Розбещена цяточка• 11 апреля в 12:48
Ваши дети ходят к репетитору потому что ленивые или потому что хотят знать больше?
Подготовка к экзаменам ?
Мои дети ходят потому что не успевают по школьной программе. Получается мои дети тупые?!
Пушап Мі мі• 11 апреля в 12:49
Потому что ленивый, потому что на уроках не понимает, не успевает
Розбещена цяточка
• 11 апреля в 12:50
Ответ дляПушап Мі мі
Не могу сказать как мои дети ведут себя в школе. Но не сказала бы что ленивые.
Нога на ногу• 11 апреля в 12:50
Моя, зная, сколько стоит репетитор, предпочитает учиться сама.
Кудрі кручу сама• 11 апреля в 12:50
Мой ребенок занимается не по школьной программе
И даже не по предмету из школы)
УраганнаЯ• 11 апреля в 12:50
Я ходила к репетитору английского чтобы знать больше, чтобы именно мне одной уделяли целый час внимания,ну и в школе учительница не очень хорошо объясняла
Пушап Мі мі• 11 апреля в 12:51
Ответ дляРозбещена цяточка
У нас он лайн , поэтому я вижу, ему нужно все разжёвывать и в рот складывать. Как то ещё образование построено, что не объясняют что нужно делать, а сразу показывают как.
Поросенка• 11 апреля в 12:52
Потому что нихрена не слушает на уроках. Потому что думает про тик-ток, друзей, девочек, куда свалить потусить. Потому что не понимает нахрен ему все те знания. Ему просто не интересно. Потому что если есть пробел в знаниях хоть в одной теме - все дальше ты нихрена ни решать ни понимать не сможешь. Потому что самомотивация, самодисциплина, саморегуляция эмоций на нуле((
Кудрі кручу сама• 11 апреля в 12:52
Не совсем согласна с автором поста со скрина- в старших классах поменять всех учителей невозможно)
Не зацілована• 11 апреля в 12:53
Моя ходит потому что хочет хорошо разобраться и иметь отлично по предмету. Плюс знать чуть больше.
Джем Шакіри• 11 апреля в 12:55
моя дитина не тупа і не лінива. Ходить до репетитора по предмету ,з яким не повезло щодо вчителя - нічого не пояснює, а мені набридло сидіть розбиратися. Ну і іноземні мови, бо школа дає мало.
УраганнаЯ• 11 апреля в 12:55
Ответ дляМerida
Мой занимается, чьоб получить сертификат по знаю языка. В школе так выучить невозможно. Учителя сами этот экзамен не сдадут
+100.
У нас в 10 классе пришла учительница английского после университета и часть нашего класса знали английский лучше неё, потому что мы ходим на английский с 3х лет, а в 14-15 все уже занимаются с нейтивами, ездят в языковые лагеря.
И вот чему такой учитель может нас научить?
Аноним с кешбеком• 11 апреля в 12:57
Старший -занимается с репетиторами или курсы ,потому что готовится к НМТ и поступлению
Младший ходит на математику -потому что плохо дается ему этот предмет
Ответ дляУраганнаЯ
+100.
Мой просто делает задания и не обращает внимания. Тоже занимается с американкой, и идёт к своей цели. А учителям, с той программой, и теми книгами, которые выдают в школах, и не обязательно знать хорошо.
Альфред Шнитке• 11 апреля в 12:58
Однозначно ленивый, кроме английского. Он у нам плохо преподается.
Швабристка• 11 апреля в 13:00
Занимается с носителем языка, основное разговорная часть, репетитор и сам говорит что с грамматикой проблем нет. А вот говорить в школе этого очень мало к тому же плохо на слух от носителей распознавала
ХвостПистолетом• 11 апреля в 13:00
Так, мій син лінивий, але толковий. Тому, часто не встигає на уроках або не хоче напружуватися. З репетитором набагато краще в своєму ритмі працювати та розібрати все, що не зрозумів/не встиг записати та пройти додатковий матеріал. Але він в поглибленому класі з математики, тому там не дуже легко для середньостатистичної дитини.
Не їм після шостої• 11 апреля в 13:05
Ответ дляПоросенка
Мой такой же. У него с 3го класса репетитор с английского.
Сейчас в Германии. Ему 12 лет. У него репетиторы по английскому, немецкому и математике. В школе он хз чем занимается. Когда начали ему ставить оценки и он приносил 5ки и 4ки то я нашла ему онлайн репетиторов с немецкого и английского, а потом и по математике. Таким образом его раньше, чем других перевели с интеграционного класса в общий на больше уроков и чуть позже его начали хвалить и постепенно улучшились оценки, но только тогда, когда я начала контролировать его ДЗ и ’мотивировать деньгами’ отсутствие замечаний в дневнике по поведению на уроках((((
Оценки выставляют не только по знаниям, но ещё необходимо все ДЗ делать и смирно сидеть.
Ростки жимолости• 11 апреля в 13:06
Ответ дляНога на ногу
Это хорошо.У моего на фоне обстановки сейчас в общем по стране развилось депрессивное состояние,лечимся и соответственно ничего не усваивает,учитель очень хорошая,грех жаловаться,но успеваемость ниже плинтуса,хотя был очень высокий уровень знаний до войны.
Манка Я• 11 апреля в 13:07
3 причини бути не може? як ви взагалі так живете - вхопили чиюсь випадкову думку в інтернеті і давай до неї своє життя підлаштовувати
Поросенка• 11 апреля в 13:08
Ответ дляНе їм після шостої
Вот за это я люблю немецкие школы))
Это очень правильно, когда оценка складывается из работы на уроке+ДЗ+поведение.
Очень правильно проверять способность к дисциплине и самомотивацию. Если есть эти два пункта то и зайца научить курить можно)
Ні, ваші діти не тупі.
Навпаки — вони мають підтримку й турботу, бо у них є мама, яка хоче дати більше, ніж просто шкільну програму. Підготовка з репетитором — це не про слабкість, а про індивідуальний підхід, впевненість у знаннях і комфорт у навчанні. Усі діти вчаться по-різному, і це абсолютно нормально.
КонФФетОшка• 11 апреля в 13:09
Якщо є потреба і дитина хоче знати матеріал, то чудово. Не всім треба репетитори. Може навіть на певні теми лише.
Пушкининиана• 11 апреля в 13:13
У моего репетиторы по двум языкам, имхо оправдано. Один в школе и не изучается
Майструю крила• 11 апреля в 13:14
Потому, что наше «лучшее в мире образование» не дает достаточную подготовку для поступления, например, за границей, где требуют С1 на старте.
Чесно брешу• 11 апреля в 13:15
Английский отдала к репетитору, так как я сама его в школе не учила(бо лень было и не настаивали родители), то хотела чтобы ребенок его знал, через два месяца услышала от ребенка спасибо что отдала меня на дополнительные. Сейчас думаю искать репетитора по математике так как сама я не могу объяснить у нас не выходит, а в школе не слушает что обьясняют ему так как сильно отвлекается
Не їм після шостої• 11 апреля в 13:17
Ответ дляПоросенка
Вот за это я люблю немецкие школы))
Ну да, некоторые в классе ничего не соображают, но с родителями делают дз и сидят смирно, и оценки выше, чем у тех, кто решает все за 5 минут и пол урока не заняты и крутятся, так как не интересно.
При том контрольные пишут лучше, но и-за неусидчивости годовая оценка ниже(((
А я з косою• 11 апреля в 13:18
Ученики чаще всего ленивые, во все времена. Иногда следуют моде, тоже хотят чтобы у них был свой учитель. Только малая часть учеников понимают для чего им нужен наставник.