Скользкая• 11 апреля 2025

Вся правда о жизни в Англии. Без прикрас

Живу в городе под названием Рединг. Перебрались сюда из Испании (не зашла). Срок проживания 1,2 года. Вся наша семья владеет английским на высоком уровне, поэтому девочку нашу взяли в местную школу, а мы с моим мужем и братом устроились на работу. Насчёт работы - устраивались по украинским дипломам, далеко не все работодатели их признают, но если упорно искать и обзванивать, писать работодателям по 150-200 вакансий в сути, работу менее чем через месяц найдёте.

Медицина - всё очень, очень плохо. Англичане сами не стесняются ездить в Венгрию, Польшу, Румынию и Болгарию лечится, также удивило и то что многие делают операции в Турции.

Местные жители - от англичан мы лично в восторге. Добрые, участливые люди, которые всегда пытаются помочь. Отношение к нам лучше, чем даже дома. Понаехи из Пакистана и Африки 50 на 50 Есть относительно неплохие люди, а есть редкие уроды, который пользуются крайне либеральной системой законодательства. За кражи тут не сажают, у брата вырвали сумку с вещами внаглую, полиция бездействует и никого не ищет.

Отдельно отмечу британских деток. В Рединге они замечательные. Дочку нашу взяли в свою компанию с первого дня и помогли ассимилироваться, очень интересовались где Украина и какая это страна. В классе учатся преимущественно европейцы, британцы, румыны, поляки, евреи и греки. Есть школы где цветное население, туда всегда приезжает полиция, постоянно что-то происходит.

