А_мій_самий_самий• 24 марта в 10:45
Кума перестала общаться. Как понять человека?
Дружили с кумой 25 лет.Все праздники,свадьбы,рождения детей переживали вместе.Еще и были соседками до ее замужества.Старшие мои дети выросли на ее руках,младшего она крестила.Все праздники ,выходные вместе..Потом война,а мы с Луганской области.Я уехала в Европу,она сначала в Украину,а потом через Запорожье они выехали в Россию.Сказала,это было желание свекрови,у нее четвертая стадия рака,она хотела к родственникам.Там и умерла.Примерно полгода мы ещё созванивались.Потом перестали.Я позвонила ей как-то,он она со мной общалась прохладно,как будто отвлекалась на что то,не особо слушала,потом я ей фотки скинула наши,она их даже не открыла...и вот уже второй год от нее тишина,ни с ДР,ни с праздниками не поздравляет..Я не могу понять ее...((звонить и спрашивать не хочу,но как отпустить ситуацию,мне обидно,думаю о ней,что могло переключится в голове?У меня есть подруги с которыми когда то дружили,перестали общаться,но все равно поздравляем друг друга с праздниками..А тут игнор полный..Хочу отпустить ситуацию,но не могу
А_мій_самий_самий
• 24 марта в 10:46
Ответ дляSo_so
В Вашем тексте есть ответ.
Она всегда говорила,что флаги за окном не причина прерывать дружбу
Харчовий тріль• 24 марта в 10:47
Ну судя из описаного она близкий вам человек, поэтому вполне можно спросить прямо ’Маша, расскажи как ты и почему не пишешь’
Глаза_в_3_карата• 24 марта в 10:50
Ответ дляА_мій_самий_самий
Говорить она могла всё, что угодно. Обстоятельства поменялись, мысли и мнение поменялись. Увы, так бывает. Пора принять. Это её решение.
Хотя, лично я предпочла бы задать прямой вопрос и закрыть для себя тему
Зубожиння• 24 марта в 10:53
Вона за істині ціності, за мир в всьому світі
А ви продалися геям сатаністім фінасистам війни, русофобам за євро
Не може така як вона спілкуватися з такими як ви
from Ukraine• 24 марта в 10:53
Ответ дляЗубожиння
от 100% !!!
Анонім Перший• 24 марта в 10:53
Ответ дляА_мій_самий_самий
Люди с родными отстранились из-за разности во взглядах. Не все смогли отделить личное и политику( особенно те, кто в ней мало понимает и пересказывает телемарафон)
Я . к примеру, тоже, очень многих отправила в черной список жизни. И вряд и их оттуда достану когда- нибудь.
Считаю. что имею право. И ваша кума тоже имеет.
А_мій_самий_самий
• 24 марта в 10:54
Ответ дляЗубожиння
Кавуся• 24 марта в 10:56
За два роки вже можна було з´ясувати ситуацію і отримати відповіді. Але ви не дзвонили і не збираєтесь. Тому варто змиритись, таке життя
Булку Дай• 24 марта в 10:57
Кума это посторонний человек, не родной. Отпускайте спокойно. Тут с родными не знаешь как и что. А вы зациклились на негативе.
А_мій_самий_самий
• 24 марта в 10:59
Ответ дляБулку Дай
У меня с родными нет такой связи,кума всегда ближе была
Булку Дай• 24 марта в 11:00
Ответ дляА_мій_самий_самий
ну была,а теперь нет. примите это. она вам прямо кричит-молча,а вы не слышите.
А_мій_самий_самий
• 24 марта в 11:01
Ответ дляАнонім Перший
Как можно близких тебе людей отправить с черный список из за политики?Ну разные у вас взгляды,это нормально,но можно договорится,если эти люди тебе важны,например Наташа,давай только не про политику...
сама себе прекрасная• 24 марта в 11:01
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы с этим согласны?
Идууу--уууу блин• 24 марта в 11:01
И у меня кума в кацапию свалила.общения больше нет. Вообще не переживаю по этому поводу,им все аукнется.
Ms. Dolly• 24 марта в 11:06
Не очень поняла. Вы обе из Луганской области. Она уехала оттуда в Украину. Это как?
Амбасадор щастя• 24 марта в 11:06
Ответ дляАнонім Перший
Удалено администрацией...
Цікаво, яку пропагандистську дурь може говорити людина з Луганської області, яка була змушена кинути все і рятувати життя дітей?
Амбасадор щастя• 24 марта в 11:09
Ответ дляMs. Dolly
На підконтрольну Україні територію, очевидно, мається на увазі. Дратує, коли люди задають питання, на які знають відповідь, але їм треба докопатися до спрощень розмовної мови.
А_мій_самий_самий
• 24 марта в 11:10
Ответ дляMs. Dolly
Мог город был оккупирован через два месяца,от туда люди выезжали кто в сторону Украины,в другую область,кто в Россию,кто в Европу
Ms. Dolly• 24 марта в 11:10
Ответ дляАмбасадор щастя
Попейте валерьянки, если вас все раздражает. Я реально не поняла эту фразу.
Не за Будка• 24 марта в 11:11
Ответ дляХарчовий тріль
Она не может ответить прямо : ’переписку читает ФСБ, у меня могут быть неприятности’. И для неприятностей не обязательно говорить о политике
Амбасадор щастя• 24 марта в 11:11
Автор, дуже важко жити в РФ і не потрапити у нетрі їх мислення. Для цього треба докладати зусиль, не слухати нікого. Бо вони реально там усе дуже переконливо розкладають. Умовно, вона вже вірить, що ви бандерівка і вбиваєте за російську мову (хоча продовжуєте нею говорити, але не шукайте логіку). Я вас розумію і щиро шкода, що втратили таку близьку вам людину, але ваші стосунки вже не мали шансів у такій географії.
Харчовий тріль• 24 марта в 11:12
Ответ дляНе за Будка
Ну вот так она и может ответить.
И автору будет все понятно и тема закрыта.
А так мы гадаем на кофейной гуще, что там в голове человека.
А можно спросить прямо и получить ответ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 марта в 11:13
Ответ дляА_мій_самий_самий
Значит, ей надоело тянуть Вас. И старших няньчила, и младшего крестила. Имеет право жить свою жизнь, не отчитываясь.
Кусачая Я• 24 марта в 11:13
Ответ дляА_мій_самий_самий
От після цієї фрази задумалася чи була ця кума насправді.
Ну якби війна це вже не тільки про політику.
Сумніваюся, що ви б хотіли продовжувати спілкування з кумою, якщо б вона сказала, що розділяє погляди якогось маньяка чи педофіла і виправдовує його вчинки. Або цілком виправдовує вчинки сектантів, хоч сама не в цій секті.
Анонім Перший• 24 марта в 11:14
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну если вас сестра, которая жила с ваших средств и в вашей квартире начала бы оскорблять и угрожать СБУ , у которых в голове столько грязи открылось, то отправить в черный список и просто не слышать бред и не раздражаться - это самое лучшее.