terroristka• 13 марта 2014

Вторые роды, крупный плод, кесарево или ЕР?

Девочки может у кого-нибудь была похожая ситуация. Первые роды были в 2010, крупный плод 4600, но тогда никто не ставил крупный плод за пару дней до родов поставили 3800, сейчас многие говорят что повезло что все хорошо и со мной и с ребенком. Сейчас в 32 недели поставили , что плод на 35, моя врач говорит чтобы я не рисковала а попросила кесарево у того врача который будет принимать роды. Часто читала, что девочки наоборот хотят после кесарева ЕР, считают что так лучше для ребенка. Я тоже больше за ЕР, но боюсь рисковать боюсь, что второй раз так не повезет.
Zvezdochkina• 13 марта 2014
Я первого 3850 родила
Второго 4500
И когда с третьим был большой живот и крупный плод - никто даже не предлагал кесарево - если я родила уже 4500, то еще раз тоже рожу.
Третий родился 4430 (это относительно - следующий ребенок больше предыдущего - этому высказывания тоже есть пределы ;)

Первый раз была маленькая трещинка, делали 2 стежка. Второй и третий раз кожа лопалась по этому шву - и все время говорили - можно не трогать, но лучше я зашью :) (говорили разные люди :))

Аноним_646• 13 марта 2014
я второго 3720 родила легше, чем первого 3300. Организм уже более подготовлен. Родила и слышу в другом родзале женщина за 5 кг малыша родила. Все дело еще в вашей физиологии. Если вы сама килограм 50 весите, то страшно, а если килограм 80, то можно и рискнуть. У меня пару знакомых по 4 600 рожали без проблем.
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_646
Вешу то я уже 90))) набрала много и первый раз много набирала, хотя не могу сказать что очень много ем, но рисковать боюсь тем более что еще врач так настраивает.
Аноним_646• 13 марта 2014
Ответ дляterroristka
У меня так знакомая, все уже с нее смеялись по хорошому( как боченок)...тоже килограмм 90 была. Родила своего Диму 4600 и через месяц стала 70 с копейками. Без проблем родила.
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_646
Первый раз типа того у меня и было))
Наташка_я• 13 марта 2014
бывает ребеночек не проходит сам..у меня кума пыталась сама, а потом таки сделали кесарево, когда поняли, что не пройдет..может и вам так договорится: начать с естественных родов, но если они увидят, что никак - то тогда кесарево..или так опасно?
автор terroristka • 13 марта 2014
Ответ дляНаташка_я
Думаю что опасно, мало ли как не дай Бог застрянет ребенок...поговорю с врачом там видно будет
Светлана С.В.• 14 марта 2014
Я что с первым, что со вторым набрала одинаково. Вес мой 50, на роды шла 65-67 кг. При чем с первым я не хотела есть, кушала правильную, полезную ппищу, а со второй сладкого постоянно хотелось. После первого через две недели 45, со второй пришлось потрудиться в зале, весила 58 после родов(((