Леди_на_драндулете• 15 апреля 2025

Что делать с моей жизнью. Нужны советы

Девочки, знаю тут много адекватных людей
Прошу, без срача ваши советы как бы вы поступили в моей ситуации
Я очень устала от жизни( я больше не могу. Обстрелы, муж без отсрочки, тяну многое сама.

Есть квартира в Харькове трёшка, это единственное что есть из материального, на неё положено много труда. Накоплений нет, профессия обычная, зп низкая и моя и мужа. Двое детей дошкольники. Мужу 40, мне 37. Я очень устала от обстрелов, от того что нет отсрочки у мужа, от всего.
Вижу такие варианты:

1. Продаём квартиру (за бесценок почти), суммы хватит на 5 лет жизни где-то на западной. Больше не сможем купить свою недвижимость(

2. Продаём квартиру, я выезжаю с детьми ищу работу, на первое время хватит снимать и другие расходы. Больше не сможем купить свою недвижимость (

3. Рожаем третьего. Дальше хз, но тогда хотя бы отсрочка у мужа. А финансово жопа.

4. Не продаем квартиру, живём дальше в Харькове, будет как будет, может переживём эту жесть.

5. Не продаём квартиру, уезжаю сама с детьми на западную, снимаю, жизнь становится выживанием, потому что хватит на съем и каши на воде доходов.

Может вы предложите варианты как бы вы поступили когда уже максимально устали жить так как сейчас?
автор Леди_на_драндулете • 15 апреля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Сзч? Третий ребенок может не рашить ситуацию
Нет
Бритоножка• 15 апреля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Зато чесно і дитина не мучається в нелюбові
Чому мучається? Мене родили для довідки, що двоє дітей і дадуть 2-х кімнатну квартиру. Було це в 1966році. Нормально живу, любили батьки. Мама ще тішить мене.
БоХатая• 15 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Знакомая так сделала, конечно конкретно так она не говорит, но всё итак понятно, после второго 10 лет и тут вдруг забеременела.
Лилии Ребрик и Джамале можно, а вашей знакомой нельзя что-ли?)))
ТрамвайGirl• 15 апреля 2025
бідні жінки з цими родами, яких вони не хотіли/не хочуть..

насильство(
После 18• 15 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Яка ЗП у чоловіка? Якщо є якісь знайомі або обставини, які б дозволили чоловіку влаштуватися на тилову/відносно тилову посаду в ЗСУ?
Если нет ограничений по здоровью в тыл не определяют а если и определят то ненадолго . Сейчас массово в боевые бригады с тыла забирают. Что вы советуете. Не знаете то лучше молчите.
Хомо_сапиенс• 15 апреля 2025
Ответ дляПосле 18
Вот сразу «спеца» слышно. В боевые бригады с тыла забирают? Вы хоть понимаете о том, что я сейчас пишу именно о боевых бригадах? У людей есть понятие ротации. Выполнили задание на нуле, отвели на условный отдых на 3-4 дня. Их кормить нужно? Нужно. Еду привозить нужно? Нужно. Логистикой заниматься.
Так что пожалуйста, не несите чушь, что все-все на нуле. Сами прекрасно знаете, что это не так.
Розумна Губка• 15 апреля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Там ТЦК є
А що, десь його немає?
Радість моя• 15 апреля 2025
Переїдьте в районний центр в центральну частину України
Гарантую неперелевки• 15 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
А що, десь його немає?
Звісно. Є місця, де майже не ходять. На моїй вулиці жодного разу не було
Розумна Губка• 15 апреля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Немає нічого постійного і гарантованого. Вчора не було, завтра з´явилось.
Гарантую неперелевки• 15 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Та нє, історично тут ніхто не ходить. І не буде. Тоді до них питання будуть. Поряд об´єкт
После 18• 15 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ещё раз для тех кто не в курсе. Те кто уже не может по состоянию здоровья выполнять боевые задачи ставят на места в тылу. А с тыла если человек годен переводят на ноль. И сейчас это массово. Тыловые вакансии в свое время продавали за большие бабки. И гарантий, что человек там останется нет. Пришла бумага на часть всех годных в боевые бригады и до свидания тыл. Или вы не в курсе сколько военных после ранений и дальше не могут быть в боевых бригадах? То что сейчас в тылу ещё кто-то служит полностью годным это дело времени. Мне смешно слыхать про эту наивность, что если попал в тыл то там и останешься если нет ограничений по здоровью.
Хомо_сапиенс• 15 апреля 2025
Ответ дляПосле 18
Давайте уточним, что вы считаете, называете «тылом» в боевых бригадах?
Мы сейчас о них говорим.