Бодіпозітівна• 11 апреля 2025
Планируете ли вы возвращаться в Украину после окончания войны?
Изначально знаю, что тема может вызвать много эмоций. Но мне хотелось бы услышать мотивы и размышления тех, кто в такой же ситуации.
Сразу скажу - вопрос мой не адресован тем, кто выехал всей семьей, потому что в моем понимании ответ очевиден. Это совсем другая ситуация. Вопрос мой больше к разведенным женщинам с детьми, к тем, что сам начинает и строит жизнь в другой стране.
Не против• 11 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
К сожалению да, как раз это у меня и вызывает мысли о возвращении. Здесь основная проблема это стоимость жилья.
Снимать в нормальном городе - тоже дорого, за Краков однушку в приличном состоянии уже гнут 4000 в месяц
Первоклашка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляMoon shine
а що,у Британії так просто лишитись? наскільки я знаю - ні
Если почитать советчиц, то стоит только захотеть и остаться можно в любой стране
Янгол в камуфляжі• 11 апреля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Більшість людей закордоном впевнені, що війна от-от закінчиться, звідти і теми.
класно їм. Я ось в Україні в цьому зовсім не впевнена
Кондуктор автобуса• 11 апреля 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Аналогічно. Кажу «Яке завершення, коли кацапи на осінь анонсували великі навчання в білорусі?». У відповідь: «Ми такого не чули».
Альтернативна реальність.
Кондуктор автобуса• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Їх сильно розхолодили умови прийому біженців. Робочі контракти/візи не завжди указ міграційній службі і легко можна попасти на депортацію навіть працюючи на висококваліфікованій спеціальності. Дурень думкою багатіє.
Бодіпозітівна
• 11 апреля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А чому ви так зверхньо висловлюєтеся про інших людей? просто цікаво... маючи робочий контракт і офіційний дозвіл на проживання в країні на певний термін, про яку депортації ви взагалі пишете?
Кондуктор автобуса• 11 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ніякої зверхності. Просто не літайте надто в рожевих хмарках.
Бодіпозітівна
• 11 апреля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
а розкажіть будь ласка детальніше, як саме і можна депортувати людину з діючим ВНЖ і головне навіщо. Якщо вже ви так це стверджуєте) ви ж очевидно експерт з міграційного права
Первоклашка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Абсолютно верно. Утверждать можно только тогда когда уже гражданство получено. Все остальное всегда временное. Планировать и мечтать можно сколько угодно, только от планировщиков и мечтателей ничего не зависит
Первоклашка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Любой внж всегда можно отменить. Работодатель может расторгнуть контракт. Муж или партнёр, если внж к нему привязано, также может расторгнуть отношения. И все, ваш внж становится недействительным
Moon shine• 11 апреля 2025
Ответ дляElenMis
ого , вы страну выбрали , а помощь там есть ?
вы же работаете наверное там уровень жизни ого-го..
Там шикарні умови насправді і висока соц.допомога. але лишитися зась.
Бодіпозітівна
• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вопрос был не к вам. Но читаю и удивляюсь просто, как же украинцам, которые в Украине, хочется, чтобы у их соотечественников жизнь не сложилась и не дай Бог не удалось им обустроиться и тем более наладить хорошую жизнь за границей. Вот это печально. Насчет работодателя - можно найти другую работу, ВНЖ не обязательно привязано к конкретному работодателю.
Янгол в камуфляжі• 11 апреля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Альтернативна реальність.
Харківська область, перестали пару місяців давати гуманітарку людям, ми вже думали, що і справді Європа щось знає більше ніж ми. Але ні, зовсім на це не схоже, мабуть просто втомились або фінансування закінчилось
Первоклашка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Обсуждение открытое, а не персональное, не забывайтесь, что вы не на своём личном форуме. Ваши соотечественники в Украине понятия не имеют в этих вопросах, как и большинство выехавших.
Бодіпозітівна
• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна
• 11 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
А где конструктивное общение с вашей стороны? приведите пример пожалуйста, ато я вижу только вбросы какие-то с вашей стороны. Конструктивному общению всегда рада, по вопросу, который я написала в теме. По остальным - моя ситуация предельно ясна для меня, все что мне нужно по легализации в стране проживания я уже давно знаю. Мой ответ, что мнение по вопросам, о которых я не спрашиваю, вы называете ’затываете рот’. Возможно вам очень хочется выразить ваше ценное мнение, и наверное тяжело смириться с тем, что не всем оно нужно.
Найщасливіша• 11 апреля 2025
Ответ дляИрина зао
Питання в іншому. Чи захоче вас залишати інша країна?
Якщо буде робота в людини, то чого ні.
Звоночек• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Серьезно? До той пенсии в ЕС еще дожить нужно, в 67-68 лет и не факт что хорошая) Вот в Италии социалка в 71 год - 400 евро в лучшем случае)
Нет, в Италии социальная пенсия дается по достижению 67 лет
538,69 euro per 13 mensilità, а по достижению 70 лет - 739,83 euro.
Инфотуфелька• 13 апреля 2025
Ответ дляСнегурочко
Виїхали всією родиною. Не можу дочекатись, коли повернемось. При чому розглядаю такий варіант навіть до закінчення війни. Мені за кордоном погано морально.
Але серед моїх знайомих українців я чи не єдина, хто хоче повертатись. Всі інші хочуть залишатись, шукають варіанти. Це Велика Британія
Ваш ’чоловік’ Чекає поки хлопці 2000 року народження загинуть щоб ви могли повернутись?