не порівняти з тим, у що його зараз перетворили
Strelka_007• 09 апреля в 15:20
Весь Київ в плані архітектурного ансамблю, єдиного бачення, гармонійного розвитку, збереження пам´яток і розвитку інфраструктури деградує вже чверть століття.
Якийсь несмак з мокрими ватними фасадами будується ’на решту’ після сплати відкатів держимордам в КМДА і вище. Потім за ці відкати виродки купують нерухомість в чистенькій зеленій Західній Європі. А нам лишаються стихійні парковки, стихійні ринки і мафи, жахливі забудови низької якості і зруйновані пам´ятки.
’Дякуємо’ мудрому керівництву всіх кольорів і партійних приналежностей за це.
Накерували. (
Ответ дляStrelka_007
Накерували. (
Десь попадалися картинки, як би виглядали європейські столиці, якби б ними керували київські керманичі )
Больше всего мне жаль фонтанов.
’От главного фонтана в сторону Крещатика распланировали еще шесть фонтанов меньшего размера в два ряда. Надо сказать, что в таком виде площадь полюбилась киевлянам, возле Рулетки отдыхали в жаркие дни, здесь назначали свидания, сюда приходили десятиклассники после последнего звонка.’
В 2001 году началась реконструкция Майдана, власти решили его осовременить и сделать «более европейским». Не такие уж старые и достаточно эстетичные фонтаны убрали во имя строительства под площадью огромного торгового центра Глобус. От главного фонтана отказались, и на месте «Рулетки» появилась прозрачная полусфера — часть импровизированного глобуса. На остальной территории установили четыре прозрачные пирамиды, а в квадрат между ними поместили шесть небольших фонтанов в два ряда.’