Удальонка• 09 апреля 2025

Блогер Анісімова здала дітей в дітбудинок!

Доброго дня.

Чули про цю діч?
Харківська блогерка та прийомна мати, яка протягом багатьох років публічно висвітлювала тему опіки над трьома дітьми з зони АТО, у 2021 році повернула прийомного сина, який жив із родиною майже 6 років. А нещодавно — 3 квітня 2025 року— залишила у Харкові і двох його сестер, вивезених раніше до Великої Британії.

Саме 03.04.2025 дівчаток Аню та Алісу було прийнято до харківської лікарні
Наступного дня блогерка вже публікувал інста-історії зі Львова. Після хвилі обурення в мережі вона терміново видалила свою основну інста-сторінку.

Усі діти були з родиною 10 років — їх забрали ще маленькими, і вони не пам’ятають інших батьків. Хлопчику Олександру приписали психіатричний діагноз, імовірно для того, щоб юридично повернути лише одну дитину з трьох, що зазвичай заборонено.

За словами самої блогерки, вона мала зв’язки у службі опіки Харківської області — цілком можливо, що саме це дозволило їй повернути лише одного хлопчика, не зважаючи на кровну спорідненість усіх трьох дітей.

Блогерка роками використовувала тему прийомства для просування особистого бренду. Тепер, коли це перестало приносити користь, дітей просто повернули під ракети.

В мене немає слів просто

На фото хлопчик- перший прийомний син, якого вона викинула першим
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ви неправильно трактуєте мої почуття, ви не бісите, викликаєте огиду. Бо ви прототип тої блогерки у всій красі. Інфантильний, самозакоханий нарц.
Это не так, я не инфантильна. почитайте определение этого слова :)
Беситесь, потому что вас бесит что я говорю ставить себя на первое место. У вас на первом месте жертвенность
Телячі ніжноСті• 09 апреля 2025
Ответ дляКлептоманка
Я уже прочитала на багине, что воровали еду и обманывали, якобы
Взагалі шок. Їжу можна вкрасти в магазині. А з холодильника у нормальних людей називається з´їсти, а не вкрасти.
ЯниЯ• 09 апреля 2025
Ответ дляДжага-джага
Тобто, якби вона їх прибила в стані афекту, то вас би це влаштувало?! Головне ж ви кажете, щоб до кінця
Чим ці люди думали , коли привезли дітей до Харкова - тут без коментарів. Але от на неї всі накинулися, а оте чмо - чоловічок? Навіть за законом, то ж він був відповідальним, здається на нього ж діти були оформлені.
Але... все в межах закону. Тому, якщо не п´ялити на себе білі пальта, то слава Богу, що не сталося найстрашнішого, коли вже люди себе не контролюють.
До чого тут білі пальта,обьясніть хто їх змушував брати дітей,для чого,навіщо? Це діти,не товар в магазині.
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЯниЯ
Бля,це пездець просто,вона взяла трьох дітей.Це не вибір,це хвора на всю голову людина,таке чудити.Давайте тоді всі дітей повіддаємо,бо вони нам надоїли.Треба масово заборонити народжувати і всиновлювати таким як ви.Поясніть мені,як доросла людина може не розуміти,що таке в иховувати чужих дітей?
Давайте, я считаю отдавать правильно. Женщины не лошади. Мужчина ушел и все ок. Женщина должна на себе все волочь - к ней претензии, она мразь. А у мужчтины просто нет такого ’ инстикта’.

