Крим мій• 13 апреля 2025
Как у вас с чувствами? (Сострадание, эмпатия и прочее)
Остались ли? У меня такое впечатление, что больше нет никаких чувств совсем. Вот просто нет и всё. Возможно, моё депрессивное состояние сейчас так влияет, не знаю. Как у вас?
Галябалована• 13 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Нет чувств. Зато вчера смотрели Перл Харбор и от музыки у меня слезы на глазах не могу удержать. Так что я кремень, но вот такая фигня легко выбивает из равновесия
Так это сентиментальность. Я тоже могу поплакать над фильмом,музыкой. А в жизни черствая, стараюсь не принимать близко к сердцу то,что меня не касается. И к животным равнодушна.
Щось не спиться• 13 апреля 2025
Честно? Я помогу если человека например сбила машина, есть нечего, пожар или потоп..но доверия и теплых чувств давно к людям нет, слишком много срали в душу и все пропало
Ms. Сама прямота• 13 апреля 2025
Ответ для12 галюцинаций
И все же это проявление эмпатии, она по-разному у всех проявляется
эмпатия не у всех есть
Щось не спиться• 13 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
эмпатия не у всех есть
Ее у %70 нет, что случись и свалят все друзья, близкие и больша любовь
Булку Дай• 13 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Вот да, причём музыка без слов а я реву( а остальное как у вас. Думаю, это защита от сумасшествия, итак тревожность вечно, а то б спятила давно
Акукарача• 13 апреля 2025
Думала, я окаменела уже..но нет, не успела ещё от Кривого рога отойти, так Суммы, целый день как прибитая , слезы наворачиваются ((
Ms. Сама прямота• 13 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
значит вот такие близкие были, хороший индикатор, чтобы избавиться от них
Щось не спиться• 13 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Они у все такие) благо, если с кучи 1 друг найдется
Замрійлива• 13 апреля 2025
А вообще такое ощущение, что люди расчеловечились, постоянно видя страдания в новостях: войны, землетрясения. И психика защищает от такого потока негативных новостей равнодушием.
Щебетуха• 13 апреля 2025
Моя емпатія нікуди не ділася, шкода людей, які гинуть від рук терористів.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2025
Ответ дляГейСюда
У меня нет сострадания ни к кому, никогда не испытывала такого чувства, приходится играть в него
Аналогично. Играю. А что делать?
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
нарцы и не могут исправиться
А зачем? Если и так хорошо.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2025
Ответ дляАкукарача
А я не читала. Прогуляла целый лень. Только домой зашла. Там что-то плохое?
Чу Ча• 14 апреля 2025
У меня пропала эмпатия ко всем, кроме украинцев.
Эмоционально стала реагировать на произведения искусства, картины, книги о войне. Но о старых войнах в прошлом.
Абсолютно не вызывают никаких эмоций те картины, что вызывали раньше: про любовь и когда все хорошо. Это я в музей сходила и обалдела от разницы собственного восприятия.
Проблемы других стран меня перестали волновать.
Ms. Откровенность• 14 апреля 2025
Всегда особое отношение было к детям, я и работаю с ними много лет. И не бесят, легко нахожу общий язык. Не мое дело, знаю, но держать детей в Украине во время войны- дичь полная.