Рубаю олівлє• 15 марта в 01:48

Неприятная ситуация в школе, заплатила за чужого ребенка

Мой ребенок учится в 7 классе. Родительский коментет часто организовует мероприятия, перед 8 марта решили организовать поход в боулинг и пиццерию. В классе есть одна девочка, которая за все 7 лет учебы не разу никуда не ходила и не ездила. Классная руководительница говорит, что девочка с неблагополучной семьи. В школьные годы я была тем самым ребенком. Помню то чувство, когда весь класс ездил в поездки, ходил на экскурсии, в кафе и другие заведения, а я всегда все пропускала, деньги были, просто матери было жалко их на меня тратить. Потом, когда в 9 классе появились подработки я смогла себе позволить подобные мероприятия. Я знаю как обидно, когда все куда-то выбираются, а только ты никуда не ходишь. Мне искренне захотелось помочь этой девочки, я оплатила ей боулинг и пиццерию. Сегодня произошла ситуация, пока я ждала ребенка, прибежала мамаша той девочки и начала на меня орать, что их семья в моих подачках не нуждается. Так мерзко от всей ситуации что не могу заснуть. Жалко эту девочку, ее мать один в один напоминает мою. Просто хотела помочь человеку, а в итоге случился скандал
Карусель-весель• 15 марта в 01:49
Не берите дурное в голову
все по ГОСТу!• 15 марта в 01:50
Что тут сказать. Не причиняйте добро, когда вас об этом не просят. И не проэцируйте свои травмы на других.
Тетя Фрося• 15 марта в 01:54
Вы девочке помогли, а не её маме. Успокаивайтесь и выкиньте из головы эту не очень благодарную женщину.
А_мій_самий_самий• 15 марта в 01:56
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
А вообще забейте, пошли они уже на*ер мамаша и её дитя, которое ’жалко’
все по ГОСТу!• 15 марта в 01:56
Ответ дляТетя Фрося
Т.е. девочка в этой ситуации должна усвоить то, что о ней в любой ситуации позаботятся посторонние?
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 01:56
Ответ дляТетя Фрося
Тетя Фрося• 15 марта в 01:59
Ответ длявсе по ГОСТу!
Что предлагаете?
А_мій_самий_самий• 15 марта в 02:00
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та ничего эта девочка из одного поступка не сможет усвоить. Одна поможет, а десять отфутболит как щенка. Так и будет метаться как битая собака, пока не найдёт свой угол. Или вы думаете, что из-за одного хорошего случая битый ребёнок поверит в добро? Не были вы битым жизнью ребёнком...
Ms. Похвала• 15 марта в 02:00
Чужа сім´я це темний ліс, найкраще не пхатися.
Мамі було неприємно, бо дитина може і маму тепер зневажати. Це дивно, але в її очах мама погана, а ви приклад для наслідування, вона буде вас при сварці називати, хотіла б таку маму, а не тебе...Щодо чужих дітей, то потрібно спочатку говорити з батьками, все узгоджувати.
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:00
Ответ длявсе по ГОСТу!
Девочка, ничего не должна. Почему из этой ситуации обязательно нужно что-то усвоить? Я просто хотела сделать ребенку праздник. Вам обязательно нужно что-то усваиваеть с любой ситуации?
Лепетун• 15 марта в 02:02
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это лучше, чем ничего, раз там мать с придурью, дитё жалко. До 18 лет она так ничего и не увидит, то лучше хоть другие люди позаботятся
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:03
Ответ дляТетя Фрося
Что предлагаете?
Не у всех родителей есть финансовые возможности в определенный момент жизни. И это не делает их автоматически плохими родителями. Тут ещё нужно учесть, что дети разные. И то, что они чудят, постороннего человеку, который не близок с семьёй, может быть просто неизвестно. Одним словом, масса факторов, почему происходит именно так. По это лезть со своей благодетельностью, без предварительной беседы с родителями, как минимум неуместно
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:03
Ответ дляА_мій_самий_самий
Почему Вы решили, что она битая?
