Прикуси Язика• Изменено 13 апреля в 00:49
Что вы думаете о плате за оценки?
У сына в классе, почти всем платят за оценки. Я была категорически против такого, но интересно мнение других.
При этом платят даже за 6ки.
Я после разговора предложила свой вариант
12 - 100 грн
11 - 80
10 - 60
9 - 50
7-8 ничего
6 - -50
5- -100
4- -150
При этом платят даже за 6ки.
12 - 100 грн
11 - 80
10 - 60
9 - 50
7-8 ничего
6 - -50
5- -100
4- -150
Результат:
вже голосів:
134 (74.44%)
против
46 (25.56%)
за
Невгамовна сила• 13 апреля в 00:50
Как-то много вопросов возникло. А в чем смысл этой системы? Зачем в принципе платить за оценки? В чем мотивация ребёнка? Как оценки взаимосвязаны со знаниями? В чем взаимосвязь успешности и успеваемости? Действительно ли Вы считаете, что хороший аттестат = успешность в профессии и жизни в целом?
Единорог_помог• 13 апреля в 00:50
А чого у вас за четвірку більше ,ніж за 12?
Дурня це все.
Трейдер кріпти• 13 апреля в 00:50
Та вы задолбали. Растите херню нежную какую-то. То за уборку платите,то за оценки🥵
Капитанша• 13 апреля в 00:51
Ответ дляЕдинорог_помог
Дурня це все.
Минус 150 по вашему это больше 100?
Прикуси Язика
• 13 апреля в 00:51
Ответ дляЕдинорог_помог
Дурня це все.
Ниже 7ки стоят оплаты с минусом, т.е. он мне возвращает.
Love_Love_Love_• 13 апреля в 00:51
Ответ дляЕдинорог_помог
Дурня це все.
Удалено администрацией...
Единорог_помог• 13 апреля в 00:51
Ответ дляПрикуси Язика
Так поставте тире нормальне, бо не видно.
Единорог_помог• 13 апреля в 00:52
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Ідіть хаміть своєму чоловіку
Love_Love_Love_• 13 апреля в 00:53
Ответ дляЕдинорог_помог
Ідіть хаміть своєму чоловіку
Для чого мені хамити чоловіку?
Галя-краля• 13 апреля в 00:53
Я против, я так разорюсь, дочь отличница, у неё каждый день по несколько 11,12...
Единорог_помог• 13 апреля в 00:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого мені хамити чоловіку?
Удалено администрацией...
Капитанша• 13 апреля в 00:53
Ну, какая-то логика в этом есть. Ведь взрослые люди тоже учатся чему-то новому, чтобы найти лучшую работу и получать большую зарплату. И если никакая другая мотивация не работает, почему нет.
Прикуси Язика
• 13 апреля в 00:54
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну вот сын ответил, что может уйти в минус с моей ранжировкой и на такое не согласен. Я предложила как вариант отрабатывать по дому.
При этом часть домашних обязанностей у него есть и так, отрабатывать - делать то что еще не делал до этого.
Love_Love_Love_• 13 апреля в 00:55
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Невгамовна сила• 13 апреля в 00:55
Ответ дляПрикуси Язика
Так а смысл в чем? Это удобно для вас на момент совместной жизни и взросления ребёнка. А дальше что и как?
Прикуси Язика
• 13 апреля в 00:56
Ответ дляГаля-краля
У сына редко оценки, поэтому тут вопрос в другом. И часто к тестам не готовится, выезжает на природных способностях запоминать. Но нагрузка увеличивается, соответственно, успехи уже не такие как изначально, а прикладывать усилия ему лень. Хотя способный очень
Прикуси Язика
• 13 апреля в 00:57
Ответ дляНевгамовна сила
Мне это неудобно. Я в принципе считаю что учеба должна быть исходя их внутренней мотивации. Только ради чего-то знания для галочки, не дающие базиса. А вот уже применение полученных знаний должно быть ради профита
Плакулька• 13 апреля в 00:59
Никогда не платила детям за оценки. И даже мысли такой не было. Еще чего. Вырастят - будут зарабатывать сами
Единорог_помог• 13 апреля в 01:00
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
По перше: слава богу я не ваш чоловік.
По друге: я з вами, знов , слава богу, не знайома, щоб ви мені якісь діагнози ставили.
По третє і головне: я задавала питання автору, а не вам
Невгамовна сила• 13 апреля в 01:00
Ответ дляПрикуси Язика
Пока ребёнок сам не проникнется, ваша система поощрения будет неэффективна.
Подмигашка• 13 апреля в 01:00
Не практикую. Считаю, что ребенок должен стараться учиться не за деньги. А потому что это для него важно. Он этим не мне одолжение делает. Тоже самое касается поддержания порядка. А деньги мы ребенку даем просто так.
Единорог_помог• 13 апреля в 01:01
Ответ дляПрикуси Язика
Тобто, він вже сумнівається в своїх силах або просто не бажає вчити.
Плакулька• 13 апреля в 01:02
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Она до всех прикалупывается. Вчера до меня калупалась. Бедовая жизнь совсем у тетушки в Америке работающей в аэропорту
Нічна ненажера• 13 апреля в 01:02
Ответ дляПрикуси Язика
Почему максимальная сумма, которую вы платите за 12 - 100 грн, а максимальная сумма, которую должен отдать сын за 4 - 150 грн? И что, если он получит 3,2,1 тогда? У нас в классе, например, учителя часто ставят 1 за невыполненное задание без права пересдачи.
Единорог_помог• 13 апреля в 01:03
Ответ дляПлакулька
Задовбала ця ботня
Ms. Любмая жена• 13 апреля в 01:03
Можу поділитись своїм досвідом. Вже третій рік плачу дитині за 11 та 12 по 20 грн за оцінку, за 6 і нижче -20 грн. Це в нього вважається зарплата в кінці місяця. Карманних я йому не даю, з цих і живе :) 450-600 грн має щомісяця. Вчиться ними розпоряджатися, щоб вистачало на місяць. Для нас обох в цьому лише плюси, За роботу не плачу, бо у кожного в цьому плані свої обовʼязки, і якщо я прошу то допомагає без проблем.
Плакулька• 13 апреля в 01:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Задовбала ця ботня
не то слово 👏👏👏
вечно нос свой засунет