Скользкая• 11 апреля 2025

Вся правда о жизни в Англии. Без прикрас

Живу в городе под названием Рединг. Перебрались сюда из Испании (не зашла). Срок проживания 1,2 года. Вся наша семья владеет английским на высоком уровне, поэтому девочку нашу взяли в местную школу, а мы с моим мужем и братом устроились на работу. Насчёт работы - устраивались по украинским дипломам, далеко не все работодатели их признают, но если упорно искать и обзванивать, писать работодателям по 150-200 вакансий в сути, работу менее чем через месяц найдёте.

Медицина - всё очень, очень плохо. Англичане сами не стесняются ездить в Венгрию, Польшу, Румынию и Болгарию лечится, также удивило и то что многие делают операции в Турции.

Местные жители - от англичан мы лично в восторге. Добрые, участливые люди, которые всегда пытаются помочь. Отношение к нам лучше, чем даже дома. Понаехи из Пакистана и Африки 50 на 50 Есть относительно неплохие люди, а есть редкие уроды, который пользуются крайне либеральной системой законодательства. За кражи тут не сажают, у брата вырвали сумку с вещами внаглую, полиция бездействует и никого не ищет.

Отдельно отмечу британских деток. В Рединге они замечательные. Дочку нашу взяли в свою компанию с первого дня и помогли ассимилироваться, очень интересовались где Украина и какая это страна. В классе учатся преимущественно европейцы, британцы, румыны, поляки, евреи и греки. Есть школы где цветное население, туда всегда приезжает полиция, постоянно что-то происходит.

