Бодіпозітівна• 11 апреля в 11:11

Планируете ли вы возвращаться в Украину после окончания войны?

Изначально знаю, что тема может вызвать много эмоций. Но мне хотелось бы услышать мотивы и размышления тех, кто в такой же ситуации.
Сразу скажу - вопрос мой не адресован тем, кто выехал всей семьей, потому что в моем понимании ответ очевиден. Это совсем другая ситуация. Вопрос мой больше к разведенным женщинам с детьми, к тем, что сам начинает и строит жизнь в другой стране.
Не против• 11 апреля в 12:09
Ответ дляБодіпозітівна
К сожалению да, как раз это у меня и вызывает мысли о возвращении. Здесь основная проблема это стоимость жилья.
Снимать в нормальном городе - тоже дорого, за Краков однушку в приличном состоянии уже гнут 4000 в месяц
Первоклашка Я• 11 апреля в 12:20
Ответ дляMoon shine
а що,у Британії так просто лишитись? наскільки я знаю - ні
Если почитать советчиц, то стоит только захотеть и остаться можно в любой стране
begovelik• 11 апреля в 12:21
Ответ дляElenMis
а жилье вы уже купили ?
В планах. Есть несколько квартир в Киеве
Янгол в камуфляжі• 11 апреля в 12:30
Ответ дляКондуктор автобуса
Більшість людей закордоном впевнені, що війна от-от закінчиться, звідти і теми.
класно їм. Я ось в Україні в цьому зовсім не впевнена
Кондуктор автобуса• 11 апреля в 12:33
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Аналогічно. Кажу «Яке завершення, коли кацапи на осінь анонсували великі навчання в білорусі?». У відповідь: «Ми такого не чули».
Альтернативна реальність.
Кондуктор автобуса• 11 апреля в 12:41
Ответ дляПервоклашка Я
Їх сильно розхолодили умови прийому біженців. Робочі контракти/візи не завжди указ міграційній службі і легко можна попасти на депортацію навіть працюючи на висококваліфікованій спеціальності. Дурень думкою багатіє.
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 12:42
Ответ дляКондуктор автобуса
А чому ви так зверхньо висловлюєтеся про інших людей? просто цікаво... маючи робочий контракт і офіційний дозвіл на проживання в країні на певний термін, про яку депортації ви взагалі пишете?
Кондуктор автобуса• 11 апреля в 12:45
Ответ дляБодіпозітівна
Ніякої зверхності. Просто не літайте надто в рожевих хмарках.
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 12:46
Ответ дляКондуктор автобуса
а розкажіть будь ласка детальніше, як саме і можна депортувати людину з діючим ВНЖ і головне навіщо. Якщо вже ви так це стверджуєте) ви ж очевидно експерт з міграційного права
Первоклашка Я• 11 апреля в 12:49
Ответ дляКондуктор автобуса
Абсолютно верно. Утверждать можно только тогда когда уже гражданство получено. Все остальное всегда временное. Планировать и мечтать можно сколько угодно, только от планировщиков и мечтателей ничего не зависит
Первоклашка Я• 11 апреля в 12:52
Ответ дляБодіпозітівна
Любой внж всегда можно отменить. Работодатель может расторгнуть контракт. Муж или партнёр, если внж к нему привязано, также может расторгнуть отношения. И все, ваш внж становится недействительным
Moon shine• 11 апреля в 12:54
Ответ дляElenMis
ого , вы страну выбрали , а помощь там есть ?
вы же работаете наверное там уровень жизни ого-го..
Там шикарні умови насправді і висока соц.допомога. але лишитися зась.
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 12:55
Ответ дляПервоклашка Я
Вопрос был не к вам. Но читаю и удивляюсь просто, как же украинцам, которые в Украине, хочется, чтобы у их соотечественников жизнь не сложилась и не дай Бог не удалось им обустроиться и тем более наладить хорошую жизнь за границей. Вот это печально. Насчет работодателя - можно найти другую работу, ВНЖ не обязательно привязано к конкретному работодателю.
Янгол в камуфляжі• 11 апреля в 12:56
Ответ дляКондуктор автобуса
Альтернативна реальність.
Харківська область, перестали пару місяців давати гуманітарку людям, ми вже думали, що і справді Європа щось знає більше ніж ми. Але ні, зовсім на це не схоже, мабуть просто втомились або фінансування закінчилось
Первоклашка Я• 11 апреля в 12:58
Ответ дляБодіпозітівна
Обсуждение открытое, а не персональное, не забывайтесь, что вы не на своём личном форуме. Ваши соотечественники в Украине понятия не имеют в этих вопросах, как и большинство выехавших.
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 13:01
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 11 апреля в 13:33
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
автор Бодіпозітівна • 11 апреля в 13:38
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
А где конструктивное общение с вашей стороны? приведите пример пожалуйста, ато я вижу только вбросы какие-то с вашей стороны. Конструктивному общению всегда рада, по вопросу, который я написала в теме. По остальным - моя ситуация предельно ясна для меня, все что мне нужно по легализации в стране проживания я уже давно знаю. Мой ответ, что мнение по вопросам, о которых я не спрашиваю, вы называете ’затываете рот’. Возможно вам очень хочется выразить ваше ценное мнение, и наверное тяжело смириться с тем, что не всем оно нужно.
Найщасливіша• 11 апреля в 14:15
Ответ дляИрина зао
Питання в іншому. Чи захоче вас залишати інша країна?
Якщо буде робота в людини, то чого ні.
Звоночек• 11 апреля в 16:29
Ответ дляНе против
Серьезно? До той пенсии в ЕС еще дожить нужно, в 67-68 лет и не факт что хорошая) Вот в Италии социалка в 71 год - 400 евро в лучшем случае)
Нет, в Италии социальная пенсия дается по достижению 67 лет
538,69 euro per 13 mensilità, а по достижению 70 лет - 739,83 euro.
Инфотуфелька• 13 апреля в 06:25
Ответ дляСнегурочко
Виїхали всією родиною. Не можу дочекатись, коли повернемось. При чому розглядаю такий варіант навіть до закінчення війни. Мені за кордоном погано морально.
Але серед моїх знайомих українців я чи не єдина, хто хоче повертатись. Всі інші хочуть залишатись, шукають варіанти. Це Велика Британія
Ваш ’чоловік’ Чекає поки хлопці 2000 року народження загинуть щоб ви могли повернутись?