Пацан к успеху шел• 11 апреля 2025
Хэлп! Сижу 2 неделю на диете, изжога 3 день и 5 день печень побаливает. Почему?
Низкокалорийная диета + начала ходить 10 тыс шагов. Живот надутый, хоть почти ничего не ем. Стул плохой, запора нет, но маловато хожу в туалет. Воду пью.
Но самое непонятное изжога и боль в печени. Может детоксикация и просто переждать ?
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У мене гепатоз. І вечерею ділитися з ворогом не буду. Мені рекомендували їсти мало і часто, включати перекуси. Про сам раціон погоджуся з Вами. І включити рослинні жири в раціон.
Максимально 3 рази і без перекусів, менше вуглеводів і забудете де той гепатоз і був
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Через те і гепатоз що часто їсте і інсулін постійно скакає
У мене жирна печінка з дитинства коли їла двічі-тричі в день. Так щоб інсулін різко не скакав якраз і потрібно часто їсти.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Ви не лікар і не в темі. Гепатоз - це на все життя.
Трохи злякана• 11 апреля 2025
Я думаю у вас воспаление желчного, может даже камни.Нельзя есть бобовые, капусту .Орехи ,свежие овощи ограниченно,конечно после обострения. А вообще сходите к гастроэнтерологу.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вы перепутали с гепатитом.
Я нічого не переплутала
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я не лікар, але гепатоз дуже легко лікується зміною харчування 🫣 бо він у мене був , а зараз нема. Всього навсього треба виключити деякі групи продуктів і частоту прийому їжі. Зараз дуже багато харчового сміття якого ми споживаємо
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Він скакає тоді коли ви їсте. Їсти потрібно тричі в день, а не жувати цілодобово
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Саме гепатоз не лікується
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Саме гепатоз не лікується
Ви серйозно ? Загугліть хоча б що це означає
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
У Вас явно не було гепатозу, якщо Ви так лікувалися. Інсулін скаче від гойдалок голод-насичення. А ці гойдалки краще розганяються якраз при двох-трьох кратному харчуванні з голодуванням
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Значит вы глубоко заблуждаетесь. Неалкогольный жировой гепатоз печени прекрасно лечится. Изменением питания и снижением веса. Через полгода, при соблюдении диеты не останется и следа.
У мене вага - 45 кг. Знижувати нікуди.
Бабо-лебідка• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Навіщо гуглити? Свій діагноз я обговорюю з гастроентерологом, а не гуглю.
Марина-4ab9• 11 апреля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У мене вага - 45 кг. Знижувати нікуди.
Значить є вісцеральний жир. Збалансована тарілка Вам в поміч. А якщо лікар сказав , що гепатоз на все життя, то змінюйте лікаря, а краще зверніться до нутріціолога , працюйте з харчуванням, бо ноги з відси ростуть
Щепотка_совести• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Супы овощные, бобовые, каши, овощи. Немного фрукты и орехи
ФМД диета, сейчас 5 дней питания 700 калорий в день. А остальные дни по 1500 калорий
Автор, переходите на ПП и ешьте простые продукты, небольшими порциями. То есть откажитесь от колбас, ветчины, жареного и т.д.
То состояние, которое вы описываете, не нормально. Вам эта диета явно не подходит.
Если живот надут, возможно, бобовые вам не подходит. Не ешьте сейчас ничего, что вызывает вздутие и брожение.
Ешьте продукты с достаточным количеством белка.
Срочнокпсихологу• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
вы эндокринку убъете с такой диетой,люмен веществ
Нічого вдягти• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
700 каллорий - это очень мало. Печень и желчный любят жиры ( правильные). Заправляйте овощи маслом оливковым. Авокадо еште. Мясо почему не едите?костные бульоны варите. И если таки печень не в порядке, бобовые - это тяжелая пища для нее. Можно оставить чечевицу, горошик зеленый ( можно моиоженный покупать и варить или в суп), но не есть нут,фасоль. Мясо лучше еште. Это хороший качественный белок.
Бадабум• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Капец! Никогда раньше не было проблем с жкт, и узи недавно делала. Так проблема одна была - органы заплыли жиром, вот и села на диету
А сколько вам лет? Курите? И сдавали анализы на гепатиты?
Жинси на дитину• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Які 700 калорій, ви зовсім ку-ку, почитайте, що таке основний обмін, він у вас рази у два вище, ніж ви їсте, тому ви ніколи не схуднете, а будете тільки набирати ще більше, бо знущаєтеся над собою.
Говорю-балакаю• 11 апреля 2025
Ответ дляМарина-4ab9
Так есть ограничения, поэтому человек и часто ест
У меня тоже такая диета от врача - дробное частое питание - именно это нужно при моей болезни
Не выдумывайте с инсулином
Пацан к успеху шел
• 11 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
700 калорій тільки на 5 днів! Інші дні по 1500
Пацан к успеху шел
• 11 апреля 2025
Ответ дляСметчица
Замените бобовые рисом и овсянкой. Меня бы разорвало на Вашей диете. Явные проблемы с жечным же. Если уж очень хочется именно эту диету попробуйте панкреотин, но это не выход.
Рис и овсянка тоже есть в этой диете. Мне сегодня уже получше, сходила в туалет нормально )))
Пацан к успеху шел
• 11 апреля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Сегодня буду борщ целый день есть. Бобовые на паузе. Посмотрим что будет
Пацан к успеху шел
• 11 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Не курю, Почти 40 лет. Анализы не сдавала именно на гепатиты
Бадабум• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Рекомендую сдать и на гепатиты. Обычно когда с печенью проблемы, отправляют на эти анализы. Так как хронические себя никак не проявляют. А постепенно то тут то там вылазят проблемы
Щепотка_совести• 11 апреля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
После таких проблем с животом борщ тоже может быть проблемным из-за свеклы . Но смотрите. Надеюсь, все наладится.
Тишком_нишком• 22 апреля 2025
Ответ дляСметчица
Рис крепит. Автору как раз только этого и не хватает) может лучше гречку?