Бжоли-бандерівці• 11 апреля в 07:09
Давати дитину в школу в 5.11 чи чекати ще рік?
Дівчинка. Посидюча, розумна, проситься до школи, народжена в кінці вересня. Але, ми на жодну підготовку не ходимо, хоча час ще є. Планували рік ще чекати, але дитина дуже проситься+спілкувалася з вихователем, вона каже, шо всі вересневі, а деякі навіть жовтневі ідуть до школи. Садочком ми ще рік забезпечені. Підкажіть, яка програма зараз у 1 класі, чи вартує дитину ще рік тримати у садку?
мегамоСГ• 13 апреля в 01:44
Ответ дляБжоли-бандерівці
А чому так?
Реально разница год у ребенка это много.
У моей 5.11 это было рано для школы, не настроена была.
И мы изначально отправляли ее в школу Монтессори, там свои правила, ребенка особо не заставляли, а направляли.
Она ходила до этого в такой садик.
А потом отдали в другую платную школу.
То есть там уроки, обед, гуляют и делают домашние задания. До 17:00.
Она ходила до этого в такой садик.
А потом отдали в другую платную школу.
Секретница• 15 апреля в 08:07
у меня сын октябрьский. В 5.11 был в принципе к школе готов, но...абсолютно не внимательный, не усидчив, витал в облаках. Оставила еще на год в саду. Не пожалела.
мне тогда сказали, что сентябрьских и частично октябрьских в школу берут по желанию родителей. Мой родился 16.10, в приеме в школу и не отказывали, но я оставила.
Уже взрослый, заканчивает универ.