держат не породистых.
Налогообложу• 08 апреля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну у нас во дворе такие время от времени появляются. Коты и кошки, правда, не собаки. Котята в коробке видимо сами себя выносят.
Некоторые выживают, некоторые нет. Кошка за короткий срок успевает котят родить. И понеслась.
Prervana• 08 апреля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вам такую показала
автор Зашла на 5минут • 08 апреля в 18:34
Ответ дляОбнимашкина
в Индии нет культуры содержания собак. Их там не заводят в дом, но зато там огромная куча бродячих собак. Так откуда эти собаки, если индийцы собак не заводят и не выбрасывают?
Обнимашкина• 08 апреля в 18:34
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну если овчарка скрестится с педелем, то какая там порода получится? Вот породистые с непородистыми, потом еще с непородистыми так и получаются ваши ´парии´. Потому что у них не селекция а свободная ´любовь´.
Я-ваш шанс• 08 апреля в 18:35
Вот собаки. Серьезно они дикие? В каком поколении?
Автор, что у вас в голове?
Вы не верите что люди выбрасывают щенков и собак?