terroristka• 13 марта 2014

Вторые роды, крупный плод, кесарево или ЕР?

Девочки может у кого-нибудь была похожая ситуация. Первые роды были в 2010, крупный плод 4600, но тогда никто не ставил крупный плод за пару дней до родов поставили 3800, сейчас многие говорят что повезло что все хорошо и со мной и с ребенком. Сейчас в 32 недели поставили , что плод на 35, моя врач говорит чтобы я не рисковала а попросила кесарево у того врача который будет принимать роды. Часто читала, что девочки наоборот хотят после кесарева ЕР, считают что так лучше для ребенка. Я тоже больше за ЕР, но боюсь рисковать боюсь, что второй раз так не повезет.
Солнечный зайчик• 13 марта 2014
Я бы не рисковала. Главное найти хорошего специалиста по кесарево.

Зоя Жорівна• 13 марта 2014
Вы тут такое спрашиваете. Врачи пусть решают. Второй ребенок всегда крупней и роды легче
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
В начале беременности тоже так думала, но вот моя врач в ЖК меня ошарашила
фан L.O.S.T.• 13 марта 2014
рожайте сами.Очень большая вероятность что второй раз будет легче.
Кнопкотык• 13 марта 2014
Да ну, узи показывает приблизительный вес. Не факт, что ребенок будет крупный, а Вас разрежут
Мне по узи вообще ни разу не говорили вес, уже в родзале акушерка спросила, какой приблизительный вес, ответила, что не знаю. Она сказала, что судя по животу, максимум 3700. Родила, через давай взвешивать, 4410, они его подняли и снова положили на весы, не поверили)))
Была только трещина, которая мне ничуть не мешала в дальнейшем
Мое мнение, рожайте сами
автор terroristka • 13 марта 2014
Видно после первых родов, вот уже неделю без слез с кровати не могу встать встать, начиталась про симфизит, тоже показание к кесарево.
Блондинка в Законе• 13 марта 2014
У меня в первые роды тоже писали ’крупный плод’, ставили 5кг. Родила сама, но как! Второй раз - только КС, и не за себя боюсь, за ребенка, потому что сейчас имеем проблемы, которых могло и не быть(((. Не рискуйте, здоровья Вам и малышу
Аноним Советчик• 13 марта 2014
Соглашайтесь на кесарево.
Аноним_608• 13 марта 2014
моя кума 5900 сама родила,правда у нее все кости лонные разошлись,но зато сама!все зависит от врача и от веры в свои силы!Удачных родов и здоровья Вам и ребеночку!

автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Родила вроде и нормально, но очень боюсь второго раза.
Чебураха с перцем• 13 марта 2014
Как определили,что крупный? Я первого родила 3750, хотя прогнозировали 2800 и нервы делали,что маленький. А со вторым пугали,что крупный,будет больше 4000, а родился3500.
Дайте подуться• 13 марта 2014
все решайте с врачом. У меня второй ребенок 4550. Родила сама, без надрезов,разрывов. Очень легко. Рожать было легче,чем первого 3550.
Аноним_608• 13 марта 2014
да кесарево не всегда хорошо,надо смотреть по ситуации,как роды идти будут!у меня из-за первого кесарева у ребенка косоглазие..,но он у меня маленький в 7 мес.родился..
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_608
Сомнительное удовольствие так рисковать. Я тоже после первых была горда что сама. Но потом когда несколько врачей покачали головами, что очень рискованно было, мне и самой страшно было...
Дайте подуться• 13 марта 2014
на узи мне обещали,что первый,что второй раз 4000 кг. Но во время второй беременности я понимала, что ребенок большой точно,т.к. чужие люди были уверены,что у меня двойня((
Светлана С.В.• 13 марта 2014
Первого вес на узи поставили 4500, никто не верил, т к я мелкая) врач настаивала на кесарево, я отказалась, в итоге - экстренное кс, вес ребенка 4450)
Через два года вторые роды. Она сказала, что сразу от меня откажется, если я захочу ест роды . Плановое кс на 38-39 недели вес 4005 .
Я б не рисковала. Когда я рожала первого за месяц до этого девочка рожала тоже маленькоая, ребенок 4500 рустили в роды- итог ужасен(((
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляДайте подуться
Первый 4600...с 17 недель матка опережает на 3 недели, в 17 по высоте матка была на 20, в 27 на 30. По узи в 32 недели - плод на 35.
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляДайте подуться
Ой мне тоже на узи в 22 недели, глянули на живот и говорят у Вас что двойня
Гордая_птичка• 13 марта 2014
Мне ставили по УЗИ крупный плод. Родила сына весом 3000.

автор terroristka • 13 марта 2014
Ой не хочется экстренного КС, наверное уже лучше если КС то плановое?
Аноним_608• 13 марта 2014
Ответ дляterroristka
да трудности есть и в том и др.варианте,раньше времени не паникуйте,перед родами все выяснится,сейчас врачи часто подстраховываются,предлагают кесарево,потому что естесственные роды риск большой,когда ребеночек большой!но все буде добре!
КрейсерАвроровна• 13 марта 2014
А чем плохо кесарево?Как тут пишут,ну порвалась,ну кости разошлись,подумаешь,ЗАТО САМА родила.У меня плод 4230 был,сделали кесарево,родовая деятельность плохая была,врач сказал,врядли бы я его здоровым сама родила.Нет ничего плохого в кесаревом,я бегала на 3 день как конячка.Сделайте так как подсказывает вам ваше материнское сердце.Мой ребёнок ничем не отличается от детей которые прошли через естественные роды.
Невидимка Майя• 13 марта 2014
Ответ дляКнопкотык
Мое мнение, рожайте сами
Мне сказали вес) плюс гинеколог смотрит и чувствует. Моя две недели уговаривала и говорила, что очень крупная головка
Светлана С.В.• 13 марта 2014
Ответ дляterroristka
да. У меня первое экстрен ужасно отходила. Неделю лежала, а второе уже готовилась, итог в пт сделали, во вт выписали, отошла быстро
Невидимка Майя• 13 марта 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Согласна) стимуляция естественных родов тоже плохо. Я лежала с девочкой, кот шла на второе кс, но она просто его делала, т к боялась сама рожать-считаю это глупо, а когда вопрос жизни ребенка, здесь даже думать не стоит.
Светлана С.В.• 13 марта 2014
Кстати, автор. Не всегда второй крупнее. Брат старший 4400, я 4300. Мама сама рожала.
Знаю много примеров, конда второй ребенок меньше первого. У меня первый мальчик 4450, вторая девочка 4005 , правда на 38 нед, но предполагаемый вес был 4200. Если вторая девочка, то может быть меньше. Плюс врачи советуют придерживаться диеты , чтоб вес не набирать сильно
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Вот и я думаю что мне первый раз повезло потому что головка была не крупная и ребенок длинненький был, т.е. не полный а вытянутый.
orange5• 13 марта 2014
Автор, Вы услышите как хорошие так и плохие истории. Если хоть чуточку страшно - решайтесь на кесарево. Ваше настроение и страх может помешать Вам в родах. А ребята-кесарята очень даже хороши) Ничего страшного в этом нет)
Мне обещали второго 3600, родился 4200, весь вес был в росте - 58 см. Там важна голова, по ней ставят приб. вес.
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляСветлана С.В.
Понятно что примеров много, особенно когда первый мальчик, вторая девочка, первого родили в 40, второго в 38 и тд.
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляorange5
Сегодня иду к врачу не знаю, что скажет, муж так странно настрое, вплоть до того тчо если не согласится врач на кесарево то будем искать того кто согласится. Боится рисковать,