Удальонка• 09 апреля в 14:31

Блогер Анісімова здала дітей в дітбудинок!

Доброго дня.

Чули про цю діч?
Харківська блогерка та прийомна мати, яка протягом багатьох років публічно висвітлювала тему опіки над трьома дітьми з зони АТО, у 2021 році повернула прийомного сина, який жив із родиною майже 6 років. А нещодавно — 3 квітня 2025 року— залишила у Харкові і двох його сестер, вивезених раніше до Великої Британії.

Саме 03.04.2025 дівчаток Аню та Алісу було прийнято до харківської лікарні
Наступного дня блогерка вже публікувал інста-історії зі Львова. Після хвилі обурення в мережі вона терміново видалила свою основну інста-сторінку.

Усі діти були з родиною 10 років — їх забрали ще маленькими, і вони не пам’ятають інших батьків. Хлопчику Олександру приписали психіатричний діагноз, імовірно для того, щоб юридично повернути лише одну дитину з трьох, що зазвичай заборонено.

За словами самої блогерки, вона мала зв’язки у службі опіки Харківської області — цілком можливо, що саме це дозволило їй повернути лише одного хлопчика, не зважаючи на кровну спорідненість усіх трьох дітей.

Блогерка роками використовувала тему прийомства для просування особистого бренду. Тепер, коли це перестало приносити користь, дітей просто повернули під ракети.

