Треба ось так• 10 апреля 2025
Куди ще можна виїхати без грошей ?в яку країну ?
З прифронтового міста. Є гроші на дорогу і може ще на перший місяць
Де приймуть ?
Нарисуй свое счастье• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Подскажите пожалуйста за Швейцарію подробнее,какие каноны принимают?и какие условия остаться после прекращения военного положения?
Адрес центра приема:
MZH Sand-Schönbühl
Moosstrasse 28
3322 Urtenen-Schönbüh
Это недалеко от Берна, пять остановок на поезде. Памятка, как добраться:
Это переделанный спортзал для военных, весьма условно поделенный на жилые зоны с двуярусными кроватями. На входе личный осмотр, так что относительно безопасно, но ценные вещи оставлять без присмотра не рекомендуется. В таких условиях надо будет прожить какое-то время, обычно не больше недели, дальше переводят в кантональный лагерь, где условия получше.
Очень важно, чтобы у вас не было защиты в других странах, даже закрытых, иначе велик шанс отказа в статусе. Помощь при возвращении в случае отказа не предоставляется.
Вики с информацией, собранной волонтерами:
FAQ от министерства миграции (SEM):
MZH Sand-Schönbühl
Moosstrasse 28
3322 Urtenen-Schönbüh
FAQ от министерства миграции (SEM):
Нарисуй свое счастье• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Условия- общежития и койко-место.
Работу не возможно найти даже с идеальным английским и хорошим немецким. Клининг, заводы- вакансии есть, украинцев не берут почти.
Кантон выбрать не можете. Есть вероятность попасть в норм место, а есть в очень жестокий кантон, который ориентирован на то чтобы максимально очистить свои земли от любых беженцев.
Остаться- если будете себя самостоятельно содержать. Аренда, сираховки на себя и детей, и пр (проезд, обучение и т.д)
Страна очень дорогая, хоть и красивенная, безопасная.
Жить в ней крайне сложно. Но много людей землю грызут, чтобы остаться там. И я не про украинцев. Там со всего мира едут и пробивают себе дорогу в жизнь