Бжоли-бандерівці• 11 апреля в 07:09
Давати дитину в школу в 5.11 чи чекати ще рік?
Дівчинка. Посидюча, розумна, проситься до школи, народжена в кінці вересня. Але, ми на жодну підготовку не ходимо, хоча час ще є. Планували рік ще чекати, але дитина дуже проситься+спілкувалася з вихователем, вона каже, шо всі вересневі, а деякі навіть жовтневі ідуть до школи. Садочком ми ще рік забезпечені. Підкажіть, яка програма зараз у 1 класі, чи вартує дитину ще рік тримати у садку?
Така бойова Я• 11 апреля в 13:19
А вообще, видимо, зависит от школы.
Некоторые пишут, что дети чуть ли не играют и спят днём в первом классе .
У нас вообще не так, абсолютно.
К концу первого класса писали простые предложения под диктовку и довольно бегло читали.
Если идти с нулевой подготовкой, это нужно дрессировать ребенка дома каждый день, чтобы он усваивал программу.
У нас вообще не так, абсолютно.
Ответ дляТака бойова Я
Интересно.
Насколько я помню, то в начале кормилица говорит, что Джульетте скоро 14 лет.
А вообще, возраст героев дискуссионен, о Ромео вообще ничего в произведении не указано
Хлопців у 14 кохання ще не цікавить, в більшості це ще діти що у душ не загониш. Пубертат у більшості закінчується в 16. У 17 років тема кохання більше актуальна і в душі намиваються годинами.
Уравнобешенная• 11 апреля в 13:22
Ответ дляMs. Похвала
Я бы отдавала в 5.11. Отдала в 5.10 не пожалела ни дня. Не понимаю, что ей в том саду еще делать
В первом классе почти то же, даже спят в школе на продленке
а во многих школах сейчас вообще нет продленки и половина уроков онлайн, а еще половина в подвале
Ответ дляMs. Похвала
Это вам так кажется, что меньше проблем. Тот год принципиальной разницы не делает в подростковой жизни.
А насчет груди, я даже по своей подруге помню, как она комплексовала из-за того, что большая, так это было в 8-9 классе.
А насчет Ромео и Джульеты, то Джульете 13 лет в романе Шекспира
Роблю висновки з тем про самоорганізацію підлітків на советчице.
...аяприкольная• 11 апреля в 13:23
Ответ дляМелочунь
Потому, что сейчас война и хочу оттянуть момент. Да и в 7 они ещё не очень готовы, как по моим наблюдениям.
Да мой слишком рано пошел. Если бы была возможность я бы позже отдала, но не в 8 все равно. В 6,3 пошел нужно было в 7,3. Но тогда бы с ним совсем соплежуи были.
Ms. Похвала• 11 апреля в 13:25
Ответ дляУравнобешенная
Ну вот, учебы особо и нет
Дую на вітер• 11 апреля в 13:26
Каких советов вы ждете от людей, незнакомых с вашим ребенком?
Мы отдали старшую дочь почти в 7, младшую в 5 лет 10 месяцев. Но они разные. Младшей учиться нравилось всегда, она своих ровесников опережала так, что ее в детском саду перевели из средней группы в выпускную, минуя старшую. Сейчас ей 18, она на последнем курсе колледжа и заработала за месяц 15 тысяч, делая курсовые и практические для балбесов.
Проконсультируйтесь у психолога, не вообще, а конкретно про вашего ребенка.
Ms. Похвала• 11 апреля в 13:26
Ответ дляOlga_72
Так если вы выводы делаете по советчице, то тогда детей до 20 в школу отдавать не нужно, потому что судя по темам, у многих и в 16 дети ленивые и ничего не хотят делать
Викасикрет• 11 апреля в 13:34
Ответ дляМелочунь
Моему 1 октября 6 лет, в школу пойдет в 27 году, почти в 8, дайте ребенку побыть ребенком
Шо занадто то не здраво. 6.10 прекрасний вік для школи.
8+12 років школи це в 20 років зі школи вийти??
Меня не звали• 11 апреля в 13:35
Ответ длялюблю_тортики
Вы делаете вывод по одной школе. Чем это лучше? А обобщили на всех. У меня совершенно другой опыт, то есть вы уже в любом случае со своим обобщением не правы
Не по одной, вы разницу в элементарном уловить не можете, извините но с такими умнейшим разговаривать не о чем
Мелочунь• 11 апреля в 13:45
Ответ для...аяприкольная
Ну я сейчас смотрю в основном все стараются позже
Мелочунь• 11 апреля в 13:47
Ответ дляВикасикрет
И что? Во первых никто не знает сколько они будут учиться, а во вторых, какой смысл сидеть масикам в подвалах? Я вообще оптиму рассматриваю, если все так и будет, потому этот год возможность посмотреть на ситуацию.
Свій варік• 11 апреля в 13:58
Моя пішла в майже 7.5 років. У 17 закінчила школу, нічим не відрізнялася від однокласників. Ні психологічно, ні зовнішньо. Нормально і в 8 років до школи йти.
РокерША• 11 апреля в 14:05
Ответ дляТрамвайGirl
У доньки подружка пішла в майже 6. 6 виповнилось в листопаді. Одна з кращих в класі і по розуму і по соціальних навичках (що важливіше).