На первое время понадобятся деньги, по ощущениям минимальный порог 10 000 долларов. Если знаете язык и быстро найдёте работу, нуждаться не будете. Подхватываю тренд Советчицы по разным странам мира для жизни.
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Нас устраивают эти продукты. На халяву и уксус сладкий
Вы каждую неделю фудбанкс получаете, а фудхабсы имеете ввиду как организации?
Видна міленіалка• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Визы делает работодатель, он занимается и страховками. Есть возможность работать полу-легально. По школам да, классные там где белые деточки. Там где цветные, очень даже нехорошо. И это не расизм, в котором меня уже успели обвинить.
В нашей школе и колледжах, дети с различным цветом кожи, малые привыкли и внимания не обращают. Не знаю, в курсе Вы или нет, но порог зарплат для получения рабочей визы, повысили с февраля этого года... И для оформления ВНЖ, сейчас нужно проработать легально, т.е. платить налоги, в течение 10 лет. Раньше было 5, если всё это время работаешь у одного работодателя... https://daadscholarship.com/new-minimum-visa-requi...
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Обычная семья. Имеется ввиду ментальность. У нас в стране больше злобы и отчуждённости что-ли. В Англии всё иначе. Тут злоба только от некоторых мигрантов.
Может у вас особенный город. Серьезно.
Могу судить по Манчестер и опыту семьи подруги. Отношения к их семьи да, злобы нет. Скорее просто никакое, вот именно отчужденность. Да и принципе англичане не замечены в большой открытости и душевности
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Может у вас особенный город. Серьезно.
Манчестер это англичане? Серьёзно? Там их наберётся хотя бы половина? Вы бы ещё Бирмингем назвали. В Рединге тоже цветных валом, но хотя бы белых большинство. Поэтому и общество более открытое и здоровое
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Организации не каждую неделю помогали нам. Сейчас проблемы пошли, так как они давят мол работаете. Сейчас если удаётся выпросить ваучер на поход в Хэнд, уже хорошо. Ругались два раза. С церквями легче. Хочешь жить - умей вертеться.
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Вам виднее конечно)
Так а эта половина, ну которые чистокровные англичане их отношение можно принимать как стандартное к людям из стран СНГ, работающим не на топ позициях и к их детям?
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Там в Хенде много просрочки подруга вначале брала, понятно. А организации если помогают хорошо
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Вам виднее конечно)
В Рединге хорошо относятся. Зачем им гнобить белых, если цветных полно? В такой ситуации наоборот чем больше белых, тем лучше местным.
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Мы берём не просрочку, дают или залежалые или за два-три дня до конца срока. Наборы хорошие. Всё очень вкусное. Была бы моя воля, вообще бы деньги не тратила. Копим на квартиру, или на квартиру и дом в Восточной Европе
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Да про гнобить может. Но близко подпускать и дружить-дружить
Киця-бриця• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
А за сколько времени Вы планируете накопить на квартиру? Там цены космос космический
Кокосиха• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Вы пишете какой-то то бред, и про недвигу и про визы и про страховки. И про школы тоже кстати, у нас очень много мусульман в школе, она входит в топ 10региона.
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Можно дочь выдать замуж за принца, там два подрастают
особенно меньший ))) будет повеселее Гарри по ходу )))
Пьяная вишня• 11 апреля 2025
Вы живёте там больше года и ходите ругаться в футбанки и церкви....капец(((
В кого тако було• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Муж автомеханик, брат устроился строителем, я работаю в сфере красоты
Старпост написан ИИ, но про детей правда, они там действительно доброжелательные. Англичане хорошо относятся первое время, потом начинаю проскакивать разные неприятные моменты. Например могут нажаловаться, что с ребенком неправильно обращаетесь, и будете потом пол года сотрудничать с соцслужбами, чтобы доказать обратное.
Могут обвинить в пропаже вещи вызвать службу, досмотреть ваши вещи. Такое же может случиться в торговом центре.
Если маленький город, то не получится жить своей обособленной жизнью, обязательно участвовать в общественной жизни, как посиделки, благотворительные ярмарки, творческие уик-энды..
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Про Англию даже близко не скажу. Но в Восточной Европе накопить сможем. Так многие уже и сделали.
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКокосиха
В чём бред? В нашей школе мусульман единицы. Я писала про хорошие и плохие школы, читайте выше
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Вывод: не обижать своих детей, не воровать и не нарушать общественный уклад жизни.
Не танцую- но пою• 11 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
А, ну это тыканье одного резюме куда попало, абы було. Тогда можно и год тыкать. У меня двоюродная сестра со второй попытки нашла работу
Почему куда попаду? По фильтру
Сама купляю квіти• 11 апреля 2025
Авторэсса сколько можно комменты удалять втихую? Вы адекватная или нет?
Блакитне небо• 11 апреля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
А я дивлюсь англійку, яка веде свій блог в Україні, живе на Одещині. Вона просто в неймовірному захваті від життя в Україні. В неї троє дітей, їй подобається медицина, продукти харчування і вона хоче садити города. Все відносно, автор.
Дайте будь ласка посилання на блог
Сама купляю квіти• 11 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
Дайте будь ласка посилання на блог
Не уверена что это именно тот аккаунт британки о которой говорила девушка выше. Скидываю вам ту, на которую я подписана. Классная
Мрії у вирії• 11 апреля 2025
Ответ длямаминаБубочка
мне нравится, что вы используете слово ’понаехи’))
А как Вам вот это? ’Есть школы где цветное население, туда всегда приезжает полиция, постоянно что-то происходит.’
Такое высокомерие, будто она сама как минимум чистокровная британка. Белый же человек, а как же.
Однозначная• 11 апреля 2025
Ответ дляБабулька
’Вся наша семья владеет английским на высоком уровне’ и ’Муж автомеханик, брат устроился строителем, я работаю в сфере красоты’. Ладно, может ребенок и дома с пеленок инглиш учил. Так это где же автор со всея семьей так отлично выучили английский, в Украине?
А мне больше понравилось «поэтому дочку сразу взяли в школу» можно подумать остальных не взяли, только ее дочку 😂
Кокосиха• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Бред во всем. Вы после жизни 1.5 года на юге даете оценку всей стране. Какое жилье передающееся из поколения в поколение? Средний класс очень мобилен, меняют работы, переезжают по 3-4 раза за жизнь. Куча строек везде в пригородах, строят целые жилые поселки т к недвига дорогая. Большие дома перестроены в основном под квартиры.
Где вы побывали и пожили, что так лихо расписываетесь за всю страну? Вы же дальше фудбанков не выходите.
То же самое о школах, надо смотреть на рейтинги, а не на цвет кожи или вероисповедание. И вуаля- окажется что школы с рейтингом 5 часто имеют 20-25% детей чей первый язык не англ. А тем более на юге.
Однозначная• 11 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Еще не сделали 10 лет, только планируют , сейчас 5 как и было для рабочей визы
Сама купляю квіти• 11 апреля 2025
Ответ дляМрії у вирії
ранее я то же самое писала - она втихую мои комменты поподчищала.
Чисто «британских» манер поднабралась по заграницам.

Еще и в комментах в теме глазки закатывает и с такой печалькой говорит: а что это меня на советчице в расизме все обвиняют.
Жесть!
Манка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо.Нам и дома отлично.А где вы возьмете миллион евро на покупку жилья себе и детям?
Маня, опять тз плохо выучила, в Англии фунты и автор не в Лондоне далеко живет. Какие миллион евро?
Кокосиха• 11 апреля 2025
Ответ дляОднозначная
Здесь такие чудеса читаешь, просто удивляешься.
Манка Я• 11 апреля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Авторэсса, та, которая подчищает неудобные ей комменты… обнять и плакать 🤦‍♀️

Надеюсь вы хоть выучите и осознаете что говорить «цветные» относительно людей - это максимально стрем. Вам бы в США на денек - и сказать это слово там - схлопотали бы с первого слова, и нехило
на самом деле в небольших городах того же сша и не только такое услышишь в сторону ’цветных’