Та легко!• 14 апреля в 10:50

Ситуация со стороны

Семья- мама, папа , ребёнок. Идут куда то вместе . Вдруг между папой и мамой начинается ссора , мама в истерике « Все я поехала к маме», разворачивается и уходит . После этого истерика у ребенка , он считает себя брошенным и кидается за мамой « мама не уходи», но при этом ребенок чувствуют что он ничего плохого не сделал и что это несправедливо что он унижается. В этой ситуации мама сильно не права? и могут ли подобные действия в будущем отложить отпечаток на поведении повзрослевшего ребенка?
So_so• 14 апреля в 10:50
Удалено администрацией...
Комиссия50%• 14 апреля в 10:51
Семья идиотов
Блакитна устриця• 14 апреля в 10:51
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
зато папа красавчик - всех выбесил, какой молодец
Просериарила молодость• 14 апреля в 10:52
Мой отец так вел себя, сам выбесил и сам ушел
Гитта Ягг• 14 апреля в 10:54
Мама неправа не просто сильно, а а конкретно дрянь и простите сука. Которая уничтожает психику своего ребенка своими омерзительными манипуляциями. Которая ведет себя как умственно отсталый подросток. И не в состоянии нормально коммуницировать со своим мужем. Вероятно скоро будет еще приставка «бывшим». Что плохо так как припадочная мама, после развода, будет вымещать всю свою истеричность и злобу на несчастном ребенке.
Даст Бог ребенок вырастет не совсем несчастным, перестанет с ней максимально рано общаться и найдет денег не психотерапевта.
Допоможіть знайти• 14 апреля в 10:55
Мама не должна так себе вести ради ребенка. Уже собрались, то идите все вместе, куда шли. Отношения потом выяснять будете. Ребенок при чем? Он шел счастливый с мамой и папой.
Ленне-Рейма• 14 апреля в 10:59
Родители эмоционально нестабильные. Мама особенно.

Что это за детский сад с ее стороны: «все я к маме»? Общаться надо учиться с партнером, находить общий язык, компромисс. Иначе на каком основании сошлись вместе?
Блакитна устриця• 14 апреля в 11:00
мама должна
мама не может
мама плохая...

какое прекрасное общество
к папе ни одного вопроса не вижу, и это от женщин
мама же не человек
она свои эмоции прям должна в одно место засунуть
ЖивунаБагамах• 14 апреля в 11:01
Если муж такой, что вот так на ровном месте выбесил, стоило бы подумать о разводе и жить отдельно, а не истерить каждый раз. Или, если дело не в муже, то подлечить нервы, мы все сейчас немного нервные, но медицина поможет.
Да, на ребенке скажется. Как и все, что в общем-то делают родители)
Видящие_помогите• 14 апреля в 11:05
Идиоты эмоционально незрелые🤦‍♀
Таким даже тараканов заводить противопоказано.

Да, у ребенка будет травма.
ЖивунаБагамах• 14 апреля в 11:06
Ответ дляБлакитна устриця
мама должна
мама не может
мама плохая...

какое прекрасное общество
мама же не человек
У меня был такой муж, что мог выбесить прям реально до состояния ’уйду-все-брошу’. Знал, на какие ’кнопочки нажать’. Но есть еще такой нюанс - женщина же вправе развестись, а не жить с мудаком. И вопростемы именно о маминой правоте.

Если один раз выбесил, то можно и сдержаться. Да, ради ребенка. Если на регулярной основе - уйти. Ради себя и ребенка, кстати, тоже. Но не истерить в ответ.
Ленне-Рейма• 14 апреля в 11:06
Ребенок не думает что он «унижается» у него нет еще того сознания чтоб к таким выводам приходить.

Он просто хочет быть в спокойной безопасной стабильной атмосфере с двумя самыми близкими ему людьми. Тогда его психика нормально развивается и нет невроза у него.
Блакитна устриця• 14 апреля в 11:11
Ответ дляЖивунаБагамах

доля правды есть в ваших словах, но опять же - мама должна забрать ребенка и уйти
где вообще папа в этом треугольнике
автор Та легко! • 14 апреля в 11:11
Ответ дляБлакитна устриця
мама должна
мама не может
мама плохая...

