Пффф 100%• 13 апреля в 07:40

После инсульта, если парализовало полностью, больше нельзя прийти в себя?

У бабушки инсульт . Парализовало полностью.
Есть ли смысл капельниц и уколов дома?
Прагматик флегма• 13 апреля в 08:36
Ответ дляПффф 100%
Что там делить. Есть дед и сын, который с ними живёт.
Что делить в городе который прифронтовой
Это был сарказм, на сообщение, что сидят и ждут, когда умрет бабушка
Чудовий каламбур• 13 апреля в 08:36
Ответ дляПрагматик флегма
Давление так сильно скакало? Очень конечно маленький промежуток;(
Да. Давление, плюс лишний вес плюс диабет. После второго инсульта МРТ показало участки, которые уже не восстанавливаются никогда ( как правильно по мед не скажу )
Начала кричать ночами, не узнавать людей, путать, началось неадекватное поведение. Вообщем, сложно было это все
Оце так цабе• 13 апреля в 08:37
Скільки їй років?Моя мама майже відновилася через пів року,інсульт був в 78.Безперервна реабілітація і лікування ще й по цей час.
Оце так цабе• 13 апреля в 08:38
Ответ дляНашли в капусте
Вы так пишете про инсульт, как про насморк...отказались от госпитализации, дома лежит ощущение, что родычи просто ждут смерти бабули
Роками можуть лежати.
Прагматик флегма• 13 апреля в 08:38
Ответ дляЧудовий каламбур
Ой, это хуже всего, у нас отец тоже сначала вел себя как ребенок и сильно раздражался и психовал.
Но слава Богу восстановился за 3 месяца и вообще в адеквате сейчас, уже 3 года
И за рулем и работает и книги читает, карты рисует( хобби его)
Катастрофа• 13 апреля в 08:39
Ответ дляПрагматик флегма
Сейчас эти уколы по протоколу бесплатно
Но если бы мы не знали, что есть такие уколы, то отцу не сделали бы
Привезли когда в скорую, то врачи не заикнулись даже про этот препарат сильный, я сразу налетела, сказала что надо срочно этот укол, а отец еще 130 кг и надо было не 1 укол а два на его вес. Начала узнавать где взять этот укол, мне просто сказали, что этот укол по протоколу бесплатно делают, если по скорой.
Врач скрипя зубами сделал 2 укола, я только подписала какие-то документы
То, что я поняла после больницы, если ты не нужен близким или они бестолковые, то труп или инвалид.
Прагматик флегма• 13 апреля в 08:40
Ответ дляКатастрофа
100000%
В больнице надо сидеть сутками с больным и водить врачей за ручку к больному, то так фиг кто подойдет.
Мы когда приехали, я сразу сказала, что всех отблагодарим, что платежеспособны
И более-менее тогда и приходили все и общались, и проверяли
Оце так цабе• 13 апреля в 08:41
Ответ дляПрагматик флегма
Жесть!
Есть терапевтическое окно, когда делают укол, стоит 40 тысяч он, но делают по протоколу бесплатно. Если успевают в первые 3-4 часа, то очень позитивные потом изменения, а так…
Сидите дальше
Не всім він потрібен,це тромболізіс при тромбах.В моєї мами був геморагічний,робили операцію,укол навпаки протипоказано.
Чудовий каламбур• 13 апреля в 08:47
Ответ дляПрагматик флегма
Это прекрасно !
Прагматик флегма• 13 апреля в 08:50
Ответ дляОце так цабе
Так надо все-равно лететь в больницу моментально, что бы после диагностики понять, как действовать дальше, время идет на часы
Сладко-соленая• 13 апреля в 08:51
Ответ дляПрагматик флегма
И все бесплатно будет по скорой, не понимаю, чего они ждут!
Нет бесплатного ничего, анализы и те медсестра стоит и говорит, если вам надо развернутый анализ 500 грн…конечно дала надо было мужа на ноги ставить, нам бесплатно только системы приносили и шприцы сказали есть не покупать, а так ,за все платили, это только по телевизору все бесплатно….
75В• 13 апреля в 09:05
Ответ дляПффф 100%
Не бабушка отказалась, а дед за неё.так как она не говорит, парализована и ТД.
( Не так информацию мне сказали, а я так написала)
То есть улучшения будут даже если она полностью парализована?
В случае баьушки вряд ли. Там важны первые несколько часов, а потом несколько суток. У бабушки все это прошляпили.
Как дальше - неизвестно. Если ничего не делать - может так делать годами.
Если делать хоть шансы будут.
Зайченя• 13 апреля в 09:06
Папа был парализован 3 года, но мы очень сильно занимались его лечением- массажи несколько раз в день, лекарства , через три с чем то года понемногу начал ходить и сам себя обслуживать, ходил с тростью. Правда наверное еще и от возраста многое зависит и от изначального состояния организма. Папу инсульт разбил через пару дней после 50 летия, прожил он до 72
Зайченя• 13 апреля в 09:07
Ответ дляПффф 100%
Собирались опять скорую вызывать давление 190.
Инсульт случился сегодня ночью
Серьезно? Вы прикалываетесь? Так она под капельницами должна быть минимум неделю
ПлакалаВАвто• 13 апреля в 09:09
У меня был инсульт тяжелый смешанный но в течении нескольких часов забрали в больницу три дня комы, месяц в больнице - парализовало левую сторону (инсульт в правой части мозга был), полгода лежала ничего сама не могла, потом очень неспешно началось возвращение к самостоятельности и хождение за руку сначала и далее.
Реабилитация очень и самая долгая, дорогая при поражении ЦНС (это самая долговосстанавливающаяся часть нашего организма).
Прошло десять лет на левую сторону хожу кульгаю это навсегда от левой руки толку мало.
Чем дальше от горизонта событий (самого инсульта) тем менее эффективна медицина и реабилитация - первые дни недели месяцы есть большой шанс (около 80%) передать функции утерянных участков мозга соседним участкам и нейронам, но с течением времени эта возможность сводится к нулю.
Очень важна быстрая медпомощь и диагностика - нужно понять какой это инсульт гемморагический или ишемический и в какой части мозга - там разная тактика ведения лечения (при гемморагическом нельзя кровь разжижать и наоборот при ишемическом), но увидеть это можно только на МРТ. Бывает стволовой там без мрт фатально. и остальное при затылочных можно лишиться необратимо зрения и тп, если гипофиз задет тоже очень плохо.