В мене немає слів просто

На фото хлопчик- перший прийомний син, якого вона викинула першим
Готова до другої• 09 апреля в 22:46
Ответ дляKhmelnichanka
Ви тримали свічку? Ви особисто?
Я читала ее, она халявщица и с короной. Из пацана сделала больного. Девочек писала они мои, я их не отдам в семью лучше сама усыновлю. Гадюка. Детям травма на всю жизнь.
Летала_НаМетле• 09 апреля в 22:47
Ответ дляГотова до другої
Она не просто взяла. Она на них строила блог.
Троих взяла и ошиблась?? Троих. Ну реально.
Так она же их одновременно взяла. Разве нет?
Телячі ніжноСті• 09 апреля в 22:47
Ответ дляKhmelnichanka
Ви тримали свічку? Ви особисто?
А у вас чого не бачили сторонні, того не було?
Нема свідка - нема проблеми?
Готова до другої• 09 апреля в 22:49
Ответ дляСоседка Маши
По факту да ошиблась.., и к ответственности не привлечь иначе убивать детей начнут...
Общество должно расхватывать как горячие пирожки отказников, должно считатся это крутым делом воспитывать детей, любить, растить, тем более чужих ! Вообще памятник при жизни !
О том что она ошиблась она поняла когда родила девочку свою.. эти дети стали не нужны.
Готова до другої• 09 апреля в 22:49
Ответ дляЛетала_НаМетле
Одновременно почти. Вначале старшую, потом младших.
Блакитне небо• 09 апреля в 22:50
Ответ дляКнопус
Я тогда искала телефоны доверия, но из-за отсутствия инета (это было самое начало нулевых) найти не могла. Мне нужен был кто-то, кто выслушает и поверит, потому что мне не верил никто, в лицо говорили, что я вру, это святая женщина пережившая горе (у нее сын погиб) а я ее извожу со света. А эта святая женщина меня ногами забивала просто потому что я не такая, как она хочет (не учусь как ее сын, как она. Не хожу в церковь и не хочу. Не такая аккуратная как ее сын. Она меня сравнивала с сыном по десять раз в день и конечно не в мою пользу)
Сочувствую.
Как Вы сейчас?
Мой завтрак• 09 апреля в 22:50
А как же муж ее Роман?
Летала_НаМетле• 09 апреля в 22:51
Ответ дляГотова до другої
А что с тем мальчиком дальше произошло? Попал в другую семью?
Готова до другої• 09 апреля в 22:51
Ответ дляМой завтрак
А как же муж ее Роман?
А что он что то решает? Анастас там за всех рулит
PinkMa• 09 апреля в 22:52
Ответ дляГотова до другої
та хз что там у нее в голове. Я ее не оправдываю потому что она кинула детей в прифронтовом городе и ничего им не сказала. За это она мразь в любом случае.
Готова до другої• 09 апреля в 22:54
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не знаю. Она ту страницу закрыла и я ее перестала отслеживать. Она там и девочек накрутила против него. А потом начала рассказывать что и у девочек проблемы. Не только у Ани но и у Алисы.
Готова до другої• 09 апреля в 22:55
Ответ дляPinkMa
И в Харькове у них никого нет. Чисто повод их завезти и бросить. А потом ещё хвастаться что выбрала себя. Ну трэш же((
Соседка Маши• 09 апреля в 22:57
Ответ дляКофр для ноги
я не говорю о том что такое в принципе невозможно, есть единичные случаи. Но я имею опыт общения и наблюдения за жизнью американских семей с которыми сотрудничал мой муж и прекрасно знаю как живут дети у украинских опекунов и что с ними происходит по достижению совершеннолетия
Хорошо, что кому то везет ваш муж молодец, что интересуется их судьбами.
Пригощаю кашею• 09 апреля в 23:01
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я решила, что она взяла братьев-сестер одновременно. Семейную группу не делят
Так и хорошо, что сдала, разве нет? Если она такой кошмар, на который не было никакой управы, поскольку у нее тетка в соцслужбе, то разве не нужно радоваться, что дети наконец-то обрели свободу? Они же заложниками у нее были, судя по тому, что ребенок был закрыт на ночь в комнате без доступа к с/у
Я ничего не буду говорить про холодильник т.к. замок на холодильник/кухня на ключ обычная практика для ДБСТ либо опекунов с большим количеством детей
Я знаю, что не делят. Ищи одного ребенка. Зачем брать сразу троих,если не уверена?
Речь не о том,хорошо или плохо,что сдала. Речь о том, когда сдала. Когда дети перестали приносить прибыль. Когда стали не нужны, как няньки. Вот этот поступок характеризует ее , как ленивую,жадную, циничную тварь.
МояХатаЗкраю• 09 апреля в 23:05
Ответ дляДжага-джага
Тобто, якби вона їх прибила в стані афекту, то вас би це влаштувало?! Головне ж ви кажете, щоб до кінця
Чим ці люди думали , коли привезли дітей до Харкова - тут без коментарів. Але от на неї всі накинулися, а оте чмо - чоловічок? Навіть за законом, то ж він був відповідальним, здається на нього ж діти були оформлені.
Але... все в межах закону. Тому, якщо не п´ялити на себе білі пальта, то слава Богу, що не сталося найстрашнішого, коли вже люди себе не контролюють.
Поэтому надо понимать на что идешь и какую ответственность за человеческую судьбу на себя берешь. А все остальное не оправдание
ХуАнита• 09 апреля в 23:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
Может не было норм 10 лет. Никто не знает, что творится за закрытыми дверьми
Может просто через 10 лет терпение достигло предела
В случае Анисимовой - тупо стали обузой не приносящей деньги. И все. Нет никаких устала и прочее. Муж когда-то был вполне талантливым фотографом, но похоже и его превратила в не пойми что.
Khmelnichanka• 09 апреля в 23:05
Ответ дляТелячі ніжноСті
Нема свідка - нема проблеми?
В мене є

