Творческий типаж• Изменено 05 марта в 11:53
Почему школы поощряют использование телефонов во время учебы
Ну вот ребенок на дистанционке 6 класс. Я бы просто забирала телефон с утра до 15:30. Тоесть пока учеба не закончена. Нечего ща него и браться. Так нет же. На уроках постоянно он нужен. То сию минуту скинуть фотку выполненного задания. То кюар код отсканить... То ещё что-то и например из 7 уроков . Сегодня 5 первых нет.... А потом 2 есть.... Есть ствеено ребенок чтобы что-то там асинхронно делать сидит в телефоне. А потом какая у него голова будет после цнелодневного сидения. ..
Почему му тогда учителя не разрешают сидеть в телефоне на очных уроках.... В чем проблема? Пусть попробуют на очном уроке что муто научить когда мобилу перед носом....
Как уже это все достало!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 марта в 11:52
почему-то богачи запрещают свои детям гаджеты. не зря же.
Творческий типаж
• 05 марта в 11:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
У людей есть мощи и время детьми заниматься. От богатства на ищависит. Бывают люди богатые но не очень умные
Банан-барабан• 05 марта в 11:56
В нас діти ходять до школи, на уроках заборонено користуватись телефоном. Переводьте свого на очне навчання і не буде цієї проблеми
Творческий типаж
• 05 марта в 11:58
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зручно проводити тестування
В смысле? Мы в компьютере тестирования проходим. Телефон зачем?
Банан-барабан• 05 марта в 11:58
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Тому що навколишнє розвиває краще за віртуальне. Реальне вчить мислити ширше, бачити більше, обробляти більші масиви інформації.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 марта в 11:59
Ответ дляБанан-барабан
ясный пень
Оля_с_киркою• 05 марта в 11:59
у моєї дочки використовують гаджети і офлайн.
не постійно, але іноді бачу на фото і відео звітах що вони в кахуті відповідають на питання. на алгебрі їм дозволено калькуляторами користуватись
А_мій_самий_самий• 05 марта в 12:00
Ответ дляТворческий типаж
Під час офлайн уроку де компи візьмеш?
Ну і ви правильно пишете, на дистанційці сфотографувати і відправити негайно - це ж важливо
Творческий типаж
• 05 марта в 12:01
Ответ дляБанан-барабан
А вы не в курсе что у нас в стране куча детей йнормально может учиться очно!!!! В Харькове нет очной учебы! Метрошколы и подземных это бутафория))) по 6-9 очных уроков в неделю из 36 это ни о чем! 15-18 тысяч на частные школы которые работают очно у нас нет как и у большинства
Вы не в курсе что люди не имеют выбора. В куче городов не т очного обучения. Вы как с луны. Ну в Украине что-ли живете
Творческий типаж
• 05 марта в 12:02
Ответ дляФайна дівка
У вас телефона не было во время учебы, но ума вам это не прибавило.
На свой ум посмотрите)))
А_мій_самий_самий• 05 марта в 12:02
Ответ дляТворческий типаж
Чого ви така злюча? Хтось з нас в тому винен?
Ясно.
Коварная Зая• 05 марта в 12:05
Ответ дляТворческий типаж
Забирайте. Ваша дитина. Ваші правила.
МадамОхмури• 05 марта в 12:06
Потому что смартфон с доступом в интернет это постоянная часть нормальной жизни. Все взрослые целый день в них, так и живём.
У меня дочь в школу периодически берет смартфон (для связи есть часы с симкой, обычно телефон дома), они с GPT делают групповые проекты в классе под руководством учителя.
Не любовница• 05 марта в 12:07
Ответ дляТворческий типаж
А как они стали богатыми, если они не умные ?
Творческий типаж
• 05 марта в 12:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
Під час офлайн уроку де компи візьмеш?
Так на офлайн уроке учитель над душей стоит!
И тесты можно проходить в тетради а не в телефоне. Это же очное обучение
БеллаДонна• 05 марта в 12:09
Я полностью согласна,в нашей школе с сентября была возможность сдавать телефоны утром,так родители хай подняли.Мой первый год в этой школе и это треш,он половину уроков сидит в телефоне ,вижу по контролю,и ругала,и блокировала,говорит что все так.До этого начальная школа не было проблем,дети ходили без телефонов
Творческий типаж
• 05 марта в 12:09
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ясно.
Ну просто очень странный совет переводите на очное..... Люди в 99% случаев не по своей воле дистанционно учат детей. У нас на т выбора. Такое впечатление иетчто все что происходит только нас касается....
Банан-барабан• 05 марта в 12:11
Ответ дляТворческий типаж
Тоді ви сама відповіли на своє питання
П. С. Я живу в Дніпрі, в нас сирен не менше ніж в Харкові, діти ходять в укриття і навчаються там
Творческий типаж
• 05 марта в 12:13
Ответ дляБеллаДонна
И это на очном обучении. Кошмар. Тоесть дети сидят в телефоне прямо на уроке .. жесть. Учителя ля ничего с этим не делают. Им все равно
Скоро_вчера• 05 марта в 12:15
Тоже бесит. У нас в школе уже подымают вопрос, но пока не предлагают решения. Можно было бы собирать при входе в класс но они постоянно нужны.
И обучение, домашки уже без гаджетов никак, хотя 5+ лет назад старшая выпустилась и как-то обходились
Творческий типаж
• 05 марта в 12:15
Ответ дляКоварная Зая
Забирайте. Ваша дитина. Ваші правила.
В смысле мои правила. У ребенка психи и Ист Рики потом. Она не может то контрольные выполнять. То ещё что-то. Нервничает. Ей двойки ставят! И уже ребенко с телефоном. Уже я не заберу! Не надо было давать.ираньше у меня ас ограничения были и т. П. А в этой школе такая учителя ба что телефон нужен и поэтому ограничения ичения сняли. .
Творческий типаж
• 05 марта в 12:17
Ответ дляБанан-барабан
Тоді ви сама відповіли на своє питання
У нас на сирены никто вообще не обращает внимания))) и никто никуда не ходит))) разница большая ка бы. У нас мир ны это просто фон! Смысла нет куда-то идти.ин успеешь мои будешь целый день в укрытии сидеть. И в Харькове намного больше сирен. Статистику посмотрите. Нам жить в укрытии надо))
Поддакиваю иногДА• 05 марта в 12:37
Гарне питання. Ми намагалися збирати телефони на початку уроку. Діти складають в прозорий судок телефони на початку уроку і в кінці забирають. Так що ви думаєте? Батьки вчинили такий ґвалт! Типу у часи війни телефон має бути при дитині! Навіщо? Якщо йдуть в укриття, то вчителька просто бере цю коробку із собою. Але ні, не пішло. І саме головне, що основними противниками стали батьки двієшників
Ганцю в кєдах• 05 марта в 13:03
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не знаю таких випадків
Тоска в носках• 05 марта в 13:07
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зручно проводити тестування
На развлекательных сайтах?
В нашей школе забирают телефоны, но может у кого-то их несколько..
Тоска в носках• 05 марта в 13:08
Ответ дляФайна дівка
По себе судите?
Тоска в носках• 05 марта в 13:11
Ответ дляБанан-барабан
Верно) Современные дети, без кальклятора не могут ничего(
В магазин заходят за шоколадкой, деньги что мама дала на кассу, а сдача - пофиг( А кассир может и не дать...
Творческий типаж
• 05 марта в 13:15
Ответ дляТоска в носках
Неправда. Моя например с математикою дружити. Калькулятором из принципа в икогда не пользуется. У нее даже доступна до зросту алькулітора не біло ка и до смартфона до 10.5 лет.