Кумедний ґудзик• 14 апреля в 09:16

Что труднее – простить или отпустить?

ИзЮмрудная• 14 апреля в 09:16
смотря что за ситуация
Мати драконів• 14 апреля в 09:17
Все індивідуально і залежить виключно від Вашої психіки
палка-копалка• 14 апреля в 09:18
Це якби стадії одного процесу.

Ти не відпустиш, якщо не простиш.
Леді Душка• 14 апреля в 09:20
А разве это не одно и тоже? 😏
ИзЮмрудная• 14 апреля в 09:22
Ответ дляЛеді Душка
А разве это не одно и тоже? 😏
мне нет - были случаи что вычеркивала человека из жизни не простив
то есть отпускала на раз, но обида не уходила
ОхиИВздохи• 14 апреля в 09:23
Это для меня одно и тоже, и это очень-очень трудно в случае, когда человек поступил не просто по-свински, а ужасно.
Лгин• 14 апреля в 09:24
Ответ дляпалка-копалка
Це якби стадії одного процесу.

Ти не відпустиш, якщо не простиш.
Забыть, некоторые вещи невозможно простить
Леді Душка• 14 апреля в 09:24
Ответ дляИзЮмрудная
Ну если для Вас вычеркнуть = отпустить, то я Вас понимаю.
В моём понимании если обида осталась, то никакое это не отпущение. Наоборот, это конкретное удержание в себе.
Лгин• 14 апреля в 09:26
Думаю простить некоторые вещи нереально. Я просто принимаю как опыт и благодарна за этот опыт. А прощает пусть Бог
палка-копалка• 14 апреля в 09:26
Ответ дляЛгин
Якщо ти не простив, ти це пам´ятатимеш.
А якщо простив, не факт, що забув.
Лгин• 14 апреля в 09:28
Ответ дляпалка-копалка
Якщо ти не простив, ти це пам´ятатимеш.
А якщо простив, не факт, що забув.
Нет, забыл и не думаешь об этом. Самое смешное что тут все белопальтовые прощают даже тех, кто в их прощении не нуждается
палка-копалка• 14 апреля в 09:29
Ответ дляИзЮмрудная
Це не відпустити, а саме так, як ви написали: викреслити з життя, не спілкуватися і не мати ніяких контактів. Але образа є і ви психологічно з тою людиною лишаєтесь зв´язані.
ИзЮмрудная• 14 апреля в 09:30
Ответ дляпалка-копалка
викреслити з життя, не спілкуватися і не мати ніяких контактів - это не отпустить?
ну ок, пусть будет
палка-копалка• 14 апреля в 09:36
Ответ дляЛгин
Взагалі-то це правильно, простити - це не ображатися, не мати негативних почуттів, це потрібно людині, яка прощає, бо саме вона позбувається негативу в своєму житті.
Забув і не думаєш про це - різні речі. Я не думаю про те, як несправедливо людина мене образила, я живу своє життя, але коли раптом мене життя з тою людиною зводить, я пам´ятаю, що це непорядна людина і ніколи з нею справ чи стосунків не матиму.
палка-копалка• 14 апреля в 09:37
Ответ дляИзЮмрудная
ну ок, пусть будет
Якщо ти маєш в серці образу і переживаєш негатив, пов´язаний з нею, то як же ще це назвати? Відпустити - це бути нещалежною від людини, в тому числі і психологісно.
Не люблю натовп• 14 апреля в 09:38
Та все легко. З часом.
ИзЮмрудная• 14 апреля в 09:39
Ответ дляпалка-копалка
ну так можно дойти к тому что истинного прощения нет
Варена цибуля• 14 апреля в 09:43
Треба зробити висновки з ситуації і відпустити її.З людиною вже на ваш розсуд,чи потрібна вона у вашому житті.
Непереможна• 14 апреля в 09:43
Я очень тяжело переживала разрыв отношений, муж разлюбил меня и пришлось отпустить. Это заняло пару лет пока я смогла спокойно об этом вспоминать, ну как спокойно просто эта боль выжгла мне всю душу и больше я не хочу никого близко подпускать. А измену прощала.
Варена цибуля• 14 апреля в 09:48
Ответ дляНепереможна
Сподіваюсь,у вас усе добре.Якщо була зрада,пробачили і чоловік розлюбив,відпустити-це краще,що могли зробити.Нахіба цей баласт,треба любити себе більше.
Непереможна• 14 апреля в 09:50
Ответ дляВарена цибуля
Дякую❤️
Потребую апгрейду• 14 апреля в 09:53
не все надо прощать, послать и просто забыть
Потребую апгрейду• 14 апреля в 09:54
Ответ дляЛгин
забывая, что о прощении у них никто и не просил