Дюймовочка• Изменено 14 апреля в 15:57

В кого є собака зайдіть будь ласка

Родич залишив мені на деякий час ( взагалі не зрозуміло на який час) східноєвропейську вівчарку, великий хлопчик 60 кг, майже 7 років. Собака адекватна, вихована. Не знаю як вирішити питання з вольєром, будувати, чи може в будинку залишити. Це моя перша собака, на що звернути увагу, які нюанси можуть бути і т.д. Поділіться своїм досвідом
Все вийшло дуже не очікувано для мене.
Можу брикнути• 14 апреля в 15:58
Ну , напевне, потрібно виходити з того, де до цього жила собака (вулиця чи всередині) та на який час Вам її залишили)
Якщо на місяць, Ви ж не будете вольєр будувати.
Милота• 14 апреля в 15:58
А он кастрирован? Если нет, я бы в доме не оставляла такую собаку, еще и 7 лет, которая вас за хозяина не считает..
Домашня Зюзя• 14 апреля в 15:58
спробуйте пошукати шось б/в, часто після великих собак продають будки з вольєрами. це точно не домашня собака.
Стріляний птах• 14 апреля в 15:59
Ответ дляМожу брикнути
👍👍👍👍
Угги в горошек• 14 апреля в 16:00
Ого. Крупная сложная порода. Странно конечно вот так -оставил.
Я бы намордник наверное одела точно. Вольер необязательно, если все закрыто и во дворе нет детей и других животных. В доме от такой собаки будет много грязи. Поэтому будка на улице.
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:01
Ответ дляМожу брикнути
Залишив військовий, бо в нього захворіла мама, яка 3 роки війни була з собакою, тому ,нажаль, на скільки часу він у нас я не знаю. Жила три роки в квартирі і майже 4 у вольєрі
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:01
Ответ дляМилота
Ні, не кастрований
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:01
Ответ дляУгги в горошек
Є дитина 5 років і три коти
Милота• 14 апреля в 16:02
Ответ дляДюймовочка
Ні, не кастрований
Зависит, конечно, от самого пса, но кобели бывают неуправляемые и очень агрессивные в период гулек. Именно немцы и восточноевропейские. Мне довелось встретить такой экземпляр.. Так что без опыта лучше не рисковать.
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:03
Ответ дляМилота
Він ніби вихований і мене сприймає, але хто його знає, як буде реагувати на далі
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:05
Ответ дляДомашня Зюзя
Дякую, за це не подумала
Не служанка• 14 апреля в 16:06
Ответ дляМилота
У нас мальтезики были сложнее характером, чем немец. Немец был не кастрирован, мальчик. Послушный, умненький, поведение как трехлетний ребенок примерно, никаких сложностей, никакой агрессии и выбрыков.
Милота• 14 апреля в 16:07
Ответ дляДюймовочка
Я думаю вольер вам нужен в любом случае, т.к. если вдруг чего вы будете иметь место. А если вольера нет, то куда будете от него прятаться, да еще и с детьми... Я не говорю, что так будет, но вы же понимаете животное есть животное еще и чужое и уже в возрасте.. Так же у них есть проблемы с суставами. В общем, для начала вам надо к нему привыкнуть и ему к вам.
Милота• 14 апреля в 16:08
Ответ дляНе служанка
И? Это должно о чем-то мне сказать? Или вы будете утверждать, что у автора такой же пес? Ни вы, ни я, ни автор этого знать не можем. И потом, я же написала, что зависит от собаки, индивидуально.
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:10
Ответ дляМилота
Розумію, тому і запитала тут пораду, бо трохи розгубилася, взагалі не розраховувала на собаку. Вже шукаю варіант вольєру
Не служанка• 14 апреля в 16:12
Ответ дляМилота
Я просто ответила на ваш комментарий, поделилась своим опытом.
Я ничего не утверждала.
Ваша реакция на мой пост какая-то странная.
