Забризкана водою• 13 апреля в 13:05

        Паски в Страстную пятницу
Девочки, кто ходит в церковь и знает, в Страстную пятницу можно печь паски или нет? Спасибо.
фрау Гітта• 13 апреля в 13:10

		Нет! в страстную пятницу паски не пекут. Пекут либо в четверг, либо в субботу.

                    Небоброїдка• 13 апреля в 13:13

		Який сенс дотримуватися оцього можна-не можна, якщо ви в принципі не вірите в Ісуса як Господа і в Його навчання? Суть свята Воскресіння не в пасках це просто елемент традиції, жодного значення не має,коли ви їх печете, чи посвячуєте, якщо немає примирення з Богом

                    Небоброїдка• 13 апреля в 13:14

                        Ответ дляфрау Гітта

		А що буде,якщо людина спече в п´ятницю? Або взагалі не пектиме? Хіба суть свята в тому,коли пекти паску?

фрау Гітта• 13 апреля в 13:26

                        Ответ дляНебоброїдка

		можно вообще в храм не ходить и паски не святить, разве в этом суть?) наверное потому, что как и в любой религии есть свои правила, да? вы знали, что церковь не венчает в понедельник и субботу, например?)

                    Мааарковная• 13 апреля в 13:40

                        Ответ дляНебоброїдка

		Бабуся не пекла, бо казала в Страсну верхівка паски розривається некрасиво і кряжем підіймається, а можуть і взагалі не задатись, не піднятись добре.
Не перевіряла особисто, тому , тільки зі слів.

                    Квітка Миру• 13 апреля в 13:47

		Вообще нельзя, в четверг или субботу можно. Но судя по вопросу, Вы не являетесь глубоко верующей, так что можете печь, когда хотите.

                    Дама с собачкой• 13 апреля в 13:58

		Наша пісня гарна й нова. Кожен рік одне й те ж саме питання😂

                    Дама с собачкой• 13 апреля в 13:59

                        Ответ дляфрау Гітта

		Моє вінчання було саме в суботу

                    Дама с собачкой• 13 апреля в 14:00

                        Ответ дляфрау Гітта

		Печуть ще й як. В монастирях навіть печуть в пятницю

                    Крию матом страшно• 13 апреля в 14:07

		Хто на свої вуха чув, що священник на службі сказав - пекти паски в п´ятницю не можна. Відпишіться з вказівкою храма.

                    кураГАЛЯ• 13 апреля в 14:22

                        Ответ дляфрау Гітта

		Расскажите это монастырям, которые пекут минимум со среды без остановки, аж до ночи с субботы на воскресенье.

                    Щаслива Я• 13 апреля в 15:00

                        Ответ дляКрию матом страшно

		Я вже колись тут так питала, а мені відповіли, що їх бабусі краще за священника знають)

фрау Гітта• 13 апреля в 15:21

                        Ответ длякураГАЛЯ

		вы лично присутствовали при испечении пасок в пятницу?) какие монастыри, назовите плиз)

                    фрау Гітта• 13 апреля в 15:22

                        Ответ дляДама с собачкой

		назовите в каких именно, плиз

Иванка Бур• 13 апреля в 15:22

		Я не из верующих, однажды пекла в пятницу - не вышли совсем, только продукты перевела.

			Забризкана водою
		• 13 апреля в 15:59

                        Ответ дляИванка Бур

		Вот этого и опасаюсь. Спасибо

В курсі діла• 13 апреля в 19:43

                        Ответ дляДама с собачкой

                        Моє вінчання було саме в суботу

		І моє також. Де ж ті ,які їдять в страсний тиждень шашлики кури і м’ясо? Сильно тут виступають коли пекти Паску .Та печіть коли маєте час, але дотримайтесь посту хоча би з четверга .

                    фрау Гітта• 13 апреля в 19:58

                        Ответ дляВ курсі діла

                        І моє в суботу в католицькій церкві.

		Я хотела в субботу свадьбу делать, обошла 5 храмов, все сказали не венчают, поэтому делали в воскресенье.

Небоброїдка• 13 апреля в 22:08

		Люди, вас лякає те,що можуть в п´ятницю паски не вдатися, а те,що живете без Бога не лякає?

                    Небоброїдка• 13 апреля в 22:10

                        Ответ дляфрау Гітта

		’правила’, якщо можна так виразитися- це Божий закон, а не паски....