Доброго дня! Може була у когось ситуація як треба діяти?
Людину запакували в бус і завезли в тцк пройшов мед комісію за 3 години і їде в Житомир на учебку. На звязок не виходить. Як діяти щоб з ним звязатися рідним та дружині?
Може хтось знає де в житомирі навчальний полігон як його знайти
Маска-0b9f• 09 апреля 2025
Ответ длязамуловка12
вот и поставят военных .Поверьте что когда будет перемирие то фильтрацию мужского пола пройдут все. Без справки с военкомата ни машину не продашь ни квартиру не работу не устроишься. Гарантирую 100 % .
Да?А тут пугают фильтрацией на оккупированных Россией территориях.Оказывается,мы недалеко ушли
Natal_ka91• 09 апреля 2025
Ответ дляКиппи
Ваш чоловік теж може стати тцкашніком. Поранення і на період реабілітації буде він служити в ТЦК. Так що не сильно наїзжайте на цю структуру. До речі, наскільки я з цим сталкувалася, то процедура ’бусік-влк-житомир’ 100% стосується тих хто не оновив дані або не з’явився по повістці і числиться в розшуку. У нас так кучу народу переловили.
Правда? Чого ж самі депутати кажуть, що 80% не мають бойового досвіду? Так деякі бігають, що фіг повіриш що мав поранення
Ответ длязамуловка12
потому что я вижу тенденцию. и после перемирия я думаю что военные приймут законы по которым все особи мужского пола пройдут фильтрацию через отдел кадров и воинкомат
Ну это на государство если работать, а частнику все равно на такое, ему работник нужен. Сейчас неохотно берут тех кто воевал, так как не все готовы к человеку имеющими птср и другие проблемы, потому не думаю, что работа будет проблемой. Тем более, мужчин уже не хватает в сравнении с вакансиями.
Natal_ka91• 09 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ни один боевой военный после ранения не пойдет в ТЦК- прекратите нести в массы ересь.
Никто не служит нигде в период реабилитации- у них оформляется б/л
И на такого военного нет рычагов давления в виде: план не сделал- отправим воевать.
Так і є. Воєнні не дуже люблять їх, м´яко кажучи
замуловка12• 09 апреля 2025
Ответ дляannu-b519
а частнику сделают закон для отдела кадров.Это элементарно. Не сдал отчет о вновь принятых в 1 квартале и штраф тысяч 50 000 . сейчас все автоматизировано. все видно через отчеты. Те же отчеты в пенсионный фонд. Найти неучтенного человека 5 минут. почитайте Постановление КМУ «Об утверждении Порядка организации и ведения военного учета призывников, военнообязанных и резервистов» от 30.12.2022 г. (далее – Порядок).
Ответ длязамуловка12
Під фільтрацію попадете і ви і ваші діти) саме для цього ви і живете.. щоб загинути за набиті пузи галстучків..
Ответ длязамуловка12
Это все будет потом. И до этого,потом, ещё нужно дожить
ира-мама-полинки• 09 апреля 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Доктора звонят? Ужас какой ..
Ну звонять чи ні, хз... Але їм таке доручили((
Ответ длязамуловка12
Во первых могут не оформлять, а во вторых, я уже год ничего не сдаю, надоело, нет никакого штрафа)
silent_angel• 09 апреля 2025
+/- через 4 дня отдадут телефон. Паниковать не надо. Ехать тоже никуда не надо - это всё равно ничего не даст.
Вы его не вернёте ни при каких раскладах.
Скорее всего оттуда его распределят еще куда-то. Если из того места, куда его распределят, их будут отпускать в воскресенье в увольнение, приезжайте за ним на машине и пусть идёт в СЗЧ.
Пы.сы. Все, кто любит загребать жар чужими руками (’а кто тогда будет воевать?’, ’позор прятаться под юбкой’ и т.п.) - пожалуйста, идите лесом. Не тратьте моё время. И своё тоже. Не пишите мне, пожалуйста.
Flower Girl23• 09 апреля 2025
Ответ дляannu-b519
Ну так всё ещё впереди, не переживайте... Вот, сегодня утром прочитала...
С помощью цифровизации нужно узнать, где находятся все призывные украинцы, чтобы призывать по 30 тыс. человек в месяц, заявил Сырский.
Журналист спросила его, как привлечь в армию 6 млн мужчин, которые не обновили свои данные в ТЦК.
’В первую очередь, нужна цифровизация. Когда процесс оцифрован, мы будем знать всех наших граждан и где они находятся’, - ответил главком.
Сырский согласился с озвученной Зеленским цифрой, что призывать нужно по 30 тыс. человек в месяц. Он отметил, что РФ ежемесячно увеличивает численность своих вооруженных сил на 8-9 тысяч за счет контрактников, которые добровольно идут на войну ради денег.
Ответ дляFlower Girl23
Стоп, вот с этим я и не спорю, что могут таким способом найти. А вот Салават отчёт и оформлять ли работника, тут работодатель сам выбирает, оценивая свои риски.
Ответ дляFlower Girl23
Интересная математика.РФ достаточно для наступления 9 тысяч каждый месяц мобилизовать,а нам для обороны аж тридцать тысяч ежемесячно.А как же законы войны,где наступающая сторона несёт гораздо бОльшие потери,чем обороняющаяся?
silent_angel• 09 апреля 2025
Ответ дляСтешк@
От цікаво, може хто скаржився на гарячу лінію Міноборони, який був результат?
Никакого результата не было. ’Не может быть’ (с). Ну, ок. Пытались решить по-другому. Добиться перекомиссии и перевода. У человека гепатит В, протрузии и грыжи в позвоночнике. Проблемы с сердцем и легкими. ВСЕ справки у него были на руках, когда его забрали. Справки за долгие годы еще до войны и последние за время войны. Это не даёт НИ-ЧЕ-ГО.
На горячей линии нам было сказано:’Да, у него есть право и возможность пойти на перекомиссию.’ По факту это просто не возможно. Потому что мобилизированному нужно подать прошение. А его никто не подпишет.
Полный бардак и бесправие.
Ответ дляgizzaGinora
А ви думали, армія це санаторій, чи як?
І це тільки учебка.
А далі фронт.
Позиція, тиждень без зв´язку.
І це тільки учебка.
А далі фронт.
Позиція, тиждень без зв´язку.
нет, мы думали, что армия , это не тюрьма и там уважают людей, помогают им адаптироваться, не запрещают общаться с близкими, тем более война. В общем думали, что там делают все, чтобы человеку было легче и физически, и психологически адаптироваться, но ошибались конечно же.
Ответ дляOlvia1987
Эти законы работают в случае одинакового вооруженных, а если наши с автоматом против арты, то....