Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36

Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего

Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Марфа Українівна• 08 апреля в 19:06
Ответ дляОце так цабе
да пофиг, сам факт. Плевок в лицо таким как автор.
Да блин нелюбимый ребенок и так знает что нелюбим. Но ему обязательно покажут это снова и снова
Может и так. Такое часто бывает. А может из-за того,что автор далеко и не будет досматривать. А может она, живя заграницей, считается богатой. Вариантов много.
месяцкие• 08 апреля в 19:06
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
как раз тому кто досматривает тому и достается жилье.
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:06
Ответ дляДваДваВісім
Так решили родители, уважайте их.
а что их надо уважать?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что их надо уважать?
За то, видимо, что они любят лишь одного ребенка и не стесняясь это показывают.
Ну шо не так?• 08 апреля в 19:09
Ответ дляЧарочка діда
Мне интересно, если одна сестра будет ухаживать и досматривать, а вторая нет, то почему по этой вашей логике поделить наследство пополам - не плевок в лицо той, что все на себе тянет?)
Ну,есть деточки,которым до смерти все должны.Вот яркий пример вот это ’цебе’
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:09
Ответ длямесяцкие
и кто из этих сестер будет их досмтаривать?
этого знать заранее ни может никто.
Марфа Українівна• 08 апреля в 19:10
И вообще.родители это два человека. Вряд-ли умрут в один день. То есть чтоб ту квартиру пощупать,ещё долго и очень долго. Непонятно,что ещё с той квартирой будет.
Может автор за такое время разбогатеет, выйдет замуж за чеха с хатой. Короче ещё можно эту квартиру игнорировать
Ну шо не так?• 08 апреля в 19:10
Ответ дляОце так цабе
Так и нехрен лезть к нелюбимому ребенку и написывать тогда.

Я сама была таким нелюбимым ребенком. Никогда не давали в школе карманных денег, игрушек не покупали.
На свадьбу сестре моей подарили квартиру и авто, мне на свадьбу - дулю с маком. Еще и отобрали у меня долю в общей квартире с ними, где я росла с детства
Чуть ли не угрожали.
Ну и пофиг. С биологической матерью и биологической сестрой (иначе их не назвать) не вижусь и не звоню много лет.
Не удивительно))
Оце так цабе• 08 апреля в 19:10
Ответ дляНу шо не так?
Что должны? Мне в отличие от сестры зажимали все, не скупились только на абьюз. Сестру кстати пальцем не тронули и не оскорбляли никогда.
Ну шо не так?• 08 апреля в 19:10
Ответ дляОце так цабе
Какого высера? у вас шиза? голоса нашептали? я вчера не была на советчице
Удалено администрацией...
Оце так цабе• 08 апреля в 19:11
Ответ дляНу шо не так?
Не удивительно))
Конечно неудивительно.
Вы тоже из таких родителей что делят детей на две категории?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:12
Ответ дляНу шо не так?
Удалено администрацией...
Ну шо не так?• 08 апреля в 19:12
Ответ дляОце так цабе
Конечно неудивительно.
Не,у меня один.
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:12
Ответ дляМрії у вирії
Заботиться необходимо до 18 лет, дальше по желанию. А про наследство это вообще дело добровольное. Никто квартир никому не обязан давать
это правда, только когда приходит старость с болезнями и немощью таким старикам тоже никто ничего не обязан.
Марфа Українівна• 08 апреля в 19:12
Автор,вы там снимаете квартиру? Есть шанс свою купить? Или взять в кредит? На будущее
Я шалунья• 08 апреля в 19:13
Ну, наприклад батьки не розглядають свою квартиру як предмет продажу, а скоріше як місце де можна жити. Ви - поїхали, вам житло в Україні не потрібне. Сестрі може бути потрібне, або її дітям. Не на продаж.
Плюс на сестрі дійсно буде догляд, да думаю вже вона достатньо багато батькам допомогає і вони відчувають, що вона поруч і прийде на допомогу в будь яку хвилину. Така от вдячність. На сестру точно немає чого ображатися, і рішення батьків теж варто поважати. Я б точно з батьками не перестала спілкуватися, якби вони все своє майно переписали на брата. Дітей вони мали підіймати до 18 років, з цим вони гарно справилися і я вдячна за своє дитинство, за освіту.
Чарочка діда• 08 апреля в 19:13
Ответ дляНу шо не так?
Просто любопытно, почему отдать той, что ухаживала - плевок в лицо той, что отморозилась, а поделить пополам в той же ситуации - прям справедливость)

При этом на самом деле никакого пополам же не получится, материальное положение обычно хоть немного, но разное, соответственно, ценность наследства для каждой будет своя.
Ну шо не так?• 08 апреля в 19:13
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
У кого понос?Слушайте,родители выдохнули,когда вы слились!Недоразумение.Не приписывайте мне свои ’достоинства’)))
Оце так цабе• 08 апреля в 19:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Смешнее то что постаревший такой родитель спохватывается на старости лет и требует общения, тепла, заботы.
Или шлет фоточки другого, любимого, ребенка и пишет: вы ж общаетесь? вы же самые родные люди

Проснулись, спустя лет 30/40
Звожу з розуму• 08 апреля в 19:15
Ответ дляЧупакабраЗеБест
этого знать заранее ни может никто.
Ну логично, что не та, которая в Чехии и не собирается ездить. Она ж ответила на это
Гигиенишвили• 08 апреля в 19:15
Ответ дляБез образів
Нет не умерли
Ну так може вони Вам щось інше залишать. Фінанси, наприклад. А може вже при житті щось дали?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:16
Ответ дляНу шо не так?
Само ты недоразумение. Сгинь, чудовище
Попразендовна• 08 апреля в 19:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
этого знать заранее ни может никто.
Одна рядом, вторая гражданка Чехии. Действительно, кто?
Говорю відверто• 08 апреля в 19:17
Ответ дляОце так цабе
Родители делают выбор рожать или нет, заботиться о детях это их обязанность.
До 18 років
Оце так цабе• 08 апреля в 19:17
Ответ дляПопразендовна
Да неважно кто где, важно само отношение.
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:18
Ответ дляПопразендовна
и кто из них?
когда приходит такой час начинаются метаморфозы.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:19
Ответ дляГоворю відверто
До 18 років
Если ребенок когда вырос не желает видеться с родителями и братом/сестрой, в этом вина только самих родителей.
Попразендовна• 08 апреля в 19:20
Ответ дляОце так цабе
Одна будет досматривать, а вторая отношаться
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:20
Ответ дляОце так цабе

Проснулись, спустя лет 30/40
о да, я таких называю ’очухавшиеся родители’
Попразендовна• 08 апреля в 19:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и кто из них?
я должна из Чехии ездить каждую неделю?

Это автор. Метаморфозы не будет