Закуйовджена життям• 14 апреля в 16:52
Сусіди повісили камеру
Доброго часу доби, сусіди повісили камеру на стовп біля мого двору, всю вулицю видно тепер, не в дворі в себе повісили, саме на вулиці біля стовпа який впритул до мого двору. На камеру попадає мінімум 2 двора не враховуючи їх двір. Чи є за це кримінальна відповідальність? Їм вся вулиця вже робила зауваження, не чують.
Гостра на язик• 14 апреля в 17:05
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
Апофиозная• 14 апреля в 17:05
Ответ дляЗакуйовджена життям
За яким? Тут по вулиці всі один одного знають. Всі ставлять камери до себе в двір, в нас теж є, ці вмантулили просто аби де
Сорвите. Ваш же двор
Королева спама• 14 апреля в 17:05
Ответ дляКомиссия50%
А почему автору должно нравиться, что ее двор под обзором чужих глаз?
Так її двір якраз не потрапляє на камеру
Комиссия50%• 14 апреля в 17:05
Ответ дляНайщасливіша
Удалено администрацией...
Тетки куражатся на тему измен, минет@в и съемок видео 18+. У кого что болит, как говорится.
Согласна с вами, это нарушение
Найщасливіша• 14 апреля в 17:05
Ответ дляКоролева спама
По якому конкретно закону автор може зняти чужу камеру зі стовпа на вулиці?
По тому же закону, по которому её незаконно установили, и снимают её двор.
Закуйовджена життям
• 14 апреля в 17:05
Ответ дляНичеНипанимаю
А без камеры они вас не видят и не слышат можно подумать
За парканом не видно нічого, чому лізти на мою територію?
Помилуйте мадам• 14 апреля в 17:06
Автор, ця публіка тугувата, не зважайте на відповіді. Якщо ви маєте підстави вважати, що у ваше приватне життя втручаються, проводячи незаконну відеозйомку- зверніться до правоохоронних органів, це дійсно правопорушення
Я тут с краю постою• 14 апреля в 17:06
Ответ дляНайщасливіша
Удалено администрацией...
Тут для спочатку автору потрібно з´ясувати з юридичної точки зору свої права і обов´язки , щоб дарма не ходити, велкам вивчати , гуглити, на форумі, як бачите, не надають юридичні консультації.
Найщасливіша• 14 апреля в 17:06
Ответ дляЛЮБА
Ну тогда соседи спокойно потребуют снять камеры что стоят во дворах соседей , и так же смогут доказать что следят за ними, детский сад честное слово …
Камеры во дворах соседей, должны снимать только их территории, если вы не вкурсе
Королева спама• 14 апреля в 17:06
Ответ дляНайщасливіша
Двір автора не потрапляє на камеру.
Який номер Закону?
Закуйовджена життям
• 14 апреля в 17:07
Ответ дляГостра на язик
От би всій вулиці хати обчистили,крім сусідів з камерами.
Так камери майже в усіх є, сенс з цієї? До неї немає доступу ні в кого окрім цих сосєдушек
Відповів всім• 14 апреля в 17:07
Ответ дляКоролева спама
так это не ее столб, они вообще не имеют права на общественный столб вешать что-либо
Комиссия50%• 14 апреля в 17:07
Ответ дляЛЮБА
Вы разницу не понимаете? Камера соседей направлена на общественные места и чужую собственность. Это вторжение в личную жизнь.
А камеры остальных снимают только из территорию
Королева спама• 14 апреля в 17:07
Ответ дляВідповів всім
Який Закон це регулює?
Апофиозная• 14 апреля в 17:08
Ответ дляНіка Найз
Возможно автор ходит по двору летом без трусив!
Я б тоже ходила.
Папина дочка• 14 апреля в 17:08
Ви що там трупи ночами возите, що вам страшна зйомка? Я б раділа, що на всяк випадок можна буде відео у них взяти, якщо хтось в мою хату полізе
Закуйовджена життям
• 14 апреля в 17:08
Ответ дляКоролева спама
І що? Ваш двір ця камера знімає?
Бл так, кусок мого двору
Комиссия50%• 14 апреля в 17:09
Ответ дляКоролева спама
Двір автора не потрапляє на камеру.
Який номер Закону?
Найщасливіша• 14 апреля в 17:09
По ответам в теме, становится ясно, почему у нас в стране такой пипец. Люди не понимают элементарных вещей.
Закуйовджена життям
• 14 апреля в 17:10
Ответ дляЛЮБА
Спасибо кто установил камеры которые снимают весь двор , у нас так собирая информацию с разных камер нашли угнанную машину , вам нужна будет не дай бог информация - угон, ограбление , ударят машину по улице , скажите еще спасибо соседям .
У нас у всіх майже камери, які знімають двір, саме у кожного в дворі, а не десь за межами
Love_Love_Love_• 14 апреля в 17:10
Ответ дляПростоБелка
Зачем вы нужны соседям ? Они себя обезопасили правильно сделали . Прям по вечерам сидят и смотрят что вы делаете . Вы себе значимости предаете ?
Ну не нужни, ок. Чому чужа камера має оглядати мій двір? Може я хочу гола по дворі ходити, чи пʼяна рачки повзати?
Ответ дляНайщасливіша
Да и как это смогут доказать соседи ? Они перенастраиваются , под разными углами можно снять , разную территорию . У на. Высотный дом , стоят камеры в подъезде , и на улице охватывая общую территорию домов , и их установили несколько домов , и все рады и спокойны , что хоть как то можно собрать нужную информацию .а тут прям истерика- снимают общую улицу , кошмар !
Зоя Жорівна• 14 апреля в 17:10
Ответ дляЛЮБА
Ну эта камера не лично вас снимает, а что происходит на общей улице…
Это имеет право снимать только полиция, если вы не в курсе.
САМ_ТАКОЙ• 14 апреля в 17:10
Ответ дляЗакуйовджена життям
У нас є камера, у сусідів інших теж є, толку з цієї? Чому вона на вулиці тупо світить на чужі двори?
Повісьте поряд з камерою дощечку, щоб вона закривала огляд вашої сторони