GumL• 11 апреля 2025

Как восстановить сгоревшие документы на хату если Бахмутский архив сгорел?

Может кто сталкивался с таким . Подскажите куда обратится. Был дом в Бахмутском районе , не в оккупации, но на линии фронта, все документы на него сгорели, в реестре его нет, архив района был в Бахмуте.Хозяин - 76лет.
Блондинка в Законе• 11 апреля 2025
Паспорт бти был у дома?
автор GumL • 11 апреля 2025
Звонили сюда, ответили , что помочь не могут.
автор GumL • 11 апреля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Паспорт бти был у дома?
Да.
Блондинка в Законе• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
Да.
Обращайтесь в бти
Мона Лиза• 11 апреля 2025
Вовремя вносить данные в электронный реестр нужно было. Если архив сгорел и оцифровать его не успели то сложно будет. Документрв в я так понимаю у Вас тоже не осталось( ищите что можно, платёжки из банка за аоммуналку, может там за землю Вам что то насчитывали. Вы автор пробовали в електронном кабинете посмотреть может Вам повезло и успели данные внести
автор GumL • 11 апреля 2025
В БТИ восстановят тех паспорт на дом, а как доказать ,что это имущество принадлежит владельцу? Дед был прописан не там, а в квартире, этот дом ему от батька по наследству достался, там и жил .
Бойова• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
В техпаспорте есть данные о владельце
автор GumL • 11 апреля 2025
Ответ дляМона Лиза
Сейчас это ясно, что все хорошо, что вовремя сделано. Искать негде, все сгорело до тла, не то что квитанции ложки сгорели..
автор GumL • 11 апреля 2025
Ответ дляБойова
В техпаспорте есть данные о владельце
Спасибо.
Свій варік• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
У нотариуса может в архиве есть, если он оформил наследство.
автор GumL • 11 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
Как вариант, спасибо. Районный нотариус переехала в Днепр, можно попробовать у нее узнать.
Мона Лиза• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
Ну может через банк платили. Опять де проверьте в электронном кабинете данные . Техпаспоит если есть там есть данные.
Мона Лиза• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
Вам не нужен районный. Доступ есть у все по всей Украине. Идите к любому нужен ФИО и Инн.
Міряно-переміряно• 11 апреля 2025
Ответ дляGumL
Квитанции в онлайн банке
ЭмчЭндЭм• 11 апреля 2025
Кто не внес недвижимость в электронный реестр, сделайте это!!!! Можно самостоятельно на портале ДІЯ. Вход с электронной подписью. И будут нужны фото документа на право собственности и техпаспорт с отметкой БТИ. Через неделю в личный кабинет приходит витяг.
Это очень важно, если жилье будет разрушено, не дай Бог никому конечно.
Но сначало надо проверить в реестре, возможно данные были внесены нотариусом во время регистрации права собственности. Это несколько лет назад так начали делать с появлением реестра.
Мона Лиза• 11 апреля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
С 2011 года
маминаБубочка• 11 апреля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Подскажите пожалуйста, а где именно а Дие? Зашла не нашла додати документ такого нет. Или это только на портале в телефоне нельзя?