И чужих и своих никто не может что это и как это, не родив и взяв детей чужих. Читать и знать это одно, а на практике это совсем другое. Не всем может подойти.
Я озвучиваю просто те вещи которые в обществе табу. И их-за этого женщины молча вешаются.
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЯниЯ
и вдогонку - что лучше - чтобы женщина отдала нелюбимого ребенка (допустим родила и поняла что капец, ну не ее) или чтобы всю жизнь его ненавидела но растила?
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляКофр для ноги
это единичные случаи. В начале 2000-х тысячи украинских детей были усыновлены зарубеж. Усыновление иностранцами украинских детей было очень дорогим головняком для потенциальных родителей. Я себе не представляю массового явления - пройти бюрократические круги украинского ада, заплатить кучу денег чтобы потом издеваться над ребенком🤪. Усыновляли детей с дисплазиями суставов, с волчьей пастью и заячнй губой, с кучей диагнозов. Детей лечили и любили и любят. В среднем ребенок, усыновленный американцами имеет качество жизни и жизненные перспективы в разы лучше чем ребенок на украинской опеке. И закон, который усложнил до невозможности усыновление зарубеж я считаю огромной ошибкой, он попросту антигуманный.
Есть сериал ’ Рожденные в Ссср ’ с реальными героями которые 1989 ( по 6 7лет ) пошли в школу ...так вот там один ребенок из дет.дома и его усыновила американская семья, а потом отказалась ...
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ви багатьох дітей здихались? Батьуів своїх вже лишили десь на вокзалі, чи собачку, яка вам надоїла. Можливо вас батьки десь забули на базарі, бо ви їм надоїли? Ви так легко прощаєтесь зі всіма, побавитись і викинути. Чоловік ваш вас також десь лишає, як ви його підкумарюєте?
И собак отдают, и. с мужьями разводятся, да. А дети табу в обществе. Пока что.
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вас батьки народили і здихались щоб пожити для себе, чи лиш ви плануєте це зробити?
меня нет, но не вижу ничего в этом плохого. Лучше чтобы все были несчастливы - задолбанные батьки и нелюбимый ребенок - да?
Khmelnichanka• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
В смысле они быдут читать тут ?
Не знаю я не думаю, но им все равно придется это узнать и они будут домысливать, анализировать, вспоминать, искать причину... жесть.
Я подумала вы что то знаете.
Эти дети сейчас настолько травмированы, что все хайповые темы - только вредят их психическому состоянию. Потому что… Друзья, я просто прошу всех быть осторожными в высказываниях. Потому что на форуме - поговорили - и забыли, а в жизни чуть иначе. Я не могу писать много. Правда - не могу. Но: это - дети блогеров. Судьбу которых сейчас полощут НА ВСЕХ площадках.
ЯниЯ• 09 апреля 2025
Ответ дляPinkMa

