Альфред Шнитке• 14 апреля в 02:44
До какого класса вы собирали ребёнка в школу
Моей дочери 11 лет,надоело вставать каждое утро и собирать в школу,вот уже 2 недели сама встаёт под будильник и ходит в школу,кайф
Сыновья с пятого класса ходили сами, дочку до 12 лет водила в школу и только с середины 7 классе она начала ездить сама. До этого момента контролировала как она собирается. Ну как сама, с другом который на год старше и живет в нашем доме, при этом мы дружим семьями. До этого мы с его мамой водили их по очереди. Но тут еще надо отметить, что младшие классы выпали на период ковида и начала войны, так что большую часть времени дети были на дистанционке.
неДоПриличий• 14 апреля в 04:03
У меня сестра младшая есть, то достаточно долго мама нас двоих собирала в школу. Возможно меня и не собирала бы уже, но из-за малой то надо было все равно вставать, отводить. Ну, где-то лет до 13 наверное. Правда я с 5 класса уже сама ходила со школы. Но дети разные. Мой одноклассник (1 сентября ему 6 лет исполнилось и сразу в школу) сразу сам и ходил. И сестру младшую на него еще оставляли. Но он сверх ответственный всегда был. Да и сейчас серьезный такой мужик.
ЛижТолько• 14 апреля в 04:15
Что вы вкладываете в понятие ’собирать’?
Если рюкзак, то сын со второго класса его собирал сам.
Если утром завтрак перед школой приготовить, то у меня муж для всех нас готовит.
А в это время я для всех нас одежду глажу.
Если мы рано с мужем уезжаем, то сын сам и бутерброд себе сделает, и найдет что одеть не требующее глажки.
Сын сам начал ходить в школу с четвертого класса.
Клин_Кляйн• 14 апреля в 05:35
Собираю ланч- бокс ежедневно. В школе не кормят. Поэтому, горячее основное блюдо в термосе, и перекусы. Задалбывает это, но если не собирать, то наберет с собой только сладостей. 12 лет.
Не люблю натовп• 14 апреля в 06:39
Сын в 3м классе. Я готовлю завтрак и собираю ланч бокс. Одевается и рюкзак сам. Идёт тоже сам. Что тут может надоесть. Всеравно ж вставать надо на работу
Бубль Гум)• 14 апреля в 08:02
Якщо казати про те, що пишете ви, то до кінця школи буду проводжати дитину в школу. Це для мене не ’збирати’. Збирати - це збирати рюкзак дитині. А тут як ви дитину збираєте?
Вакцениро Вона• 14 апреля в 08:40
Портфель сам собирает, еще в первом классе приучила. Бутерброды если берет, то я делаю. Одежду сам аыбирает, подросток, свои заморочки.
Вилосипедниця• 14 апреля в 09:19
Тю, моим 10 и 19, собираю обоих. Одну в школу, второго в институт. Жизнь ещё научит их всё уметь делать самим. А пока есть кому поухаживать за ними, то почему нет?
Тирамісу на терасі• 14 апреля в 10:51
До старшей школы, но сын несобраный и на своей волне). Но школа во дворе, если что то забывал, мог на перемене метнуться
Доросла дівчинка• 14 апреля в 12:56
Ну речі я готую. Збирається сама. Сьогодні приготувала сама собі сніданок. Вранці і після уроків ще забираємо. 3 клас. Син почав з 2 класу сам ходив, але то так вимушено було, бо народила доньку і трохи складно було вранці всіх збирати та вести до школи(((