Пацан к успеху шел• 11 апреля 2025

Хэлп! Сижу 2 неделю на диете, изжога 3 день и 5 день печень побаливает. Почему?

Низкокалорийная диета + начала ходить 10 тыс шагов. Живот надутый, хоть почти ничего не ем. Стул плохой, запора нет, но маловато хожу в туалет. Воду пью.
Но самое непонятное изжога и боль в печени. Может детоксикация и просто переждать ?
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У мене гепатоз. І вечерею ділитися з ворогом не буду. Мені рекомендували їсти мало і часто, включати перекуси. Про сам раціон погоджуся з Вами. І включити рослинні жири в раціон.
Максимально 3 рази і без перекусів, менше вуглеводів і забудете де той гепатоз і був
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Через те і гепатоз що часто їсте і інсулін постійно скакає
У мене жирна печінка з дитинства коли їла двічі-тричі в день. Так щоб інсулін різко не скакав якраз і потрібно часто їсти.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Ви не лікар і не в темі. Гепатоз - це на все життя.
Гитта Ягг• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Вы перепутали с гепатитом.
Трохи злякана• 11 апреля 2025
Я думаю у вас воспаление желчного, может даже камни.Нельзя есть бобовые, капусту .Орехи ,свежие овощи ограниченно,конечно после обострения. А вообще сходите к гастроэнтерологу.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы перепутали с гепатитом.
Я нічого не переплутала
Пишу з калідору• 11 апреля 2025
Ищите диету номер пять.
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я не лікар, але гепатоз дуже легко лікується зміною харчування 🫣 бо він у мене був , а зараз нема. Всього навсього треба виключити деякі групи продуктів і частоту прийому їжі. Зараз дуже багато харчового сміття якого ми споживаємо
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Він скакає тоді коли ви їсте. Їсти потрібно тричі в день, а не жувати цілодобово
Гитта Ягг• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я нічого не переплутала
Значит вы глубоко заблуждаетесь. Неалкогольный жировой гепатоз печени прекрасно лечится. Изменением питания и снижением веса. Через полгода, при соблюдении диеты не останется и следа.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Саме гепатоз не лікується
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Саме гепатоз не лікується
Ви серйозно ? Загугліть хоча б що це означає
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
У Вас явно не було гепатозу, якщо Ви так лікувалися. Інсулін скаче від гойдалок голод-насичення. А ці гойдалки краще розганяються якраз при двох-трьох кратному харчуванні з голодуванням
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
У мене вага - 45 кг. Знижувати нікуди.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Навіщо гуглити? Свій діагноз я обговорюю з гастроентерологом, а не гуглю.
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У мене вага - 45 кг. Знижувати нікуди.
Значить є вісцеральний жир. Збалансована тарілка Вам в поміч. А якщо лікар сказав , що гепатоз на все життя, то змінюйте лікаря, а краще зверніться до нутріціолога , працюйте з харчуванням, бо ноги з відси ростуть
Гитта Ягг• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У мене вага - 45 кг. Знижувати нікуди.
Значит дефицит полноценного белка, хорошего животного жира. Возможно вы принимаете какие-то гепатотоксичные препараты.
Щепотка_совести• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Супы овощные, бобовые, каши, овощи. Немного фрукты и орехи
ФМД диета, сейчас 5 дней питания 700 калорий в день. А остальные дни по 1500 калорий
Автор, переходите на ПП и ешьте простые продукты, небольшими порциями. То есть откажитесь от колбас, ветчины, жареного и т.д.
То состояние, которое вы описываете, не нормально. Вам эта диета явно не подходит.
Если живот надут, возможно, бобовые вам не подходит. Не ешьте сейчас ничего, что вызывает вздутие и брожение.
Ешьте продукты с достаточным количеством белка.
Срочнокпсихологу• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
вы эндокринку убъете с такой диетой,люмен веществ
Нічого вдягти• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
700 каллорий - это очень мало. Печень и желчный любят жиры ( правильные). Заправляйте овощи маслом оливковым. Авокадо еште. Мясо почему не едите?костные бульоны варите. И если таки печень не в порядке, бобовые - это тяжелая пища для нее. Можно оставить чечевицу, горошик зеленый ( можно моиоженный покупать и варить или в суп), но не есть нут,фасоль. Мясо лучше еште. Это хороший качественный белок.
Бадабум• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Капец! Никогда раньше не было проблем с жкт, и узи недавно делала. Так проблема одна была - органы заплыли жиром, вот и села на диету
А сколько вам лет? Курите? И сдавали анализы на гепатиты?
Жинси на дитину• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Які 700 калорій, ви зовсім ку-ку, почитайте, що таке основний обмін, він у вас рази у два вище, ніж ви їсте, тому ви ніколи не схуднете, а будете тільки набирати ще більше, бо знущаєтеся над собою.
Говорю-балакаю• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Так есть ограничения, поэтому человек и часто ест

У меня тоже такая диета от врача - дробное частое питание - именно это нужно при моей болезни

Не выдумывайте с инсулином
автор Пацан к успеху шел • 11 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
700 калорій тільки на 5 днів! Інші дні по 1500
Ответ дляСметчица
Замените бобовые рисом и овсянкой. Меня бы разорвало на Вашей диете. Явные проблемы с жечным же. Если уж очень хочется именно эту диету попробуйте панкреотин, но это не выход.
Рис и овсянка тоже есть в этой диете. Мне сегодня уже получше, сходила в туалет нормально )))
Ответ дляЩепотка_совести
Сегодня буду борщ целый день есть. Бобовые на паузе. Посмотрим что будет
Ответ дляБадабум
Не курю, Почти 40 лет. Анализы не сдавала именно на гепатиты
Бадабум• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Рекомендую сдать и на гепатиты. Обычно когда с печенью проблемы, отправляют на эти анализы. Так как хронические себя никак не проявляют. А постепенно то тут то там вылазят проблемы
Щепотка_совести• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
После таких проблем с животом борщ тоже может быть проблемным из-за свеклы . Но смотрите. Надеюсь, все наладится.
Тишком_нишком• 22 апреля 2025
Ответ дляСметчица
Рис крепит. Автору как раз только этого и не хватает) может лучше гречку?