Хранительница чешки• 13 марта 2014
где в Луганске сканируют на загранпаспорт
подскажите, где именно происходит сканирование - в территориальном управлении на Коцюбинского или нет? что там - реально огромные очереди?
Смурфетта• 13 марта 2014
там здание напротив кукольного театра(адрес не помню)очереди до 16 сентября(свекровь вчера оформляла)но за деньги сделают быстрее.приготовьте 2000 тыс.гривен(((
Ластоноша• 13 марта 2014
Сканируют на Коцюбинкого. Вчера говорили, что талончики давали на 15 октября.
Olgapotapenko• 13 марта 2014
Я сканирование в ноябре проходила в паспортном, который находится в Ленинском РОВД . Мама оформляла летом в жовтневом, и сканирование тоже проходила в Ленинском)))
Ластоноша• 13 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
а откуда цифра в 2000 грн? Вы столько платили?
Хранительница чешки
• 13 марта 2014
нам тоже сказали,что до октября очередь, причём за 5 дней до сканирования приходишь оплачивать, но слышала, что некоторые сразу оплачивают и идут на сканирование сами со всеми документами, а потом просто ждут месяц-полтора изготовление паспорта. а так получается, около года паспорт делают....
Аноним_637• 13 марта 2014
Слушайте, реально каждый день тема о загранпаспортах в Луганске. Жалуйтесь массово в ДМС на горячую линию. Это беспредел. По закону паспорт делают 30 дней.
Фифачка• 13 марта 2014
Жесть какая-то. Мой муж прописан в Сумской области, живем в Киеве. Делал загранпаспорт в Киеве. Пришел к 9.00 утра в паспортный стол, постоял в очереди 15 минут, заполнил бланки, сфотографировали его там, заплатил в кассу порядка 300 грн (а сейчас вообще 170 гривен это стоит) и ровно через 30 дней пришел и забрал свой загранпаспорт. Можно было официально в кассу заплатить около 600 грн - тогда делают за 10 дней, и около тысячи гривен в кассу стоит сделать паспорт по срочному за 3 суток. Откуда в Луганске такой беспредел, талончики, очередь....охренели там в край. Дешевле и быстрее сьездить в Киев и сделать загран тут
Хранительница чешки
• 13 марта 2014
мне на горячей линии так и сказали: приезжайте делать в Киев....