Аноним_612• 13 марта 2014
Делаю загранпаспорт.
Мне на ребенка сразу надо было подать документы чтоб вписать, или когда он уже будет?
Что для этого надо?
Лепешечка• 13 марта 2014
Когда будет. В понедельник документы сдавала, сказали когда будет готов, тогда деток вписывают.
Аноним_612
• 13 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
спасибо.
Аноним_612
• 13 марта 2014
Ответ дляkrav4a
Сразу. Копия свидетельства. И фото ребенка если ему есть 5 лет
а если через месяц 5?
Подмигашка• 13 марта 2014
Ответ дляkrav4a
малой моей 3 года и фото уже надо
Матраскин Брат• 13 марта 2014
Месяц назад оформляли загранпаспорт в ЭДАПСе. Сразу сдавала 2 фото ребенка и свидетельсво о рождении. Получила уже с вклееным фото ребенка
melani_mum• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
Я на ребёнка вообще отдельный документ делала .так удобней мне кажется
це зручно, якщо дитина буде без Вас кудись їздити. В деяких посольствах якщо дитина в паспорті вписана, не потрібно платити за послуги візового центру, а якщо на своєм дит. проїздному, то хоч переважно візи для дітей безкоштовні, однак за послуги візового центр потрібно платити.
melani_mum• 13 марта 2014
Ответ дляkrav4a
взагалі раджу навіть для маленьких діток (до 5 років) клеїти фото, є ряд країн, які вимагають таке фото з народження. Звідки Ви знаєте до якої країни купите квиточки на літак)))
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
малой моей 3 года и фото уже надо
зачем?
если только шинген, но на визу отдельно фото. там да, и месячных фоткают. но не в паспорт, а на визу.
моей 4,5 , месяц назад ездили в Астрию, все Ок, фотки еще нет
melani_mum• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_651
зачем?
а ще є безвізові країни, тому фото краще вклеїти
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляmelani_mum
возможно, но летали в Турции, Египет , там никто не смотрит
Подмигашка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_651
зачем?
ну это не я придумала .такое требование в паспортной столе и я так сдавала и делала как они говорили .а кума фоткала вообще 3 х месячного ребёнка
melani_mum• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_651
тому я ж кажу, що Ви ж не знаєте до якої країни поїдете наступного разу, який настрій буде у працівника митниці)))) краще мати фото одразу, щоб уникнути зайвих проблем
Подмигашка• 13 марта 2014
Автор ,узнайте в паспортной столе что для этого надо . А то мы вам тут сейчас насоветуем а потом бегать будите , время тратить
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
а вы из какого города?
у меня старшему 7 лет, младшей 4. летаем часто и сменили 2 ОВИРа по проживанию. ни разу такого требования не слышала. старшему вклеила фото в 5 лет. только на Шенген фоткаю младшую. но там фото на самой визе делают.
плюс в турагенстве всегда уточняют этот вопрос по фото, тоже говорят только с 5 лет нужно фото .
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
а вы из какого города?
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляmelani_mum
возможно, но при чем настроение к закону?
по закону только с 5 лет фото, во всех странах. у меня знакомая в ОВИРе, сейчас мужу паспорт делаем, хотели малую вклеить сразу, она сказала, что можем не спешить.
Подмигашка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_651
а вы из какого города?
в киве я . И недели 2 назад забрала документы .так что ,говорю свежую информацию со своего личного опыта:-) :-) :-)
Подмигашка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_651
и малую мужу вклеивали и мне и тоже отдавали фото и фото в наших документах вклееная.на помню что малой 3 года
Аноним_651• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
спасибо, сейчас еще раз уточню. спрашивала месяц назад, не надо было
Helga-soap• 13 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
С какого возраста отдельный документ?
Подмигашка• 13 марта 2014
Ответ дляHelga-soap
С какого возраста отдельный документ?
с какого именно возраста вам не скажу , но нам 3 с хвостиком и нам сделали без проблем.это точно надо узнать в паспортной столе . Можно ли в более раннем возрасте
Аноним_612
• 13 марта 2014
А если я уже документы подала.
Можно уже в готовый вписать ребенка?
Аноним_651• 14 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
перезвонила еще раз уточнила, мне опять подтвердили, что фото только с 5 лет.
Подмигашка• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
ну я не знаю тогда .как они работают .у одних надо у других не надо . У меня просили и у меня все вклеяно . Странно очень . Так это получается что можно любого ребёнка вывезти под другой фамилией .а у вас какой паспортный стол ? Где он находится ?
Аноним_651• 14 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
я сначала 5 лет так одного возила, теперь младшую 4 года так вожу
- во многих странах были, нигде проблем не было, до 5 лет фото не нужно. в принципе можно, мы когда-то с друзьями и их ребенком летали, так на таможне получилось, что наш сын у друзей, их у нас на руках был (обоим было по 3 годика)- ясное дело, что никто ничего не понял и не спрашивал
наш ОВИР ул.Ереванской