И да, собаки любой породы все разные, как и люди.
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:12
Ответ дляУгги в горошек
Залишив, бо на війні, а мама,яка дивилась за собакою захворіла.
Милота• 14 апреля в 16:12
Ответ дляНе служанка
Я ничего не утверждала.
Моя реакция вполне нормальная. Я пишу о рисках, а вы о своей собаке, а не чужой.
Не служанка• 14 апреля в 16:15
Ответ дляМилота
Хорошо, попросите удалить мои посты, раз они такие глупые, извините, что влезла в тему великих знатоков собак
Ananasprotivogaz• 14 апреля в 16:16
А как к котам он? Мои две которые в доме не любят котов, но просто терпят. А ваш как?
АБВГДейка• 14 апреля в 16:17
Якщо зараз вона в будинку,то можете надворі на ланцюг садити на годинку після прогулянки.
Поки не підшукайте вольєр.
Але раджу попросити військового,аби він через своїх хлопців пошукав,-буде дешевше ,а то і безплатно.
Також запитайтесь допомоги у волонтерів міста.
У Вас приватна садиба?
Чи загорожено все?
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:17
Ответ дляAnanasprotivogaz
Він в мене другий день. Поки нейтральний, але коти до нього не підходять, а він до них не йде
Ananasprotivogaz• 14 апреля в 16:19
Ответ дляДюймовочка
А. Ну мой кот бьёт собаку, может даже сначала ластится, а потом все равно побьёт. Она это знает и обходит его стороной
автор Дюймовочка • 14 апреля в 16:19
Ответ дляАБВГДейка
Поки не підшукайте вольєр.
У Вас приватна садиба?
Чи загорожено все?
Зараз собака в окремій кімнаті, на дворі гуляє майже цілий день, бо все загороджено, Волонтерів та й взагалі не дуже хочу когось напружувати, бо знаю яка зараз ситуація з тваринами, всім зараз тяжко.
АБВГДейка• 15 апреля в 00:48
Ответ дляДюймовочка
Якщо песик такий чемний з перших днів,то клопоту багато не повинно бути.
Можливо,його в гараж переселити,чи сарай?
Двері тримати напіввідкриті.
Я ,особисто,не люблю вольєрів.
Взимку тварина мерзне,влітку перегрів по любому буде.
Мої все життя жили в будинку і веранді.
Можливо,ваш дерти двері не буде і нищити меблі,то нпщо того вольєру?
автор Дюймовочка • 15 апреля в 09:17
Ответ дляАБВГДейка
Двері тримати напіввідкриті.
Я ,особисто,не люблю вольєрів.
Мої все життя жили в будинку і веранді.
Він нічого не дере, спить спокійно в кімнаті, сьогодні вже ходив по будинку, отримав на горіхи від котів, і з´їв кашу дитини. Освоюється
АБВГДейка• 15 апреля в 15:12
Ответ дляДюймовочка
Чудово,то маєте адекватного вихованрго пса,нащо Вам той воьєр?))
Из Кукуева я• 16 апреля в 22:46
Ответ дляДюймовочка
Тогда желательно вольер или будка во дворе, если у вас забор высокий, не перепрыгнет, то пусть по двору ходит.
Из Кукуева я• 16 апреля в 22:47
Ответ дляДюймовочка
Є дитина 5 років і три коти
Тогда точно вольер.
КондуктЕр тролейбуса• 16 апреля в 23:11
Можно натянуть стальной шнур и пристегнуть, чтобы был не на цепи, но с ограничением по территории. Я бы с месяц контролировала... или на привязи или на глазах когда взрослые дома. И читайте зоопсихология. Показывайте кто главный. Не пускайте впереди себя в двери, не давайте сидеть на диване или стульях креслах. Ставьте миску, и командуйте ждать. Потом говорите - можно. В общем чтобы у него не было повода обнаглеть и решить что он главный. Хвалить, гладить, угощать можно :)