Вони в 5 класі.
Племінниця теж - в середині листопада виповнилось 6. Прийшла з середньої групи садочка, йшли до конкретного вчителя. Зараз в 6 класі. Середня по розуму, але в побуті самостійна була. Все ок.
А є ті, хто в майже 8 йшов і не ок.
Дивіться по дитині. Якщо вона самостійно себе обслуговує, складе портфель, посидюча - чому ні. А якщо мамина доця і важко всидіти - не варто
Вони в 5 класі.
А є ті, хто в майже 8 йшов і не ок.
У нас серпневі ще на рік лишаються, а вересневі і жовтневі збираються до 1 класу. І нічиїх порад їхні мами не слухають, самі вирішують.
люблю_тортики• 11 апреля в 14:05
Ответ дляМеня не звали
Сразу видно работницу школы- переход на личные оскорбления показатель вашего уровня
Я_не_аноним_100%• 11 апреля в 14:08
школа дурная сейчас, моя тоже сентябрськая, отдала.
Пожалела.
Через несколько лет в европейской школе пошла классом ниже из-за незнания языка, только этим и пригодилось поход в школу в 6 лет.
Обязательно научите читать ребенка ДО школы. Не надейтесь на школу. Там просто дурдом и никакого обучения
Пожалела.
Меня не звали• 11 апреля в 14:11
Ответ длялюблю_тортики
Ну я ж вроде не на молдавском написала, а все равно пишите свою ересь
тяжёлый случай
Бубль Гум)• 11 апреля в 14:31
Ответ для220В
6,6
Це ж акраз
Воно то якраз, але коли дитині вже 7, то набагато легше
Бубль Гум)• 11 апреля в 14:41
Ответ дляШиворот Навыворот
В 7,6 - не застара буде для першого класу?)) Трьох дітей маєте, а таке враження наче жодного))
А он лайн як вчитися? Я вашої поради не питала, вибачте!
Бубль Гум)• 11 апреля в 14:43
С першого тиждня у дітей вже були дз. І їх не мало. Це був суцільний стрес для титини 6.6 років. Бо він хотів гратися, спати. Ну, ок школу відсидили, а потім ще 2-3 години дз. Я дуже поважаю вчителів, але з таким навчанням я зараз, там більше 9 класів робити нічого.може це тому що онлайн у нас.
Швабристка• 11 апреля в 14:55
у меня ДР 8 сентября и я помню плакала просила маму ,чтобы меня отдали в школу, как сейчас понимаю, что больше из-за того чтобы быть в одном классе со своими подружками, с которыми были в саду. я была отличницей поэтому с этим проблем не было. единственный минус, меня всегда накручувивали одноклассники что я самая малая в классе)
Руда ліса• 11 апреля в 15:02
Ответ длялюблю_тортики
Бред. У моей дочки в первом классе было в основном 6-леики, примерно 6 детей пятилеток, но самый проблемный ребенок был мальчик почти 8 лет. Все мелкие отлично учились и всё успевали. Деда был мальчик, что пошел в 5,6 и он вообще был без проблемный, хорошо учился, с нормальным поведением, общением и тп
О. У нас также. Был один 7 с чем то ...он вообще не мог сидеть...другим мешал баловался ..а маленькие сидели спокойно и слушали учителя
Руда ліса• 11 апреля в 15:04
Ответ дляМелочунь
Это перебор...если ещё и высокий то капут
Руда ліса• 11 апреля в 15:06
Ответ дляУравнобешенная
это точно, ни разу в таких темах не поднимается тема продленки, вернее ее отсутствия, для меня это было первоочередное еще до войны, такое впечатление что мамы не работают или у всех бабушки есть
А через год с кем будет сидеть...да и во многих школах есть продленка... платная
ЧукИГеки• 11 апреля в 15:08
Ответ дляБжоли-бандерівці
Посидюча, спокійна, настирлива. Ходить на малювання, заняття триває 2 години, висиджує.
Тоді йдіть вчіться! Нехай вам попадеться гарна вчителька. Гарного навчання!
Каяспер• 11 апреля в 16:05
Я не понимаю почему тут культ отдать как можно позже.
Меня в 5.10 отдали, есть много знакомых кого так же.
Своего ребенка тоже отдала бы так.
Каяспер• 11 апреля в 16:07
Ответ дляOlga_72
Старші мають менше проблем. Бо засвоювати інформацію після созрівання центрів мозку, легше ніж коли треба зрозуміти те, до чого мозок ще не готовий за віком. Ромео і Джульету не цікаво вивчати у 14 років, бо героям 16.
Героям меньше. А Анну Каренину и в 20 большинству неинтересно, это немного странный критерий
Крем для арбуза• 11 апреля в 16:07
Ответ дляСизоока бестія
Якщо дитина сама проситься, то врахуйте її побажання. Вона напевно вже виросла із садочку і готова рухатись далі. Вік, як на сьогодні, цілком нормальний.
У мене дитині 2.8,він теж проситься у школу
Єдина Країна• 11 апреля в 16:35
Если бы мальчик, то однозначно нет. Девочку можно, если есть усидчивость (может долго сидеть с игрушками одна)