Но самое плохое это САМОЛЕЧЕНИЕ в данном случае это только вред.
Нужна неврология и диагностика - при некоторых инсультах показана экстренная операция без нее не восстановится.

Надо понять причину - иначе может быть в течении года и раньше второй третий инсульт и тд. - если оперативно не выбрать тактику подходящую. Иначе будут осложнения - слабоумие, у меня через десять лет дебютировала эпилепсия даже при постоянной профилактике и лечении (мозг то поражен, оно не рассасывается и отягащает жизнь очень сильно).

У меня свекровь после гемморагического так и не очухалась год лежала и умерла. но там глубокое село в районе в больнице мрт и рядом нет и не было (все устанавливали косвенно через пункции и наличия в ней крови).
Коллега полгода лежала и умерла после инсульта - муж с сыновьями возили в Киеве из больницы в больницу, тк там была поражена зона отвечающая за самые древние структуры мозга - дыхание, и нужен был аппарат постоянно, сама она дышать не могла. Денег потратили невероятно много, но надежда вроде была, но увы - тут непредсказуемо.

Это очень тяжелая болезнь и выход из нее - взял себя за воротник и тянешь. но когда у тебя дети еще не самостоятельные то стимул жить.
А вот стареньким тяжело очень - это еще и характер надо иметь чтобы вернутся к жизни и помощь со стороны близких.
75В• 13 апреля в 09:12
Ответ дляПффф 100%
Там есть муж её (дед) , сын , который с ними живёт
Я всего навсего внучка с двумя детьми, младшей 5 месяцев.
Мой папа, то бишь второй сын бабушки пошли за уколом и просить чтобы у нас в городе положили её . Хотели везти в Константиновку изначально. Но дед отказался ночью.
И что?
Стукнули кулаком по столу, сказали ’Вашу мать, вы человека убиваете, не даёте шансов. Она же на ваши руки сляжет. На годы. Быстро жопы подняли и в скорую, а то я полицию вызову. За это статья есть ’Залишення в небезпеці’.
Дрти ваши такому не помешают.
Оце так цабе• 13 апреля в 09:14
Ответ дляПрагматик флегма
То і мови нема.Але як родичі не везуть,то хворий сам не може
КохайтесьЧорнобровi• 13 апреля в 09:14
Девочки прочитала про укол в течении 3-4 часов.
Какое название препарата?
Наталья_78• 13 апреля в 09:19
Папа 6 мес пролежал, а потом начал ходить, но уже с палочкой. Умер через 4 года и не от инсульта
Barkas• 13 апреля в 09:23
Ответ дляПрагматик флегма
Жесть!
Сидите дальше
Перепрошую, а може написати назву ліків? У мене свекруха-гіпертонік, боюсь інсульту. Хотілось би знати, що питати у лікарів про всяк випадок.
Безлім на все• 13 апреля в 09:24
Мою маму повністю паралізувало, це був 2009 рік. Пролежала всього 3 дні, витратили великі гроші - і нічого, нуль результату.
Безлім на все• 13 апреля в 09:30
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какое название препарата?
Вище писали Тромболізіс
дамаБезСобачки• 13 апреля в 09:31
Ответ дляПффф 100%
Ну дід відмовився, тепер буде іі доглядати невідомо скільки. Ще такого ніколи не чула, щоб інсульт вдома лікували. В лікарні роблять КТ, МРТ, куча аналізів? А крапельниці також лід вдома буде ій ставити? Брєд якийсь
Брюнетка в Мармеладе• 13 апреля в 09:32
Ответ дляПффф 100%
Или ухудшения...Автор, как скорая могла не забрать человека с обширным инсультом? Она вообще приезжала? Вы были при этом или вся информация со слов деда?
дамаБезСобачки• 13 апреля в 09:34
Ответ дляПишу, не читаю
Ухаживать дед тоже не будет, я так понимаю, полежит бабушка и умрёт....
Не так просто померти. Рідна тітка лежала 13 років, повністю нерухома, вся родина біля неї ходила
жінка незаміжня• 13 апреля в 09:37
При инсульте важно не упустить время.
Исход может сказать только врач после обследования.
Лучше в больницу как можно скорее.

В семье много у кого был инсульт. Исход разный. У моей бабушки со временем вернулась речь и подвижность руки и ноги с одной стороны. Прожила так 15 лет.
Другая бабушка пролежала неделю и умерла.
Дона Ко Ко• 13 апреля в 09:45
Ответ дляПлакалаВАвто

Есть спастика у вас?Как боритесь?
Пиши-пропало• 13 апреля в 09:50
Дивно що швидка орієнтувалася на відмову діда
Не завжди родичі діють в інтересах пацієнта
Пиши-пропало• 13 апреля в 09:52
Ответ дляПрагматик флегма
Жесть!
Сидите дальше
Перо інсульт не геморагічний і немає проти показів
Пиши-пропало• 13 апреля в 09:52
Ответ дляПрагматик флегма
100000%
Тут завжди співають що передова медицина світу