Ще раз,хто змушував цю жінку брати трьох дітей? Це повинен бути омознаний вибір,людина повинна нести відповідальність за них.Дітей не під двері підкинули,що в неї вибору не було,як ви не розумієте.
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Когда много детей, то все не так.
Я общалась с воспитателем ДБСТ. Вот у нее 10 детей, есть определенный набор продуктов, из которого она готовит завтрак, обед, ужин, перекусы на 12 человек (дети+она с мужем). И если один съест 10 котлет, то остальные 3 будут есть пустую кашу. Либо, если один захочет съесть бутербродов с колбасой и сыром, а не захочет есть суп, то другие этих бутербродов уже не увидят. Либо, если один захочет съесть 4 йогурта, то другие дети не съедят ни одного. Нажарить безграничное количество котлет, покупать по 50 йогуртов и по 5 кг сыра и колбасы ежедневно, у них нет возможности. Потому, в ее случае, это именно воровать из холодильника. И да, она вполне нормальная
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Самое вкусное
Отец, бросивший родных (!!!) детей
Очень часто встречается аплодисментами у других женщин
Ага. Тут через тему как муж платит слишком много алиментов детям от прошлого брака, или как жензина ненавидит его детей от прошлго брака.
Лицемеры
Кофр для ноги• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
я не говорю о том что такое в принципе невозможно, есть единичные случаи. Но я имею опыт общения и наблюдения за жизнью американских семей с которыми сотрудничал мой муж и прекрасно знаю как живут дети у украинских опекунов и что с ними происходит по достижению совершеннолетия
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
люди, а где написпно что дети дома чтото там творили?
нигде нет никаки жалоб. что именно эту блоггершу не устраивало - это лишь наши догадки.
а причем тут это? я не писала что надо отдавать кого-то потоу что они что-то дома творят. Не любить можно и спокойного ребенка
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляГерцогиня
Если мужчина бросает своих детей- то он мудак, да? А если женщина- то она выбирает себя? Так по вашей логике?
Бросивший детей папка в обществе - это норма. Он самэц, он развелся, ну не очень хороший но не мразь точно. Общество их не травит.
А женщин травит за все!
я считаю у всех должен быть выбор
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЯниЯ
Вы все никак не поймете что люди меняются. 10 лет этого много. Выбор был 10 лет назад, пускай самый осознанный. Реальность оказалась другой. Она устала. И выбрала себя.
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Потому что родная
Не знаю, кошка у меня не родная ( хорошая правда ) тоже ее люблю.
Конечно сравнить с ребенком нельзя, но мы в ответе за тех кого приручили..
Да была бы чужая все бы сказали что я сволочь мать ( я и ругаю ее и кричу и могу бросить в нее очередные разбросанные вещи когда не выдерживаю ..)
Марфа Українівна• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
А как ее просить и у кого? И какую конкретно помощь?
К тому же, она же себя позиционировала как идеальную семью, разве нет
К тому же, здесь писали, что она сообщила, что закрывает ребенка на ночь в комнате без с/у и он писает за пианино. Оде те все помогальщики были? Почему не завалили соцслужбы письмами. Даже, если в нее тетка в Харькове в соцслужбе, есть те, кто выше этой тетки
Вот тут, вероятнее, ошибка и вышла. Нет идеальных и играться в них не нужно. Это обман себя, детей и подписчиков, если ты блогер
ЯниЯ• 09 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
То чого своїх,не віддала,як вона устала?
ЧупакабраЗеБест• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
АНдрей покончил с собой.
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЯниЯ
потому что они разные. не лицемерьте. Она ж не слепая.
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляЯниЯ
хотя по отношению к детям это безусловно негуманно
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
У меня здоровая позиция, сходите лучше к психотерапевту и разберитесь почему это вас так бесит. Вы точно у себя не на первом месте
Жестко фан .. вам написала, но к сожалению она права.
У себя на первом месте ? С вами кто то соревнуется? Почему вы думаете, что у вас здоровая позиция ?
PinkMa• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
быть у себя на первом месте - это значит ставить свои интересы на первое место, а не соревноваться с кем-то. Это выбор - почитать, будучи уставшей, ребенку сказку (для ребенка), либо же пойти в горячую ванную (для себя)
Потому что я знаю и это факт. Вам доказывать точно не буду)
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я думаю у них забрали телефоны..
Вообще не верится что это может быть правдою если честно, нет я верю но ..
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
Это просто несравнимые вещи. Вы еще хомячка с детьми сравните. Разница колоссальная. Не только в ответственности, но и в поведении. Если бы ваша кошка погрызла вашего ребенка родного, до инвалидности, вы бы ее тоже оставили, потому что ответственность?
Либо, если бы кошка делала вашу жизнь адом? И не забывайте, кошку вы можете запереть в комнате с лотком и едой, если она в неадеквате, с ребенком так не поступишь
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Идеальные не нужны. Нужны адекватные, с границами
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Когда много детей, то все не так.
Ну это такое достаточно объяснить что братьям сестрам не достанется и все...
Думаю каждый родитель сталкивался с тем что нужно делить пусть не на 10 х, но на 2 -х например.
Khmelnichanka• 09 апреля 2025
Ответ дляСоседка Маши
Я думаю у них забрали телефоны..
Наче не забрали,. Коротше, ой ((((
Соседка Маши• 09 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
А женщин травит за все!
я считаю у всех должен быть выбор
Почему не травит травит еще и как, это женщины просто есть подбирают....