Бодіпозітівна• 11 апреля в 11:11

Планируете ли вы возвращаться в Украину после окончания войны?

Изначально знаю, что тема может вызвать много эмоций. Но мне хотелось бы услышать мотивы и размышления тех, кто в такой же ситуации.
Сразу скажу - вопрос мой не адресован тем, кто выехал всей семьей, потому что в моем понимании ответ очевиден. Это совсем другая ситуация. Вопрос мой больше к разведенным женщинам с детьми, к тем, что сам начинает и строит жизнь в другой стране.
Ждушечка• 11 апреля в 11:12
100500 тема про это.
Снегурочко• 11 апреля в 11:12
Виїхали всією родиною. Не можу дочекатись, коли повернемось. При чому розглядаю такий варіант навіть до закінчення війни. Мені за кордоном погано морально.
Але серед моїх знайомих українців я чи не єдина, хто хоче повертатись. Всі інші хочуть залишатись, шукають варіанти. Це Велика Британія
Не против• 11 апреля в 11:13
Вам делать в Европе нечего?)
Ирина зао• 11 апреля в 11:13
Питання в іншому. Чи захоче вас залишати інша країна?
Пожмаковна• 11 апреля в 11:13
Сьогодні якийсь пронос у вас
Скоро_вчера• 11 апреля в 11:13
Все мои знакомые не планируют. Одиночки тем более, ищут женихов уже в стране обитания.
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 11:13
Ответ дляИрина зао
Питання не в цьому. Так, захоче.
Бадабум• 11 апреля в 11:14
Первый год хотела, сейчас уже нет, привыкла тут, уже тут мой дом
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:14
Как будто от планов выехавших что то зависит. Решает страна, а не выехавшие
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 11:14
Ответ дляПервоклашка Я
Я понимаю, что вам хочется в это верить, нонет, таки от планов выехавших тоже зависит очень много.
Не против• 11 апреля в 11:15
Ответ дляБодіпозітівна
У меня много знакомых уже с картой побыту, но Польша не великое счастье
begovelik• 11 апреля в 11:16
Будем возвращаться - и выезжать, возвращаться - и выезжать.
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:16
Ответ дляБодіпозітівна
Сильно заблуждаетесь, вы можете что угодно напланировать, но если вам не продлят внж то вы обязаны покинуть страну.
Не люблю натовп• 11 апреля в 11:16
Нет
begovelik• 11 апреля в 11:16
Ответ дляПервоклашка Я
А если они работают и поменяли статус на рабочий?
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 11:17
Ответ дляПервоклашка Я
я не заблуждаюсь, но извините, не планирую с вами дискутировать на эту тему
begovelik• 11 апреля в 11:17
Бесконечных прихожан курсов А2 - их, безусловно, рано, или поздно попросят
Ванна Тазиковна• 11 апреля в 11:18
Нет. Но если будут низкие налоги, возможно приедем с мужем на какое-то время. Но всё идёт к тому, что такого не будет
младокошкина• 11 апреля в 11:18
Я і не виїжджала
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:19
Ответ дляНе против
Карта побыта также на определённый срок, привязана к определённому работодателю. Но и в польше и до войны были возможности остаться. В западной Европе ситуация иная
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 11:19
Ответ дляПервоклашка Я
не привязана к определенному работодателю, можно менять работодателей сколько хочешь
Не против• 11 апреля в 11:19
Ответ дляПервоклашка Я
Ее можно продлевать, они не собираются возвращаться
begovelik• 11 апреля в 11:19
Еще момент с пенсией. Мы с мужем хотим нормальные пенсии - в Украине такого никогда не будет. Поэтому будем только на пару недель приезжать
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:20
Ответ дляБодіпозітівна
В таком случае и тему не стоит создавать и спрашивать мнение других людей. Дискутируйте сами с собой
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 11:20
Ответ дляПервоклашка Я
Моя тема не о том, о чем вы стали выражать свое мнение
Не против• 11 апреля в 11:21
Ответ дляbegovelik
Серьезно? До той пенсии в ЕС еще дожить нужно, в 67-68 лет и не факт что хорошая) Вот в Италии социалка в 71 год - 400 евро в лучшем случае)
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:21
Ответ дляБодіпозітівна
Тогда создавайте тему без анонимов и дискутируйте о своем
Я инженер, меряю от 1• 11 апреля в 11:22
Есть опция поиск. Сотни тем подобные вашей со всеми ответами и вопросами
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:22
Ответ дляБодіпозітівна
Вы хотите слышать только то что вам хочется, иное мнение вас раздражает
Первоклашка Я• 11 апреля в 11:23
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не то что сотая, а миллионная