Пацан к успеху шел• 11 апреля в 00:27
Хэлп! Сижу 2 неделю на диете, изжога 3 день и 5 день печень побаливает. Почему?
Низкокалорийная диета + начала ходить 10 тыс шагов. Живот надутый, хоть почти ничего не ем. Стул плохой, запора нет, но маловато хожу в туалет. Воду пью.
Но самое непонятное изжога и боль в печени. Может детоксикация и просто переждать ?
Кофр для ноги• 11 апреля в 00:29
Диета = не провоцировать..
Но, для органа этого мало.. если барахлит его надо лечить..
Что-то сьели не то? Спровоцировали?
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:30
Ответ дляБабо-лебідка
Що конкретно їсте?
Супы овощные, бобовые, каши, овощи. Немного фрукты и орехи
ФМД диета, сейчас 5 дней питания 700 калорий в день. А остальные дни по 1500 калорий
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:32
Ответ дляБабо-лебідка
Що конкретно їсте?
Такую же еду как обычно я ела. Только раньше я к этой еде ещё добавляла - сахар, конфеты, колу, чипсы и много булок.
И молочку много ела, сейчас очень ограничено
Марина-4ab9• 11 апреля в 00:34
Це дуже погана дієта, білка дуже мало, якщо для схуднення, то краще дефіцит ккал, або низьковуглеводну, і мало ккал , треба їсти більше, бо буде зрив. Через велику кількість вуглеводів важкість і здуття
фан L.O.S.T.• 11 апреля в 00:35
У вас острый холецистит/панкреатит, возможно гастрит. Скорее всего диета стала триггером более серьезной проблемы. Надо бы к врачу,а пока введите щадящую диету типа стол 5.
Бабо-лебідка• 11 апреля в 00:36
Ответ дляПацан к успеху шел
Приберіть бобові і свіжі овочі з фруктами. Додайте рибу, мясо
Ви перед дієтою не консультувалися з лікарем?
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:37
Ответ дляМарина-4ab9
Там пропорции высчитаны КБЖУ. Это от Игоря Обуховского диета, с групповых обучений,курсов. Белка достаточно каждый день или чечевица, грибы (ну их я не люблю), фасоль, маш, нут можно . А мясо и рыбу я и так не ем больше 10 лет
То мне привычно, но не привычно не есть булки с колой ))
Марина-4ab9• 11 апреля в 00:37
Ответ дляфан L.O.S.T.
По МОЗ столи вже давно відмінили, якщо симптоми проявляються на фоні такого харчування, то просто харчування не підходить, діагноз ставить може тільки лікар.
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:38
Ответ дляфан L.O.S.T.
Капец! Никогда раньше не было проблем с жкт, и узи недавно делала. Так проблема одна была - органы заплыли жиром, вот и села на диету
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:38
Ответ дляБабо-лебідка
Не консультировалась
Мясо и рыбу я вообще не ем давно
Бабо-лебідка• 11 апреля в 00:39
Ответ дляПацан к успеху шел
Від такої кількості бобових лопнути можна
фан L.O.S.T.• 11 апреля в 00:40
Ответ дляМарина-4ab9
Так я и говорю, что к врачу надо. За диагнозом.
Бабо-лебідка• 11 апреля в 00:41
Ответ дляПацан к успеху шел
Як саме органи заплили жиром? Що за діагноз? Чому узист не дав рекомендації щодо консультації у гастроентеролога?
Марина-4ab9• 11 апреля в 00:41
Ответ дляПацан к успеху шел
Це не достатньо, у чечевиці і грибах нема тієї норми білків що потрібна організму. Якщо не їсте мʼясо , рибу, то можливо молюски , соя? Я по собі знаю, що тільки переберу з вуглеводами, то зразу погано, а у вас раціон на 90% вуглеводний
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:43
Ответ дляБабо-лебідка
Я к ним привыкшая,да и много их и не надо. Чтоб не пукать надо их в воде замачивать))
фан L.O.S.T.• 11 апреля в 00:43
Ответ дляПацан к успеху шел
Все бывает впервые, с возрастом. Для начала загоните эту вашу супердиету в GPT и получите на нее критику. Я свой портить не хочу, он у меня все помнит.
Возможно, эти все прекрасные бобовые, из которых вы получаете белок, привели к острому воспалению. И еще на фоне дефицита В12.
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:44
Ответ дляБабо-лебідка
висцеральное ожирение, именно про печень акцентировала узист
ПлакалаВАвто• 11 апреля в 00:45
Ответ дляПацан к успеху шел
А много лишнего веса?
Марина-4ab9• 11 апреля в 00:47
Ответ дляБабо-лебідка
Це називається гепатоз, тому що переважають вуглеводи в раціоні. Треба їсти мʼясо, рибу, яйця,овочі. В обмежених кількостях хліб, крупи, бобові. І як по старій приказці «завтрак съешь сам, с обедом поделись с другом, ужин отдай врагу» і ніяких перекусів
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:47
Ответ дляМарина-4ab9
Сою тоже ем, тофу и все такое. Да наверное не в белках дело, у меня анализы норм были пол года назад.
Я думаю может печень очищается, а может слишком резко я уменьшила свои порции, я в пять раз больше ела до диеты
Бабо-лебідка• 11 апреля в 00:48
Ответ дляПацан к успеху шел
Може бути просто вісцеральний жир, а може і бути ще й жирна печінка.
В будь якому випадку - консультація з гастроентерологом і нова дієта, яку Вам пропише саме лікар обов’язкові.
Пацан к успеху шел
• 11 апреля в 00:49
Ответ дляфан L.O.S.T.
О кстати интересно, через гпт, спасибо. А б12 у меня как раз в дефиците! Ну вообще у всех, кого я знаю. Никогда не встречала человека , у которого он в норме . Такие видимо продукты у нас плохие
фан L.O.S.T.• 11 апреля в 00:53
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня все ок, я ем мясо 2 раза в день всю жизнь.
У моей подруги веганки было подобное вашему состояние. Как только снова стала есть животный белок - все за считанные дни прошло. Не призываю вас, но В12 таки важен.
Бабо-лебідка• 11 апреля в 00:55
Ответ дляМарина-4ab9
У мене гепатоз. І вечерею ділитися з ворогом не буду. Мені рекомендували їсти мало і часто, включати перекуси. Про сам раціон погоджуся з Вами. І включити рослинні жири в раціон.
Сметчица• 11 апреля в 01:05
Ответ дляПацан к успеху шел
Замените бобовые рисом и овсянкой. Меня бы разорвало на Вашей диете. Явные проблемы с жечным же. Если уж очень хочется именно эту диету попробуйте панкреотин, но это не выход.
Марина-4ab9• 11 апреля в 01:19
Ответ дляБабо-лебідка
Через те і гепатоз що часто їсте і інсулін постійно скакає