ЗаведУющая• 11 апреля 2025

Моя подруга боится что закончится война. И значит придется вернуться в Украину

Она хочет остаться в Европе с детьми, но тяжело с языком, пока не выучила. Не работает эти 3 года. Если война закончится то их выгонят, перестанут давать деньги
Полюю на дрони• 11 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
За шо ж там пенсіонерка живе?) І де?
Социальное какое-то жильё,и церковь ей очень помогает. Она как от Иеговы и стоит бывает с плакатами их на улице,ездит с группой из церкви на разные семинар,встречи,половину Польши так объездила,постоянно у них встречи какие-то. Но за квартиру платит за коммунальные только
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
І? Ви хочете їй чимось допомогти?
Я о том, что не она одна такая. И с одной стороны во Вселенную идет запрос о окончании войны, а сдругой - подсознательно о ее продолжении. И как Вселенная решит что нам реально надо ?
БлинчикБезСметанки• 11 апреля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Моя парикмахер в Польше 4 года,вы бы слышали как она говорит. Как будто месяц назад приехала. Говорит что не дается язык 🤷‍♀️
Дивно, ще на початку2000 моя перша свекруня погнала на заробітки в Польщу, дітей поодружувала , чоловік помер, і вона руки в ноги в до Польщі, через пів року щебетала польською аж бігом, і це вона з села, 9 класів освіти, завела собі бойфренда молодого(правда вона гарненька була, лялькове обличчя, мініатюрна,я зараз її тодішнього віку)
забиякина• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Она сначала была в одной стране, второй , а это третья . Языки везде разные + не очень ей даются + возраст почти 50 лет
Та ви шо? І в усіх гроші платили і житло надавали? 😂
Тріль!• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ви не автор тієї теми - навіщо потрібна освіта?
Помогалочка• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Прямо говорит. Она конечно же хочет мира, тем более ее родственники в Украине, причем недалеко от границы рашки. Конечно она хочет окончания войны, но боится что будет, когда это произойдет
Буде наша перемога
lilul990• 11 апреля 2025
Здається що продовжувати захист уже не будуть. Є відносно спокійні області в Україні. Тих хто адаптувались і працюють - залишать. Усі інші на вихід. Принаймні так мені знайома сказала в польському ужонді

ВБ це не стосується, там своя свадьба
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ дляТріль!
А що з житлом в Україні?
В маленьком городке на Востоке Украины есть дом частный. Уныло, работы нет, не заработать на хорошую жизнь
БлинчикБезСметанки• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990

ВБ це не стосується, там своя свадьба
Ви теж повернетесь? У відносно спокійну?
Голена блондинка• 11 апреля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Соціального житла не має. Хіба церква їй оплачує
lilul990• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну так хай ідн шукає роботу
БлинчикБезСметанки• 11 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
На Егов треба працювати... От вона працює промоутером секти. Створює масовку, залучає нових клієнтів
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ длязабиякина
Да, во всех.
lilul990• 11 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так собі мислять тут чинуші. Я при чому? У них питайте
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ дляТріль!
Нет, но я с тем автором согласна ))
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Буде наша перемога
Это ясно
Полюю на дрони• 11 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Может,пару остановок от меня дивёт. Она говорила что квартира в плохом доме,но там район одни алкаши и неблагополучие. Туда её и поселили. Мебель всю дали люди из церкви,поляки.
Полюю на дрони• 11 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да,и меня постоянно зазывает туда. Шлет расписания из встреч,где проходят и тд. Надоедает
Женщинас• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Всесвіт не працює по запиту.

До кінця року війна точно не припиниться, хочете Ви того чи ні.
Голена блондинка• 11 апреля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Ви теж в Польщі?))
Інно4каа• 11 апреля 2025
а чоловік подруги де?
Полюю на дрони• 11 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Ви теж в Польщі?))
Да,с 2021
lilul990• 11 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
Всесвіт не працює по запиту.

Не від кінця війни буде залежати продовжувати захист чи ні
Голена блондинка• 11 апреля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Да,с 2021
У вас там всі сусіди і перукарі?
автор ЗаведУющая • 11 апреля 2025
Ответ дляІнно4каа
а чоловік подруги де?
Она сама с детьми, давно в разводе
Полюю на дрони• 11 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
У вас там всі сусіди і перукарі?
Я много наших знаю и поляков не мало. И массажистка и парикмахер и косметолог и много других. С группы немецкого языка. Работаю в офисе с поляками.
Тріль!• 11 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну раз на сході країни, напевно там не тільки унило а ще й небезпечно
Женщинас• 11 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Ми з Вами вели мову про кінець війни, а не про продовження захисту
ГороховаЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Чё сразу тролль? Думаете, таких нет? Моя родственница тоже боится, а то придётся возвращаться в свою общагу
И она что-то делает для этого. Или нет?
lilul990• 11 апреля 2025
Ответ дляЖенщинас
Так ваша ж подруга боїться що захист не продовжать