Треба ось так• 10 апреля 2025
Куди ще можна виїхати без грошей ?в яку країну ?
З прифронтового міста. Є гроші на дорогу і може ще на перший місяць
Де приймуть ?
Треба ось так
• 10 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор, я із Сумської області, нещодавно тему створювала з приводу втибору Данії чи Словакії. Там було багато відповідей, дещо про Германію було. Ну це якщо готові жити в таборі з циганами, то можете спробувати. Я не готова. Тому якщо клімат не лякає то я бі зупинилась на Данії, Норвегії, чи може навіть Фінляндії. Там зустрінуть, поселять і будуть платити допомогу, це для початку дуже важливо. Якщо ви без дітей і пенсіонерів, то придівиться до Чехії, Словакії, можливо Польші. Але там все сам, треба працювати. Багато є роботи з житлом, зп десь близько 1000 евро. Плюс наприклад Словакії і Польші в тому, що мова не складна. Спочатку визначіться, як саме ви бачите свій виїзд.
Дякую. 32 роки. Без дітей
Поторописька• 10 апреля 2025
Мне непонятно одно, как тема про обстрелы, так пишут чего вы там сидите, выезжайте. А как спрашивают куда конкретно можно выехать без денег, все пишут что никуда. Парадокс. Если тысячам некуда ехать без денег, то зачем постоянно писать здесь выезжайте. Куда тогда миллионам выезжать? Особенно больным, старым , инвалидам?Зачем это двуличие.
СережкинаЯ• 10 апреля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
германия
но деньги надо иметь с собой, плюс быть готовым к собачим условиям
Німеччина вже прикрила лавочку. Вчора новина була
Скіфська пектораль• 10 апреля 2025
Ответ дляСережкинаЯ
для кого?
что за новости?
Леплю из пластилина• 10 апреля 2025
Ответ дляТреба ось так
Дякую. 32 роки. Без дітей
Тоді придивіться таки до Данії. Платите 200 євро перевізнику, і він вас довозить прямо під ворота табору з України. Там все видадуть, все допоможуть оформити, будуть годувати, потім переселять в інший табір, там видадуть кошти і готувати будете самі, це все десь на місяць, а потім нададуть якесь соціальне житло і призначать виплати, сума достатня для нормального життя. Будуть певне відправляти на якісь роботи типу нашого центру зайнятості. Ну або самі знайдете роботу. Плюс в тому, що там ви точно не вмрете з голоду і не опинитесь на вулиці. У мене просто підліток, цікавить щоб мова була не така складна, як данська, щоб з перспективою вступу в іншій країні і залишитися там потім. Не впевнена, що це вийде в Данії. Я просто вже більше ніж пів року це питання вивчаю, бо дуже багато АЛЕ особисто в моїх обставинах.
Викачую яйцями• 10 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
Это уже стопятсотая тема, некуда ехать. Это три года назад нужно было. Сейчас везде очень сложно. Много знакомых в Польше, все пашут , но дети уже хорошо интегрированы.
Файна пані• 10 апреля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дуже слушні поради!
Я б радила те саме.
Автор, рекомендую прислухатись
Я б радила те саме.
Автор, рекомендую прислухатись
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляТреба ось так
Дякую. 32 роки. Без дітей
Чому ви не хочете просто по Україні переїхати? Ну були б ще діти... А так в Україні і мову не треба вчити, і роботу можна нормальну найти. Якщо ви думаєте, що десь медом помазано закордоном, то ні
сама себе прекрасная• 10 апреля 2025
Ответ дляВічний двигун
Автор , мы вернулись с Норвегии.. Там не сахар совсем , и жестко
Одесский Колобок ютуб , популярно про ж для беженцев (
Я там чуть не потеряла ребенка ..медицина на букву х
Изучите тему , готовы ли жить в опе мира , и без машины там инвалид
В прифронтовой вернулись? В какой город вернулись?
Карамбулкул• 10 апреля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
У вас истерика от радости?
ага, она была последней въезжающей
Золота орда• 10 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Все верно, вчера в новостях немецких опубликовали
Ссылку в студию)
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
для одинокой молодой 32 летней женщины, там именно что медом помазано, выйдет на работу, начнет зарабатывать , выйдет замуж, родит детей, социально защищена во всех случаях ( включая развод).
в Украине что делать и с кем семью строить, и как будут потом жить те дети и какое у них будущее?
Карамбулкул• 10 апреля 2025
здесь все боятся правду написать и жмутся
программ море, нужно искать
у меня никто в германии через лагерь не проходил, все ехали подготовленными, подробностей не знаю,не спрашивайте
программ море, нужно искать
Треба ось так
• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Не хочу.нема друзів і близьких людей вже не залишилось
Викачую яйцями• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Вы правы! Пример- молодая коллега в начале полномасштабной выехала , но вернулась через полгода в прифронтовой город. Выглядит вполне счастливой, там работала на заводе, а здесь она уважаемый человек. Плюс есть свое жилье. Так что это работает, если человек готов грызть землю , но стать на ноги. А если нет- лучше дома сидеть. Да, постоянно обстрелы, но есть работа и дом.
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
На какую работу? На завод? Для того чтоб иметь нормальную работу надо иметь хорошую профессию. Автор, кто вы по профессии?
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
программ море, нужно искать
Море программ было 2 года назад
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
уважаемый человек в прифронтовом городе в Украине - это кто ?) она детский врач, единственный, на весь город, или ветеринар)?
таким людям надо голову лечить, потому что в Европе уважают ли человека не зависит от того, кем он работает - уборщицей в школе, на заводе, или еще где-то.
Викачую яйцями• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Море программ было 2 года назад
Но не сейчас.
Викачую яйцями• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Да, в точку. .И повторяю, не все готовы пахать на заводах.
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
вранье, у нас куча девочек без профессии работают горничными в отелях , в курортном регионе, зарплата от 1800 евро на руки, язык не нужен, жилье дают. потом подучивают язык, начинают помогать на завтраках официантки и тд, гости все состоятельные, мужиков много, знакомятся, выходят замуж.
квалифицированная работа это у меня, например - с зп 3200 . а без языка 1700 - 1800.
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Мда, горничной. Да спасибо
Швидкоруч• 10 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
именно....а когда пишешь что не хочу с цыганами....ещё и возмущаются как посмела мечтать о чём то лучшем.... сижу в харькове с своей теплой постеле
Диверсификация• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Мда, горничной. Да спасибо
А вы , конечно , меньше чем на генерального директора не согласны ...
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Мда, горничной. Да спасибо
ну если вы ни на что больше пока не способны, то надо же с чего-то начинать) неплохой вариант, кстати.
если корона жмет, то можно в Украине сидеть на 15 тыс гривен, с перспективой прилета на голову, и с нулевой перспективой выйти замуж нормально, зато ’в офисе’.
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Это вы про Канаду я так понимаю?
Самоучка• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Мда, горничной. Да спасибо
И что такого?
Лучше в прифронтовом городе под обстрелами?
Стетоскопуло• 10 апреля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Это вы про Канаду я так понимаю?
нет, про Европу.
Файна пані• 10 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Уважаемый человек, небось с зарплатой не больше 20 тысяч гривен и вероятностью прилета.
Шикарная жизнь, да))))
«Зато в офисе»
Шикарная жизнь, да))))
«Зато в офисе»
Лялька в колисці• 10 апреля 2025
Ответ дляСамоучка
И что такого?
Нет, надо выбрать что-то среднее. В Европах на адских работах тоже не вариант