Дюйм оф о4ка• Изменено 14 апреля 2025
Если бы вы покупали первую машину как новичок...
Если ограничен бюджет. Хочу купить б/у машину.
Недавно получила права. Училась и сдавала на механике.
Машины на механике будут дешевле.
Вот думаю - купить механику с небольшим пробегом и не очень старую или автомат за те же деньги, но более древний?
Посоветуйте, какие авто вы бы купили до 4000 долларов?) Но чтобы потом не бегать по автосервисам с ней. Но и чтобы не так жалко было на ней оттачивать водительские навыки).
П.С. Мужчины нет, не с кем посоветоваться.
Машины на механике будут дешевле.
Результат:
вже голосів:
137 (31.93%)
Купить на механике
117 (27.27%)
Только с автомат. коробкой
110 (25.64%)
Скопить больше на автомат
42 (9.79%)
Другое
23 (5.36%)
Любую недорогую
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
О мусорный контейнер).
В любом случае нужно с чего-то начинать. Особенно если нет больших денег).
Идите на мужской форум. Где-то ж есть автомобильные фб группы. Там консультируйтесь. Ща вам тут расскажут ... про подогрев руля и неудобное зеркальце))
Скоро_вчера• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так и быть, 5 тыщ!
Нифига себе вы стартанули!
Гулять, так гулять, еще одну ириску!
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ще ні, тільки сьогодні почала дивитись.
Але під час навчання і підготовки до іспиту було багато різних машин - Кіа, Хюндай, Черрі Тіго, Фольксваген, Форд та інші. Корейські машини більш за все сподобалися.
Ну то ви почніть, самі побачите що за 4 тис вам не захочеться нічого купувати. Я коли перше авто шукала в мене був бюджет максимум 6, почала шукати - все отстой, підняла до 7-7,500, далі нічого знайти не могла.
В результаті купила 10 річну тойоту яріс за 10 тис яка за 5 років жодного разу не ломалась, в сервісі була чисто для щаміни масла і акумулятор купила новий, колеса зимові. Це все.
Мовчу, але хочу• 14 апреля 2025
Ответ дляМааарковная
а я не понимаю, когда берут машину новички, чтобы что? типа недорогая машина, то можно ’убивать’? об кого-то или что-то?
А вы водитель?
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Частота поломок ніяк не залежить від коробки.
Это трындец. У меня муж автомеханик и в семье две машины. Механика и автомат.
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
І?
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ще ні, тільки сьогодні почала дивитись.
Корейские авто только те , которые идут для корейского рынка .
Те , что на европейский рынок - хлам
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
З чого Ви це взяли?
из жизни. Откуда ещё? Из опыта пользования
Шальная коклетка• 14 апреля 2025
За 4 тысячи ничего живого на автомате не найти. Двадцатилетнее нечто или матиз, нафиг оно надо.
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А як же бути з машинами автомат які ніколи в житті на сервісах не були за свої 10-15 років?
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Тойота и Лексус это любофффф форева 😍😍😍😍
И еще Тесла
ЦібаФу• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
И еще Тесла
а бмв в м пакете за 4 тыс не вставляет?
Дюйм оф о4ка
• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Круто. А в якому році купували? Треба подивитись, скільки зараз коштують б/у Тойоти).
Я взагалі хотіла би Хюндай).
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляЦібаФу
а бмв в м пакете за 4 тыс не вставляет?
Разве что пакет с надписью БМВ 😄
Я хочу юзать машину . А не чтоб машина юзала меня
Мааарковная• 14 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
А вы водитель?
с 2011 за рулем ежедневно. Выезжала сначала поздними вечерами, когда мало машин. Перекрестки и т.д. Отрабатывала ’чувствительность’ газ-тормоз, парковки и т.д. А что?
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
И еще Тесла
Ну якраз. Я обирала цю між Q5 і Lexus, але в США європейки для міліонерів
, а на Теслі небезпечно зараз
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я взагалі хотіла би Хюндай).
Если тойота или хюндай , то конечно тойота
совсем не автомобилист ,,,
если машина не критично необходима может лучше не спеша собрать деньги на реальную вещь , пользоваться аккуратно ,,,
купив сейчас покататься за 4т , через год начнет сыпаться , пойдут вложения , дальше надоест , сможете ли вы вернуть хотя бы 4т , что бы добавить на лучшую ,,,
знакомая так с горяча купила рено , течении года, полтора потратила полстоимости , продать может только, за три копейки ,,,
ездит, тратит дальше на ремонты ,,,
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
, а на Теслі небезпечно зараз
Почему небезпечно?
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я взагалі хотіла би Хюндай).
Ну Тойоти явно о дорожче Хюндаів, але там вибір не стоїть, однозначно Тойота.
То вже було дуже і дуже давно, але зараз порядок цін такий же, я думаю, але рік змінився
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляdf364tye3
совсем не автомобилист ,,,
ездит, тратит дальше на ремонты ,,,
Через год ?))
Да Вы оптимист 😄😄😄
Мовчу, але хочу• 14 апреля 2025
Ответ дляМааарковная
Да просто странный вопрос. По неопытности вероятность попасть в аварию больше. Соответственно и стоимость ремонта выше чем дороже авто. Поэтому часто и покупают дешевую машину на первые несколько лет.
Дюйм оф о4ка
• 14 апреля 2025
Ответ дляdf364tye3
совсем не автомобилист ,,,
ездит, тратит дальше на ремонты ,,,
Спасибо за совет.
Скоро_вчера• 14 апреля 2025
А машины подорожали, смотрю. У меня первая была Опель Вектра 6-7 лет, покупали за 10т. Сейчас посмотрела, уже 13-15 тыс в нормальном состоянии 2018-2019 г.
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Почему небезпечно?
Співробітника минулого тижня на пустій дорозі підрізав трак і показав фак. В новинах вічно історії про поцарапані тесли на парковках
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А , плевать
Сама машинка классная , на нее все копеечное
А что касается парковки и безопасности - то там и дибил припаркуется 😄
На наши семейные машины все запчасти ищу я . Ну у меня неплохо получается найти оптимальную цену ))
Поэтому мне важно , чтоб это случалось как можно реже 😄
Маю рацію• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А какой город ?