12 галюцинаций• 12 апреля 2025

Як усиновити дитину, жертву війни, яку війна залишила без батьків?

Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Ответ дляgaga-48ba
Если по теме- моя знакомая, у которой ребенок умер от рака, хотела уже в войну взять, сказали в опеке, тех, у кого погибли родители - как правило забирают родственники, таких детей в системе почти нет.
Это правда. Есть такие дети, но 1 на 1000
Джонсонюк• 12 апреля 2025
Так само, як і до війни. Здати документи, пройти школу прийомних батьків. Для початку сходіть в службу у справах дітей на консультацію. В нашому районі це не складно
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Ні
Тогда, скорее всего, практически нереально. А если еще и маленького хотите, то шансы можно сказать нулевые
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Іи в це не вірете))?
Я знаю, что это не так
Бутерброд з ікрою• 12 апреля 2025
Главное чтоб обратно не отдали,как некоторые.
автор 12 галюцинаций • 12 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Та ні..
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Автор, если семья не маргинальная, то у такой семьи, в большинстве случаев, есть родственники, друзья, кумовья, которые готовы забрать их детей
А если маргинальная, то таких детей и без войны в детских домах хватает.
Это исключительные, очень редкие случаи, чтоб дети из хороших семей попали в детский дом
Не худа ні разу• 12 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
а какая разница погибли или просто бросили?
Большая,обычно детки у кого родители погибли здоровые, без травмы детского дома, вероятность того что там хорошие гены огромная.
Но обычно у таких детей есть другие родственники которые их не бросят.
Моя коллега забрала двух детей своей сестры
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Главное, чтоб не издевалась над ребенком, если со временем поймет, что не справляется. Лучше отдать, чем издеваться над ребенком, потому что он бесит
ПробілНеПрацює• 12 апреля 2025
Тема болюча, наразі і не всім родичам дають опіку. Я також думала взяти, тисячі разів мене зупиняли складнощі у вигляді стресу дитини.....
Красавица писяная• 12 апреля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Та ні..
не зарекайтесь - вы уже и так себе решили что только нормального - это то ясно
Красавица писяная• 12 апреля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
я знаю разницу! я задала вопрос автору
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Но вы пробуйте. Пройдите курсы, станете кандидатом, когда вам будут звонить и предлагать детей, спрашивайте, что с родителями, если скажут, что лишены прав - отказывайтесь от знакомства
Понятно, что можно так годами ждать, но бывают же чудеса 🤷🏻‍♀️
Главное ограничение по возрасту не делайте
Сонячний зайчик• 12 апреля 2025
Проходите сразу курсы и на опеку, и на усыновление, и на временную опеку, и на приемную семью
Аноним Советчик• 12 апреля 2025
Автор, таких діток в інституційних закладах ви просто не знайдете. Їх забирають рідні, хрещені і просто друзі родин. Ба більше, близько 30 відсотків дітей, що перебувають у закладах просто не мають статусу.
Зверніться до служби у справах дітей вашого міста/району. Вам розкажуть, що потрібно пройти, який пакет документів здати. Направлять на курси кандидатів в усиновителі/опікуни. Потім пошук дитини. Але за відсутності знайомих у цих сферах важко знайти.
ПрипоРошенная• 12 апреля 2025
А вам навіщо?
Міняйловна• 12 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Разница в том, что если родители погибли, то гораздо больше шансов, что ребёнок здоровый .
ХуАнита• 12 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Дуже велика різниця зазвичай між дитиною, яка перші роки життя провела у люблячій сім’ї і тією, що у дитбудинку.

Та сама прив’язанність формується до 3 років (почитайте про це). Це те, наскільки дитина може близька з батьками.