Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2014

Что нас ждет, если путин насильно вернет нам януковича?

Тьфу-тьфу - тьфу, конечно, но ведь может так поступить при нынешнем раскладе. Как считаете?
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Вообще несерьезное заявление Как так можно...
Сначала крымчанки писали, что они будут на референдуме голосовать за расширение полномочий автономии, их предупреждали, что они будут голосовать за то, что им ДАДУТ выбирать и их мнения никто не спросит. Ладно, не верили - проехали. Уже неактуально.
Теперь уже видимо все украинцы начали себя уговаривать, что Россия ТАК не поступит (войска, бтры, танки и самолеты). Россия взяла совсем другой курс, читайте их прессу и поймете, что Украина - прихожая, в доме, который они хотят получить.
Люди, у вас есть возможность получать информацию, пока есть еще, так пользуйтесь, а не зарывайте голову в песок.
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Цитата:
Если бы все было так мирно и спокойно, как вы себя уговариваете, Путин бы войска не собирал. Он понимает, что ему Украина без Януковича не нужна, потому что она хочет идти своим путем....

Путем пойдем не своим, а каким США скажет, таким и поДём)))))
Опять на политическую карту не смотрите, США может диктовать условия во всем шарике, но жить нам ТУТ возле новой ’пороховой бочки’ - России. И если у Украины не будет серьезных союзников, Россия вообще придет и возьмет, что захочет, никого не спрашивая. То есть вы предлагаете гордо стоять в одиночку на поле брани? Ну-ну, постойте.
Слава Богу, что кому-то еще не безразлична Украина, будет ли она вообще, если для этого нужно выполнять условия - значит, будем выполнять. А вам видимо все равно - Украина или Россия.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
Цитата:
Опять на политическую карту не смотрите, США может диктовать условия во всем шарике, но жить нам ТУТ возле новой ’пороховой бочки’ - России...

За меня говорить не нужно. Мое мнение мне известно. Я Украину люблю и переживаю. И родственники есть и во Львове, и в Виннице и Киеве, и в Донецке. Просто мы сейчас спорим, но каждый остается при своем мнении. Тот, кто за ЕС, пишет ’...вам мозги Россия промыла’ (другого варианта даже не допускается почему-то)...
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
т.е. я хочу уточнить, что те люди (и их много), которые за Россию имеют свои убеждения, так же как и те, которые за ЕС. А то получается, есть мое мнение и остальные неправильные. Вот я отдаю себе отчет в том, что Вы за ЕС и какие б доводы и видео-ссылки я тут не писала, Вы останетесь при своем. Так же как и я. Россия мне близка. Я понимаю Крым.
Бабушка мороз• 13 марта 2014
кранты вам всем будет)))
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Цитата:

И я люблю Украину. И гораздо больше была счастлива, когда она могла идти своим путем неприсоединения к мировым союзам и альянсам, но 1 марта Россия создала прецедент невыполнения своих обещаний на уровне всего мира, отказалась от обязательств и ввела войска в духе СССР. А сейчас поясняет, что вообще не согласна с выходом украинской республики из СССР. Вас не пугает такой поворот?
Это как ненормальный бывшиий муж. Вы уже вроде в разводе, а он вдруг является через много лет и - оппа! - не согласен с разводом, а у вас уже другая жизнь. А он сильнее может быть физически. так что, тоже без чужой помощи обойдетесь?
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Я уважаю мнение крымчан и приму любое. НО! Не трогайте Украину!
Вы тоже говорите за меня. Я не за ЕС и НАТО, но мне больше не близка Россия, о чем я очень сожалею, потому что считала их братьями.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
За мужа это Вы прямо позитиФчик написали. В хорошем смысле)) ПРосто все время ругань про политику, а тут реально смешно написали))) Скажу своими простыми словами, УКраина тоже много чего нарушила и в сговоре с США, и я читала, что новое прав. даст разрешение на хранение у нас хим. отходов. И соглашение, которое Янук. подписал с опоз., что отзывает ’Беркут’ и т.д. ...Ян отозвал, а опозизия Майдан так и не распустила. И демонстранты вообще не мирные там были, а вооруженные боевики, в т.ч. и наемники с других стран и еще много чего могу писать, но, если честно, то уже надоело и гуглить искать хронологию событий и ссылки просто лень. Я уже начиталась-начиталась. И сново скажу, мое мнение- Россию во много очерняют , при чем профессионально.
Трахтибидох• 13 марта 2014
Я живу возле Майдана и гуляю на Печерске и Крещатике с ребенком, и вот, честно, ни разу тревоги там не испытывала. Я понимаю тех людей, которые вышли. Их просто ДОСТАЛИ уже. Видимо, вас еще не достали, поэтому вы ждете какую-то ’лучшую власть’. Я не жду ее, поэтому и Майдан не распускают, они сказали политикам: ’Хватит, опять будете страну разворовывать и предавать, поставим других, пока нормальных не найдем’. И я с этим согласна.
На Россию я уже давно внимания особо не обращала, мы - свое государство, они - свое государство. Но тут мой брат, россиянин уже больше 20 лет, студентом туда уехал в СССР, заявляет мне, что у нас бандеровцы везде, и я, если хочу в своей стране жить, тоже получаюсь бандеровка. А брат у меня политикой не интересовался раньше. Я обалдела, давай читать, что они у себя пишут. И тут - мама моя! - узнаю, что Крым - их, Киев - их, потому что они русские, а Киев - мать городов русских и должен быть в России. А украинцы - русские отщепенцы и неудачники, которые не прижились в России. Вот неделю уже как прозрела я. На ДР свой - 2 марта.
Helga-soap• 13 марта 2014
Когда-то давно была такая фраза ’Будут киевляне у меня еще каштан жрать’, но теперь каштанов почти нет((((
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Чип в голову вставят, научат говорить без бумажки и вернут А мы его яйцами забросаем до полного обморока.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Чип в голову нам всем скорей всего американцы вставят
СпайдерВумен• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Майдан будет до тех пор, пока не выберут Турчино или Яценюка ( или любого, но чтоб протеже США). И пока Правый сектор не перебьет протестующих с вочточной Укр. А потом вроде как единогласно проголосовали
Пусть лучше Турчино или Яценюка ( или любого, но чтоб протеже США), это шанс поменять в наше государство. А с Путиным обратно к режиму Яныка= Россия (не в Москве)
Рассказница• 13 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну 80 тыс солдат -это миф. такой сценарий развяжет третью мировую. ибо марионеточный режим путина в Украине приведет к реальной угрозе для Европы и США. Ну и моя точка зрения ИМХО - несмотря на численное преимущество-народ попрет против путина. Армия у нас не такая уже и хилая. У меня муж военный - есть на что опереться.
не миф, уже даже больше 80 тысяч
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
А мне кажется что и так уже многие не с чипом, а без клепки. Никакого самоуважения.
Аноним_639• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Хуже, чем сейчас уже некуда. Что нас ожидает? Добудет Янук. свой президентский срок и потом выборы спокойные, на которые, пож-та идите избираться и Яценюк, и Турчинов (он же Тимошенко), и Тягнибок. Зачем вообще было все это затеивать? Боялись, что законным путем люди не выбрали бы Турчинова? И Юлю никто бы не освободил. Ну и гдавное, США сказало надо- Яценюк ответил- ’Да!’)))))))))
Cогласна на все 100%.
Зачем вообще все это было надо затевать?
Нет, порыв возмущения Майдана с 1 декабря конечно полностью поддерживала и поддерживаю, но неужели нельзя было подождать 1 год до выборов 2015 и все бы было спокойно..Без Небесной сотни, без военного вторжения РОссии. 1 год подождать - и получите демократичные выборы, легитимную власть, которую бы уже никакой Путин не мог бы не признать как сейчас ..
Иногда надо быть прагматиком вопреки идеалам и моральным порывам.
Аноним_639• 13 марта 2014
и потом: воевать то мы пойдем,и мужья и отцы и сыновья, но силы неравны..
а если даже Запад нам ’поможет’ войсками, то начнется мировая и при любом раскладе будет идти она на территории нашей страны, бомбить будут и те и другие стороны наши с вами города и села..
хотя, если Китай ударит с тыла по России, то надежда у нас все-таки есть)))
эх, надо было с Китаем дружить. ему то выгодно отхватить у РОссии СИбирь и Дальний восток..
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_639
вот поэтому я была и есть против Майдана. Это тот редкий случай, когда Вы будучи изначально ЗА Майдан, уже против, потому что увидели результат. А я изначально против М., потому что не верила в это все (в смыле в то, что те неплохие идеи которые Майдан выдвигал будут правдой и светлое будущее и бла-бла....) ТО, что Майдан спонсировала Европа уже давно не секрет. И многие (не все конечно) стояли там за деньги от 25 долларов... и за побой ’Беркута’ 300 долларов. Короче, куча грязи и результат- Украине еще хуже чем до М. и ненавидят друг друга западная и восточная еще больше. Ну и курс доллара, грабежи и беспредел Правого сектора и т.д. и т.п.
Аноним_639• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Да, я тоже как бы не совсем ’За’ была .
т.е. призвать власть к ответу, потребовать наказать виновных за избиения студентов -я была за этот Майдан. а не за тот Майдан, который ’янукович-геть’ любой ценой, хотя согласна, что требование верное, но оно б законным путем реализовалось в марте 2015..а не путем революции, жертв и войны.

а теперь ’маємо шо маємо’..

т.е. Януковч конечно ’падлюка и редиска’ хотя бы потому, что сбежал из страны в такое время, но если его Россия вернула и мы б начали жить без войны до выборов 2015 года-то я не против.
В конце концов, ну не верю я, что в 2015 все б проголосовали за него или что выборы б сфальсифицировали настолько, чтоб он выиграл.

Хотя как по мне, у нас проблема в Украине еще и в том, что никогда, ни на один выборах не было более менее единогласной поддержки у одного из кандидатов или партий. Всегда было 50 на 50 так сказать. Т. е при любом раскладе любая власть будет не устраивать половину страны какая бы власть не была. Видимо это исторически, разность менталитетов. НО факт, что восток более толерантен к мнению оппонентов в отличие от западной Украины. и это пугает многих на востоке и в Крыму.

теперь уж кашу заварили - надо расхлебывать.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Да, я тоже как бы не совсем ’За’ была .

а теперь ’маємо шо маємо’..

Цитата:
Да, я тоже как бы не совсем ’За’ была . т.е. призвать власть к ответу, потребовать наказать виновных за избиения студентов -я была за этот Майдан. а не за тот Майдан, который ’янукович-геть’ любой ценой, хотя согласна, что требование верное, но оно б законным путем реализовалось в марте 2015....

Думаю, что не проголосовали бы за Ян-ча, потому что он подрубил сучок, на котором сидел. Он и в восточной Укр. уже не в лучах славы)) Просто поработали психологи, как Вы написали ’янукович-геть’ любой ценой- услада для ушей западной Укр. А США нужен был переворот любой ценой. Жалко, что не не все это понимают. И еще западная УКр почему-то считает, что ели ты против Майдана, то ты автоматически за Януковича)))) На восточной Укр. радикалов практически нет. ’Ультрас’ типа были и быстренько продались США. ХА-ха. Какая там идея? Кто платит - тот и прав)))