Закуйовджена життям• 14 апреля 2025

Сусіди повісили камеру

Доброго часу доби, сусіди повісили камеру на стовп біля мого двору, всю вулицю видно тепер, не в дворі в себе повісили, саме на вулиці біля стовпа який впритул до мого двору. На камеру попадає мінімум 2 двора не враховуючи їх двір. Чи є за це кримінальна відповідальність? Їм вся вулиця вже робила зауваження, не чують.
автор Закуйовджена життям • 14 апреля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, а в чому суть претензії, ви закопуєте гроші в дворі, чи робите щось протизаконне, ну так, щоб зрозуміти, чи вам просто це не подобається?
Знімають кусок мого двора, що б я там не робила-це особисто мої справи, це моє особисте життя, на) (уя це писати на камеру, як і інші двори-загадка
Ответ дляЗоя Жорівна
На столбе (а он, я так понимаю, электрический и находится на улице с внешней стороны забора) не имеют права вешать, это не их собственность.
Бінго
ЛЮБА• 14 апреля 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Это имеет право снимать только полиция, если вы не в курсе.
Покажите закон где есть такая информация ? В наших домах камеры лет 5 стоят , полиция кроме спасибо , других претензий не имеют )))
Електрохарчування• 14 апреля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
За яким? Тут по вулиці всі один одного знають. Всі ставлять камери до себе в двір, в нас теж є, ці вмантулили просто аби де
Закидайте ту камеру камінням і вони Вам нічого зможуть пред´явити
Ответ дляГостра на язик
Удалено администрацией...
Вийди вже з теми зі своїми подружками
ПростоБелка• 14 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну не нужни, ок. Чому чужа камера має оглядати мій двір? Може я хочу гола по дворі ходити, чи пʼяна рачки повзати?
Так и ходите кому вы нужны , открою вам секрет эти камеры никто не смотрит , они нужны если не дай бог кража или еще какие либо происшествия
Ответ дляНайщасливіша
Удалено администрацией...
Дякую ☺
Зоя Жорівна• 14 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы еще хоть что-то кроме этой фразы знаете? Хотя это риторический вопрос, ваши ответы во всех темах такие же ’экспертные’.
Найщасливіша• 14 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Вона снимае порно!
Кстати, если для себя, и личного просмотра с участием себя и мужа, то это как раз законно. А если соседи это записывают тайно с чужой частной собственности, то это не законно
Love_Love_Love_• 14 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Ок, це не має значення чому чужа камера повинна знімати моє приватне життя?
Помилуйте мадам• 14 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
так это не ее столб, они вообще не имеют права на общественный столб вешать что-либо
100%
Невідомо, що й навіщо вони там знімають у війну
Найщасливіша• 14 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Да и как это смогут доказать соседи ? Они перенастраиваются , под разными углами можно снять , разную территорию . У на. Высотный дом , стоят камеры в подъезде , и на улице охватывая общую территорию домов , и их установили несколько домов , и все рады и спокойны , что хоть как то можно собрать нужную информацию .а тут прям истерика- снимают общую улицу , кошмар !
Но не квартиры же внутри снимают правда? Частный двор, это не общая территория многоэтажки. Не доходит?
ЛЮБА• 14 апреля 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну ваши то же экспертные , чем можете подкрепить своё экспертное- имеет права снимать только полиция ?
Ответ дляКоролева спама
Так її двір якраз не потрапляє на камеру
Потрапляє, бокова частина, бесідка потрапляє
Ответ дляКомиссия50%
Тетки куражатся на тему измен, минет@в и съемок видео 18+. У кого что болит, как говорится.
Согласна с вами, это нарушение
Отож
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, ця публіка тугувата, не зважайте на відповіді. Якщо ви маєте підстави вважати, що у ваше приватне життя втручаються, проводячи незаконну відеозйомку- зверніться до правоохоронних органів, це дійсно правопорушення
Дякую☺
ЛЮБА• 14 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Чем отличается общая дорога в частном секторе , от дороги между высотными домами , так же стоят камеры на 1 этажах у нас в парадных .
Крошка Енот• 14 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Дуры, которые куражатся в теме, а вы не думали, что таким образом сосед педофил может подсматривать за соседскими детьми? Конечно, не думали
Молчу уже о том, что видеосъемка в общественном месте запрещена без установки соответствующей таблички с предупреждением. И делать это могут отнюдь не частные лица.
Автор, что они говорят на просьбу снять камеру?
дур тут дохерась - вы правы
Ananasprotivogaz• 14 апреля 2025
Ну как бы да...не очень приятно. Но ведь вы не знаете, что видно , а что нет, какая часть вашего двора просматривается...
Ответ дляПапина дочка
Ви що там трупи ночами возите, що вам страшна зйомка? Я б раділа, що на всяк випадок можна буде відео у них взяти, якщо хтось в мою хату полізе
Тоді познімайте всі штори, не зачиняйте двері на замок, ви є трупів вдома не ховаєте? Яка різниця
Крошка Енот• 14 апреля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
автор нужно писать заявление однозначно. только вот куда. полиция возможно. они сами установили ее? или фирма какая-то? если фирма - то может позвонить им и узнать на каком основании?
всемВсёИмного• 14 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы правда не видите разницу? Или не понимаете прочитанное? У автора частный дом и двор.
Это как если бы те ваши камеры снимали бы ещё и часть вашей квартиры, а не просто подъезд
Зоя Жорівна• 14 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы хоть знаете, что по мимо всего еще и разрешение РЕМ надо для того чтобы ее повесить? Не? Не слышали? Не ну а что, давайте пойдите повесьте на проспекте камеру. хочу я видеть, это же ничего такого..Чем тот столб отличается?
Ответ дляНіка Найз
А может там собака насрав?!
Удалено администрацией...
kpss2017• 14 апреля 2025
Обратитесь к тому у кого на балансе этот столб с просьбой/требованием демонтировать камеру
Ответ дляКрошка Енот
Ні, самі
Ответ дляНайщасливіша
У нас приватні сектори
вентиляторная• 14 апреля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Автор, навіщо ви з у сіма сперечаєтесь?
Я ж вам написала, пишіть заяву в поліцію, це незаконно.
Або повернуть камеру до себе, або знімуть.
Ответ дляAnanasprotivogaz
Судячи з того де висить, то бокова частина двору, чому б їм її не повісити в дворі (двір великий і хата 2х поверхова, видно б було явно вхід в двір) загадка
Королева спама• 14 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Серйозно?
«Проект Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України та Кримінального процесуального кодексу України з метою забезпечення невідворотності покарання за корупційні кримінальні правопорушення»