Психологи, соцпрацівники, і інші фахівці в поміч.
Не в впевнена, що все це мала Анастасія.
KriskaA• 09 апреля в 23:06
баба, которая фоткает свое отражение в зеркале сортира и выставляет на всеобщее обозрение - по определению пиз доватая. У такой нужно детей забирать как у психбольной. p.s. а по сути - курва последняя....разбила жизни трех деток....чтоб ты сдохла, мразь.
Молчавочка• 09 апреля в 23:07
Ответ дляЛетала_НаМетле
Наоборот хорошо, сто отдала. Все соцслужбы, службы опеки просто кричат - взял ребенка, понял, что не справляешься, переоценил силы, уже невмоготу - верни назад
Был случай, как опекуны взяли 3-х детей, не вынесли этого всего и начали просто избивать детей да так, что школа начала вызывать соцслужбу, потому что дети 2 недели отсутствовали, а потом пришли в школу с жуткими синяками. Лучше просто отдать, если ресурса нет, а не всю злость и раздражение от ситуации выплескивать на детей
Якщо їй були некомфортні діти з самого початку, судячи з її блогу, то навіщо було їх у себе стільки тримати?? Ми всі пишемо саме про це, тобто діти у неї були під опукою, навіть тоді з першим хлопчиком, навіщо було дитині вкрай псувати життя діагнозом, якщо можна було тоді ще не дуже великих дітей Усіх повернути у дитбудинок та жити їй далі як їй було комфортно?? Вона піарилась на дітях, жила за рахунок їх, тут саме той випадок, а аж ніяк що прямо зараз щось не так. Зараз не так, тому що у Англії не платять на них, тому тільки лце все.. І взагалі, вона дітей не підготувала, нічого не зробила для того, щоб діти розуміли, що вони вже не будуть у цій сім´ї, вона їх завезла у обстрілюєме місто, Харків, залишила у лікарні на огляд і поїхала назад у Англію. Це ви вважаєте теж нормальним? Дівчатам 14 та 13 років! Ви розумієте що для них то їх їхня мати зрадила, вони так вважають, ви розумієте що діти у пубертаті можуть на себе й руки накласти тепер. Зараз для них кінець світу
Пригощаю кашею• 09 апреля в 23:10
Ответ дляМарфа Українівна
Мне тоже иногда так кажется. Прям уже во всех их добрых начинаниях сомневаюсь
Закидайте меня тапками- но большинство так называемых ’волонтеров’- туда же...
Барвіночка• 09 апреля в 23:11
ну вот где справедливость?
я живу не в украине ужн 7 лет, муж иностранец. хотели ребенка усыновить из Украины, нам сказали, что во время войны усыновление за границу невозможно...
Молчавочка• 09 апреля в 23:11
Ответ дляЛетала_НаМетле
А почему тогда не нашли, а отдали под опеку? Детей такого возраста отдают на усыновление, под опеку только тогда, когда нет желающих усыновителей
Можливо була рідня та була проти усиновлення, та ж бабуся. Але взяти не могла. Таке буває. А можливо троїм важко було знайти усиновлення зразу, то віддали як брали під опіку, але ж часто коли так і немає перепон, після опіки людина звертається і за усиновленням для дітей. Можливо рахувати що так буде краще. Хто знає. Факт, що так вже є. Але ще ніяк не виправдовує вчинки цієї особи
Молчавочка• 09 апреля в 23:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
За счет детей? Вы в курсе суммы выплат на детей?
Ціль не в виплатах від держави, вона за рахунок дітей вела блог та просила там постійно гроші. І їй давали. І давали багато. Коли ж вже закордоном то стали не ті суми, за наші гроші там не проживешь, діти перестали бути для неї ’корисні’.
Пригощаю кашею• 09 апреля в 23:14
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та он ребёнок ещё, шо ви несете
В советское время была передача ’Человек и закон’. Там показывали случай, как сестра( лет 6-9, точно не помню) убила ножом новорожденного родного братика. Ревновала родителей ..
Топтунша• 09 апреля в 23:16
Знаю Настю
В шоке от этой новости, такую ж супер маму из себя строила
А знаете в чем проблема? Девочки наверное были под опекой? Вот и вернула их как котят. У нас гнилые законы в этой сфере, которые давно пора менять!!!! Чтобы опекунов было меньше, а давали детям как в США статус на усыновление за 1 сутки. Усыновителей много и юридически это ребенок твой и не кинуть уже так как опекуны творят
Я сама кандидат в усыновители, так нам не дали ребенка, а отдали вот таким в приемную семью, видите ли ответственность они брать не хотят, там диагноз есть у ребенка. А я бы его в Киев отвезла к лучшему хирургу. Но системе пофиг
Нульовий сантиметр• 09 апреля в 23:18
Ответ дляТоптунша
Знаю Настю
потому что на этих детях делают бизнес.
KriskaA• 09 апреля в 23:19
Ответ дляПригощаю кашею
Ловите в башку от меня тапок. Не - сапог !
Пригощаю кашею• 09 апреля в 23:19
Ответ дляKhmelnichanka
В них
Є доступ до інету. В тому числі - і до цього обговорення.
С трудом представляю 15-летнюю, сидящую на советчице...
KriskaA• 09 апреля в 23:20
Ответ дляТоптунша
Знаю Настю
В смысле ?? Почему не дали Вас, если Вы были готовы лечить ??
Кнопус• 09 апреля в 23:26
Ответ дляБлакитне небо
Сочувствую.
Как Вы сейчас?
Спасибо.
Уже нормально, я прошла не одну психотерапию, чтобы окончательно закрыть вопрос детских травм.