какое прекрасное общество
мама же не человек
Ребёнок как раз любит маму а не папу .
автор Та легко! • 14 апреля в 11:13
Ответ дляЖивунаБагамах
Да . Муж очень бесил . Тут вы правы . Женщина за него вышла потому что он ее любил , а ей его было жалко . Ситуация как в фильме « экипаж» . Когда ребёнок смотрел этот фильм то смеялся , там была жена пилота такая « Мама , смотри , на тетя похожа»
Блакитна устриця• 14 апреля в 11:14
Ответ дляТа легко!
Ребёнок как раз любит маму а не папу .
истерику закатала мама на ровном месте и свалила или папа вывел всех на эмоции и к нему ноль вопросов?
автор Та легко! • 14 апреля в 11:16
Ответ дляЖивунаБагамах

Муж не му@ ак был , просто слабый и его не любили , но симпатия была
автор Та легко! • 14 апреля в 11:17
Ответ дляЛенне-Рейма

Я прекрасно помню свои чувства когда бежала за мамой , я чувствовала унижение
Блакитна устриця• 14 апреля в 11:17
Ответ дляТа легко!
та понято что не мудак - яйца висят - уже молодец
автор Та легко! • 14 апреля в 11:19
Ответ дляБлакитна устриця
где вообще папа в этом треугольнике
Папа любит очень маму и держится за нее . Ребёнок для папы , способ удержать маму . Наверное папа был доволен когда ребёнок кинулся удерживать маму
Стильна штучка• 14 апреля в 11:29
продержалась так 8ребенкиных лет, потом ушла. С тех пор прошло 6 лет, пока нормально, мне меньше психов и ребенку тоже.
Ленне-Рейма• 14 апреля в 11:37
Ответ дляТа легко!
Сколько вам лет было ?

Вы приводите общий рассказ , не понятно даже кто есть кто . А потом говорите что ребенок это вы. Ну ок. Тогда если вы были участником этой истории - разве вам самой не ясно как такие истории на вас повлияли ? Зачем здесь спрашиваете?
Горня капучіно• 14 апреля в 11:41
Ми з чоловіком сваримося дуже рідко і завжди без присутності дітей. Але донька якось поділилася, що, дитинстві, її дуже лякало, коли вона чула, що ми сваримося (хоч це і бувало ввечері і в іншій кімнаті, але розмову на підвищених тонах дитина чула).
Навіть не уявляю що може відчувати дитина, коли, мало того, що батьки сваряться в її присутності, але й мама йде на її очах.
Я не знаю що там за чоловік в описаній ситуації, і наскільки він неправий, але мамі, на мою думку, варто було б свої емоційні пориви стримувати при дитині. Якщо вже і сварка з чоловіком, то не робити демонстративних істеричних дій, які дитина зчитує як: ’мама від мене йде’.
ЖивунаБагамах• 14 апреля в 13:28
Ответ дляБлакитна устриця
где вообще папа в этом треугольнике
Папа в этом треугольнике (если исходить из первого сообщения) - величина неизвестная. Вариантов масса - от ’он мудак и абьюзер, а у неё нет сил уйти’ и до ’она истеричка и не лечится, а он терпит’.

И основное - вопрос о маме. Стало быть - о её зоне ответственности. Даже если он мудак, она не может это изменить. А вот свою жизнь изменить на жизнь без мудака - может.
ЖивунаБагамах• 14 апреля в 13:32
Ответ дляТа легко!
Извините, в вашем описании совершенно нездоровые отношения в семье. Если вы ребёнок, то лучшее - или просто закрыть эту страницу и не копаться и жить свою жизнь, или пойти и проработать эту тему с психологом, если вас это травмировало.
автор Та легко! • 14 апреля в 18:30
Ответ дляЖивунаБагамах
Мне кажется я после этой ситуации во взрослом возрасте стала бегать за мужчинами если они меня бросали