На первое время понадобятся деньги, по ощущениям минимальный порог 10 000 долларов. Если знаете язык и быстро найдёте работу, нуждаться не будете. Подхватываю тренд Советчицы по разным странам мира для жизни.
Цигарний шланг• 11 апреля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
А я дивлюсь англійку, яка веде свій блог в Україні, живе на Одещині. Вона просто в неймовірному захваті від життя в Україні. В неї троє дітей, їй подобається медицина, продукти харчування і вона хоче садити города. Все відносно, автор.
Ого, це дивно. При слові Україна, вони від страху блідніють. Коли знайомий молдован їхав до Молдови він зробив величезний гак , тільки щоб через Україну не їхати, хоча там тільки через західні області треба було їхати. Отак бояться)))
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляКокосиха
Бред во всем. Вы после жизни 1.5 года на юге даете оценку всей стране. Какое жилье передающееся из поколения в поколение? Средний класс очень мобилен, меняют работы, переезжают по 3-4 раза за жизнь. Куча строек везде в пригородах, строят целые жилые поселки т к недвига дорогая. Большие дома перестроены в основном под квартиры.
Где вы побывали и пожили, что так лихо расписываетесь за всю страну? Вы же дальше фудбанков не выходите.
То же самое о школах, надо смотреть на рейтинги, а не на цвет кожи или вероисповедание. И вуаля- окажется что школы с рейтингом 5 часто имеют 20-25% детей чей первый язык не англ. А тем более на юге.
Фантазёрка
менеджеp• 11 апреля 2025
Ответ дляtala-li
автомеханик с идеальным английским - мечта
конечно мечта, брат в Нидерландах автомеханик €4500, в украине с точно такими же обязанностями €550 + инструмент свой
интайм_не_предлагать• 11 апреля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Вже не перший раз бачу цей ваш допис, і попрошу ще раз, дайте посилання, де її дивитися, будь ласка.)
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляменеджеp
Всё так
Сама купляю квіти• 11 апреля 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
коммент #112
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Ответ дляменеджеp
Цены в Англии на многое ниже чем в Украине, а мне не верят тут. Думают, что в Англии цены выше в десять раз
Кросівки оригінал• 11 апреля 2025
Моя сестра в Лондоні, і робота відмінна і житло супер, але Англія не подобається, дорого, не смачно. До цього вона жила в Італії, каже кращого місця для життя нема
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Что за ’хорошие люди’ зашли в тему? Вся страница в облёваных смайликах и клоунах
автор Скользкая • 11 апреля 2025
Только же написала и вот они
интайм_не_предлагать• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Главное быть доброй и положительной, а то полно и без того злобы вокруг
Скільки у вас кімнат в квартирі?
Царевна в уггах• 11 апреля 2025
Читаю тему и в шоке, кто наставил столько негативных смайлов и почему? Автор пишет как есть, без негатива, хорошо отзывается о людях и стране, которая их приняла. Что опять советчицам не так?
Файно Замало• 11 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что такое 200 вакансий в сутки? Я понимаю, что подразумевается, что нужно много уделять этому внимание, но зачем этот прием использовать? 200 резюме в сутки - это не спать, не детьми заниматься, а круглосуточно 24/7 каждые 7 минут отправлять резюме.
200 вакансий - это сказки. Может быть первый раз и да, а потом- где в населеднном пункте, который тебя инересует каждый день по 200 новых вакансий по твоей профессии?
интайм_не_предлагать• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Обычная семья. Имеется ввиду ментальность. У нас в стране больше злобы и отчуждённости что-ли. В Англии всё иначе. Тут злоба только от некоторых мигрантов.
А де ви жили в Україні? Чи жили у всіх містах країни що так сміливо описуєте як ’у нас в стране’?
Поумничка• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Сумма само собой, но ещё и процент важен. Дома новые почти здесь не вводят в эксплуатацию, почти все дома очень старые и передаются из поколения в поколение. Очень тяжело что-либо купить, так как мало продавцов, а нуворишей с деньгами едущих сюда пруд пруди.
Странно про отсутствие новых домов. Весь Рединг застраивают новостроями, как, впрочем, и Лондон, и Манчестер. Цены, конечно, лютые, но в Рединге значительно дешевле, чем в Лондоне.
Поумничка• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Визы делает работодатель, он занимается и страховками. Есть возможность работать полу-легально. По школам да, классные там где белые деточки. Там где цветные, очень даже нехорошо. И это не расизм, в котором меня уже успели обвинить.
Работодатель спонсирует визы скилл воркер, это визы квалифицированных работников, с жесткими требованиями к образованию, уровню зарплаты и т.п. Вряд ли строитель и автослесарь попадают в эту категорию)
Что-то вы заливаете, автор, честное слово. Как и 200ф на продукты, да и все остальное ни в дугу)
парИла я парИла• 11 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
О, второй акк подтянулся))
Воздух в банке• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
На питание из четырёх человек 200-250 фунтов в месяц. Квартира обходится в 1300 фунтов, коммунальные платежи 400-600
Мужчин кормят на работе?
Біток чи ефір?• 11 апреля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Напишіть, будь ласка, назву їїї ютуб-канала. Дякую.
Кусман Сиру• 11 апреля 2025
Прожила в Англії (Беркхамстед) півроку, довго писати не буду. Частково з вами згодна, але не моє оце все:старовинні замки, будинки із казок, канали з гусями, чесно, ну не моє. Дитина ходила в 1 класс (5 років). де всі білі, наче +- норм, але багато чого не розуміла і хотіла додому дуже. У нас сімейна віза і повертатися не хочемо, Польща іто нам більше зайшла. Повернулися в Київ.
Аноним с кешбеком• 11 апреля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, к вам вопросов нет. Я хотела уточнить у коментатора выше чтоб разобраться. Понятно что сказать colored и можно и в нос получить, но вроде как не прям любой синоним слова цветной это оскорбление. Не была ни в Британии, ни в США. Стало вот интересно.
в Італії навіть на офіційномву рівні і на ТБ часто використовують це значення, як кольорова персона, наприклад donna di colore (кольорова жінка)
Вакцениро Вона• 11 апреля 2025
А вы можете сориентировать по зп ?
Сколько чистыми можно иметь
1) без образование
2) + - с умениями как у вас
3) подруга работает в начальстве по управлению сети ТЦ .
Все упирается в то , сколько можно заработать .
Жена брата Админа• 11 апреля 2025
Половина тексту брехня.
10 000 доларів не треба. Донька ваша молодець, що англійську знає, але в школу її взяли не із-за того, а просто так. Тому що всі діти мають бути в школі, а не бути в школі це порушення закону.
О_Юми• 11 апреля 2025
Живу в Англії три роки. З плюсів:
- висока соціальна захищеність,
- привітні і дуже чемні люди,
- доволі дешеві продукти і одяг в порівнянні з мінімальною зп,
На цьому, на мій погляд, плюси закінчуються. Тепер мінуси:
- просто жахлива медицина. З недавнього: начальник помер від простуди за тиждень. Він так і не зміг отримати огляд лікаря, бо це не терміново. По телефону йому сказали пити парацетамол, він так і пив. Тиждень і людини нема.
- освіта в звичайних школах відстій. Щоб мати змогу поступити в універ треба йти в граммарі, яких на пару міст і купу сел лише одна. Приватні школи дають високий рівень освіти, але ціни космос навіть для англійців
- дуже дороге житло. Але проблема навіть не в цьому, а в тому, що воно жахливе: пліснява, грибок, все тримається на соплях. Є звісно більш пристойне, але цінник відповідний
- відношення до нас на словах чудове, по факту все одно ми для них другий сорт.
О_Юми• 11 апреля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Навпаки, казати кольорові люди - це нормально. Не можна використовувати нігер і тому подібне
О_Юми• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
На чоритьох, троє з яких дорослі, 200-250 фунтів? Ну це щось дуже мало.
Викупана• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Ну ми в Варвікшері. В нас дуже багато нового фонду. В нас соц житло, новий фонд, 3 бедрум 650 в міс
Викупана• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
У каждого свои расходы. Мы не шикуем, но при этом не голодаем. К тому же есть бесплатные наборы питания, для беженцев.
Ну якщо ви працюєте, то якось принижуватись і брати ті набори, це не дуже добре.
Викупана• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Бо це справжній расизм! Чистої води.
Викупана• 11 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Организации не каждую неделю помогали нам. Сейчас проблемы пошли, так как они давят мол работаете. Сейчас если удаётся выпросить ваучер на поход в Хэнд, уже хорошо. Ругались два раза. С церквями легче. Хочешь жить - умей вертеться.
Дуже дивують мене такі українці. Ви негативний імідж робите всім українцям. Продуктові набори, для людей які не можуть собі дозволити їжу. Ви працюєте! Вони не для вас! Працюючи в Англії, 3 дорослих, це дно, бути попрошайкою!
Соромно за вас!