Капризуля• 15 марта в 02:03
У моей дочки в классе тоже есть девочка, которая крадет у всех игрушки, брелки, карандаши и прочее (2 класс). Моя спросила у нее, почему ты это делаешь? Она говорит - потому что со мной никто не делится, мне тоже такое хочется. Семья там не очень благополучная, папа видно пьет, мама сбежала. Я предложила дочке подарить ей какие-то игрушки. Но потом задумалась, как и в вашей ситуации, не прибежит ли потом папа и не начнет ли мне что-то говорить. Пока думаю, нести или нет? Жалко девочку.
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:04
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так в чем проблема принять помощь, если нет возможности оплатить ребенку мероприятие?
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:04
Ответ дляРубаю олівлє
А почему Вы решили, что у Вас есть на это право?
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:04
Ответ дляКапризуля
Я бы однозначно отнесла и помогла ребенку
Дона Ко Ко• 15 марта в 02:05
Ответ дляА_мій_самий_самий
при чем здесь намерения? вы смысл этой фразы понимаете? намерения - это Хотеть что то сделать, и на этом все. а автор сделала. это не намерения, это доброе дело. вторую часть пословицы знаете?
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:06
Ответ дляРубаю олівлє
Как минимум Вы не знаете по какой причине ребёнку эти мероприятия не оплачивают. Может ребёнок у родителей деньги украл и это воспитательный момент. Откуда Вам знать?
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:07
Ответ длявсе по ГОСТу!
За все 7 лет учебы этот ребенок не разу никуда не выбирался с классом. Это не единичный случай и я указала это в старпосте
Лепетун• 15 марта в 02:07
Автор, не берите в голову ту злую недалёкую женщину, зато хоть ребёнок за все 7 лет хоть раз побыл счастливым и не изгоем, а это уже стоило того что бы начать. Вы большая молодец и я уважаю таких людей как Вы которые с чистой душой и творят добро
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:08
Ответ дляРубаю олівлє
Это не даёт Вам право лезть в чужую семью.
Безсовісна кума• 15 марта в 02:09
Ответ длявсе по ГОСТу!
Один раз за 7 лет это в любой ситуации?
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:09
Ответ дляЛепетун
Спасибо за добрые слова. Опять же повторюсь, просто смотрю на эту девочку и вижу в ней себя из прошлого. Я не жалею о поступке и если, вернуть время назад я бы поступила так же. У ребенка хотя бы останется воспоминание хоть об одном празднике с классом
Ms. Похвала• 15 марта в 02:09
Ответ дляРубаю олівлє
Це може бути через те, що батьки переживають за дитину. І правильно роблять, чесно кажучи, що тільки не стається у поїздках. 7 клас це маленька дитина ще.
А_мій_самий_самий• 15 марта в 02:10
Почитала все ответы. На будущее, автор, падайте на дуру. Говорите, что всем оплатили, потому что у вас сегодня праздник и на ютубе 100 тыс подписчиков. И пусть докажут, что не всем оплатили, и что у вас канала нет. Я чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что хорошо казаться дурой. С дураков спроса нет, а мне пофиг
все по ГОСТу!• 15 марта в 02:10
Ответ дляБезсовісна кума
Один раз за 7 лет это в любой ситуации?
Ну да, мы все безусловно верим тому, что пишут в старпосте на советчице
Тетя Фрося• 15 марта в 02:10
Ответ длявсе по ГОСТу!
Реакция той мамы уж очень бурная, нормальные люди так не делают.
автор Рубаю олівлє • 15 марта в 02:11
Ответ дляMs. Похвала
Что может случиться с 12-13 летним ребенком в пиццерии и боулинге, учитывая тот факт, что там присутствовала классная руководитель и многие мамы?
Безсовісна кума• 15 марта в 02:11
Автор, ваша тема смахивает на выдумку
Т.е маму девочки не смутило, что ее дочь без оплаты пошла в боулинг,и мама только сейчас это поняла?