ЧорноброваЯ• 13 апреля в 14:51

Перманент бровей

Надо ли удалять старый перманент перед тем, как делать новый? Сколько ни смотрю на перманент, так он все равно рано или поздно превращается непонятно во что (серо-зеленое поплывшее пятно). И барышня одна жаловалась, что делала перманент у трех разных мастеров и сейчас, четвертый мастер, говорит что сначала надо вывести старые брови, а потом уже делать новые. Удалять больно, тяжело и долго.

И сразу опрос. Кто делал перманент?
Результат:
вже голосів: 24
10 (41.67%) Делала и ношу
7 (29.17%) Не делала и не планирую
4 (16.67%) результат
2 (8.33%) Планирую делать
1 (4.17%) Хочу, но не делаю
0 (0%) Хочу/планирую удалять
0 (0%) Я - мастер
Хомо_сапиенс• 13 апреля в 14:52
у меня в серо зеленое не превращается, просто светлеет, делаю раз в три года, все ок. перед новой процедурой ничего не удаляю, это не требуется
Біток чи ефір?• 13 апреля в 14:52
Брови дуже переоцінені.
автор ЧорноброваЯ • 13 апреля в 14:54
Ответ дляХомо_сапиенс
А какой цвет делали? Серо-зеленый наблюдаю у более темных. Мама делала коричневые (брюнетка), так у нее вообще порозовели.

Интересно делают ли перманент модели.
автор ЧорноброваЯ • 13 апреля в 14:54
Ответ дляБіток чи ефір?
Брови дуже переоцінені.
Возможно, но иногда делают очень аккуратно.
Хомо_сапиенс• 13 апреля в 14:55
Ответ дляЧорноброваЯ

Интересно делают ли перманент модели.
делают смесь пигмента, ближе к серо коричневым, я блондинка
Плакулька• 13 апреля в 15:04
Почала робити 10 років тому.
Техніка вже змінилась за цей час, тож перед останньою корекцією вивела попередній.
Нічний дожор• 13 апреля в 15:09
Делала, потом удалила и снова сделала. Удаляла на из-за цвета, а потому,что он частично исчез, в принципе как и предупреждал мастер.
Звездолётчица• 13 апреля в 15:13
Будут ли сереть/зеленеть брови зависит от качества пигмента. Качественный пигмент уходит сам и полностью в течение 1-1.5 года. И цена такого перманента не 1000-1500 грн. будет.

У меня был опыт удаления перманента. Первый раз сделала сделала у девочки - цвет полностью сошел за 11 мес., второй раз к ней обратилась - сделала так, что даже через 5 лет ничего никуда не ушло и стало ужасного серого цвета. Более 10 процедур по удалению, этот серый цвет не убрали.

Для следующего перманента очень тщательно выбирала мастера, так как свои брови, мягко говоря, оставляли желать лучшего. К мастеру обратиась как-раз когда еще не полностью вывела предыдущий перманент и мы его ремувером удаляли еще. Поэтому да, нужно удалять, если перманент перешел в серый/зеленый, потому что новый его никак не перекроет.

Я свой перманент обновляю раз в 1-1.5 года, в среднем. Ничего не уходит в серый/зеленый/синий цвет, качественный пигмент.
Сама вумна тутички• 13 апреля в 17:02
я обновляю раз в 4-5 лет, вот как раз пришла пора, делала в начале короновирусной истерии. Цвет не меняется, просто светлеет, полностью тоже не уходит.
автор ЧорноброваЯ • 13 апреля в 17:34
Ответ дляЗвездолётчица

Сколько у вас стоит процедура?
Синди Кроуфорд• 13 апреля в 21:48
Ответ дляЧорноброваЯ

Интересно делают ли перманент модели.
у меня перманент полностью выцвел. не был ни синим,ни розовым,ни зеленым,ни серым. но делал шикарный мастер.
и да, модели НЕ делают перманент. это условие - чистая кожа.
автор ЧорноброваЯ • 14 апреля в 00:02
Ответ дляСинди Кроуфорд
А сколько стоил такой перманент?
Синди Кроуфорд• 14 апреля в 11:42
Ответ дляЧорноброваЯ
А сколько стоил такой перманент?
100евро
Звездолётчица• 14 апреля в 12:20
Ответ дляЧорноброваЯ
Сколько у вас стоит процедура?
Если правильно помню, основная процедура 7 тыс. стоила. Это у владелицы студии. У другого мастера там же цена дешевле на пару тыс.
автор ЧорноброваЯ • 14 апреля в 12:46
Ответ дляЗвездолётчица
Ого. Да, это нифига не тысяча.
Звездолётчица• 14 апреля в 12:58
Ответ дляЧорноброваЯ
Ого. Да, это нифига не тысяча.
Да, не тысяча. Но зато результат такой, который не хочется удалять потом. Очень еще важно кроме качественного пигмента, чтобы еще у мастера были руки откуда нужно и умение видеть лицо. Поэтому да, мне эта цена тоже очень дорого дорого, но после очень сложного и длительного удаления, экспериментировать желания нету.