Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36
Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего
Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Бандитка Сью• 08 апреля в 18:46
Ответ дляБез образів
Почему такое отношения к дочерям? Одной все, другой ничего?((
А почему такое отношение от дочерей, когда одна рядом и помогает, а вторая укатила заграницу и больше 10 лет ей нет дела до родителей?
Джонсонюк• 08 апреля в 18:47
Правильно сделали. Вы бестолковая,могли бы гражданство получить чешское за это время,обучиться чему-то и зарабатывать. Ваша сестра присматривает за родителями в Украине,пока вы в Чехии
Міряно-переміряно• 08 апреля в 18:47
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
Вспомнили, что Вы дочь.
Попразендовна• 08 апреля в 18:47
Ответ дляБез образів
За что уважать? Если так поступили, значит я никто для них
Как вы присутствуете в жизни родителей?
Коник-стрибунець• 08 апреля в 18:48
Ответ дляБез образів
Так, згідно з законом ви з сестрою повинні в рівній мірі допомагати непрацездатним батькам.
Оце так цабе• 08 апреля в 18:48
Ответ дляДваДваВісім
Так решили родители, уважайте их.
За что уважать таких конченных?
Одного ребенка любят, другого нет
Попразендовна• 08 апреля в 18:48
Ответ дляЧемна панночка
Пусть наглые наследствополучатели досматривают хитрых стариков, вам так дешевле будет, просто поверьте на слово. И не общаться с ними больше никогда, это самое важное
Она из Чехии досмотрит. По скайпу
АБВГДэшница• 08 апреля в 18:48
Ответ дляПопразендовна
Как вы присутствуете в жизни родителей?
она упорно игнорирует этот вопрос, три раза спросила уже
Кучерявочка• 08 апреля в 18:49
Ответ дляБез образів
Ну так 13 лет вас никак не волновали родители в Украине . А тут на тебе, вспомнили, что они вам что то должны
Оце так цабе• 08 апреля в 18:49
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
Заблочьте их всех. Они вам не семья.
жижифреймут• 08 апреля в 18:49
Ответ дляБез образів
По какому закону? Номер если можно.
Звожу з розуму• 08 апреля в 18:49
Ответ дляЧемна панночка
Так они и так будут досматривать. Наглая тут как раз автор, получить наследство, при этом сидя в Чехии. Правильно, а те пусть ездят готовят, стирают, моют, хорошо если родители лежачими не станут, там ещё куча проблем добавится.
Грамотний хвіст• 08 апреля в 18:50
Я вообще слышу не одну историю когда люди отдают квартиру соседям, тем кто их смотрел, имея детей за границей
Міряно-переміряно• 08 апреля в 18:50
Ответ дляБез образів
Вот и я так считаю. Оторвать все пути и не общаться больше с ними.
Напугали , Вы давно уже про всех забыли.
Попразендовна• 08 апреля в 18:50
Ответ дляОце так цабе
Заблочьте их всех. Они вам не семья.
Так полквартиры точно не получить.
П.сы: а что изменит блокировка?
Оце так цабе• 08 апреля в 18:50
Ответ дляДваДваВісім
ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ????????? Вы каким боком к имуществу родителей?!?!??
Троль, психически здоровые люди всех детей любят одинаково и дают им одинаково.
Апрель Ивановна• 08 апреля в 18:51
Ответ дляБез образів
Типу ви до цього сильно з ними спілкувались
жижифреймут• 08 апреля в 18:52
Ответ дляОце так цабе
Психически здоровые люди о своих родных заботятся, а не вспоминают во время дележа наследства.
Оце так цабе• 08 апреля в 18:52
Ответ дляБез образів
ну любят сестру, а вас нет
вентиляторная• 08 апреля в 18:52
Ответ дляБез образів
По Закону, да. А по Завещанию - это решение родителей. хоть соседке оставят.
Но не тролю.
Мати тріля• 08 апреля в 18:52
Ответ дляЗнаю бакси
Так а сестра, и правда, причем?
Как относиться ’к такой’ сестре?
Да никак, вам не все равно, как гражданке ЕС?
Как относиться ’к такой’ сестре?
цікаво було би почитати коменти, не напиши автор, що в неї ПМЖ Чехії
Мрії у вирії• 08 апреля в 18:52
Ответ дляБез образів
Какой закон обязуетдклить пополам, интересно?
Если вы далеко и не помогаете родителям, а помогает сестра о какой разности идёт речь
Мальовнича даль• 08 апреля в 18:53
Можливо, таке рішення продиктоване тим, що ви далеко і обрали проживати там. А сестра поруч і, можливо, зараз допомагає батькам і доглядатиме їх до смерті?
Не думаю, що сестра «така», це не її рішення.
Вам могли й не повідомляти про це
Чемна панночка• 08 апреля в 18:54
Ответ дляБез образів
с моей мамой потупили так же как с вами, поверьте, и ей и мне и папе это оказалось дешевле, чем потом потратилась наследница тетя, а потратила она точно больше чем половина стоимости ее наследства. Главное всех везде в блоки, потому что когда петух жареный клюнул на расходы по лечению и содержанию стариков, так они нам всем троим названивать пытались, на жалость давить и помощи просить. Умерли уже, никто не расстроен, а я не хочу и знать где похоронены
Мати тріля• 08 апреля в 18:54
Ответ дляКидстаффовка
Вы правы, если родители так решили, она могла не согласиться на это (((
У меня было похожее предложение от мамы, я отказалась даже обсуждать
аналогічно свого часу в чоловіка було. Він відмовився щось за спиною брата втихаря робити
жижифреймут• 08 апреля в 18:54
Ответ дляОце так цабе
ну любят сестру, а вас нет
Дело не в любви. Меня родители любили больше, а квартиру завещали своему сыну (моему брату), потому что он сними был до последнего, ухаживал, помогал, а я только деньги периодически сбрасывала, так как была очень далеко и могла приезжать раз в год. Поэтому родители поступили справедливо (с моей точки зрения). И никаких претензий у меня ни к кому нет.
Оце так цабе• 08 апреля в 18:55
Ответ дляПопразендовна
Так полквартиры точно не получить.
П.сы: а что изменит блокировка?
Неконтакт с токсами
Мати тріля• 08 апреля в 18:55
Ответ дляБез образів
А где я писала что не получила? Я получила. Тема совсем о другом
ото Ви зараз скількох порадниць без ножа зарізали))))))))))))
Без образів
• 08 апреля в 18:55
Ответ дляМerida
те кто получили, никогда не напишут пмж
Та шо ви кажете