Леди_на_драндулете• 15 апреля в 16:52

Что делать с моей жизнью. Нужны советы

Девочки, знаю тут много адекватных людей
Прошу, без срача ваши советы как бы вы поступили в моей ситуации
Я очень устала от жизни( я больше не могу. Обстрелы, муж без отсрочки, тяну многое сама.

Есть квартира в Харькове трёшка, это единственное что есть из материального, на неё положено много труда. Накоплений нет, профессия обычная, зп низкая и моя и мужа. Двое детей дошкольники. Мужу 40, мне 37. Я очень устала от обстрелов, от того что нет отсрочки у мужа, от всего.
Вижу такие варианты:

1. Продаём квартиру (за бесценок почти), суммы хватит на 5 лет жизни где-то на западной. Больше не сможем купить свою недвижимость(

2. Продаём квартиру, я выезжаю с детьми ищу работу, на первое время хватит снимать и другие расходы. Больше не сможем купить свою недвижимость (

3. Рожаем третьего. Дальше хз, но тогда хотя бы отсрочка у мужа. А финансово жопа.

4. Не продаем квартиру, живём дальше в Харькове, будет как будет, может переживём эту жесть.

5. Не продаём квартиру, уезжаю сама с детьми на западную, снимаю, жизнь становится выживанием, потому что хватит на съем и каши на воде доходов.

Может вы предложите варианты как бы вы поступили когда уже максимально устали жить так как сейчас?
Я_не_аноним_100%• 15 апреля в 17:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А если законы изменят
Зачем тогда этот пункт у вас в перечне
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:04
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас под домом каждый день пакуют, вчера курьера глово в 3 часа дня запаковали на наших глазах. Выходит, но крайне мало, ходить по улице нельзя в городе если нет законных оснований
На рашку не думали їхати?
автор Леди_на_драндулете • 15 апреля в 17:05
Ответ дляСкокоМнеДадите
У мужа есть родители, есть кому его кормить и проведывать, если Вы с детьми уедете?
Свекровь раз в месяц могла бы приезжать, чаще нет
автор Леди_на_драндулете • 15 апреля в 17:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Зачем тогда этот пункт у вас в перечне
Все варианты думаю
Мне не очень хочется рожать, я написала выше уже, честно пишу как есть, и страшно конечно что могут поменять законы
Фея_3уровень• 15 апреля в 17:06
Ответ дляОшеламиссимо
Продаем квартиру, рожаем третьего и выезжаем в Европу
я бы не продавала квартиру, родила б третьего и уехали б в Европу
Ответ дляГарантую неперелевки
На рашку не думали їхати?
Вы в своем уме?
Сливочная пенка• 15 апреля в 17:07
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Чесно, так мені було оцей весь час огидно народжувати цілу людину чисто заради відстрочки. Але тепер думаю може я неправа, люди он якось справляються
Нужно было рожать еще год назад. Квартиру не продавать, закрыть и уехать всей семьей в Германию. Пособие на 2 взр. +3 детей солидное, будете учить язык, затем выйдете на работу. Даже моя мама-пенсионерка не пропала в Германии, пособие получает, квартиру однокомнатную и мед.страховку оплачивает государство
СкокоМнеДадите• 15 апреля в 17:08
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А почему только раз в месяц, она работает? Тогда ему придется выходить. А так оптимально было бы в Вашей ситуации давно ехать на пособия, с двумя маленькими детьми вполне бы нормальную сумму получали в той же Германии.
Сливочная пенка• 15 апреля в 17:08
Ответ дляr25-1
и я про это. Вроде уже что то должно решиться. а может так кажется.
Вообще едьте в более спокойный город, снимите дом, это где то 5000грн, пусть муж ковыряет огород, а вы заработаете на раенду +комуналку. и минимальную еду- любой кассир в маркете получит 15 000.
может свою сдадите хоть за 4 000. то уже +-
Да из «огорода» его живо заберет ТЦК( вы как в мире розовых пони
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:08
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы в своем уме?
А ви? Ви далі Харкова не виїдете, а в селі на ЗУ вас зразу і здадуть. Поки завагітнієте і виносить ще треба, а він навіть сумку не винесе
Хомо_сапиенс• 15 апреля в 17:09
Яка ЗП у чоловіка? Якщо є якісь знайомі або обставини, які б дозволили чоловіку влаштуватися на тилову/відносно тилову посаду в ЗСУ?
Фея_3уровень• 15 апреля в 17:09
Ответ дляГарантую неперелевки
На рашку не думали їхати?
кто их туда пустит и выпустит из Украины мужа?
Love_Love_Love_• 15 апреля в 17:09
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну, тому єдиний шлях валити на парашку. Ви звідти пишете?
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:10
Ответ дляФея_3уровень
Ну є варіант. Але їй не сподобається
Сама собі лікар• 15 апреля в 17:10
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А если законы изменят
За три года уже успели бы родить третьего
Фея_3уровень• 15 апреля в 17:10
Ответ дляХомо_сапиенс
а яка зп в тилу?
автор Леди_на_драндулете • 15 апреля в 17:10
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не хотела ехать без мужа, всё на что-то надеялась
Сейчас уже максимально задолбалась
В идеальной ситуации я бы конечно никуда не ехала, а ждала открытия границ и когда детям будет лет по 14 вывозила их в какой-то техникум пристроить за границей
Сами бы наверное с мужем вернулись жить домой
Сливочная пенка• 15 апреля в 17:11
Ответ дляГарантую неперелевки
Так лавочка выехать через оккупацию закрылась еще в 22 году. Сейчас не выехать(
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, її єдиний, щоб всі захисники склали зброю і її коханого вже кацапи з хати забрали воювати далі. А її на 3,4,5
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:11
Ответ дляФея_3уровень
а яка зп в тилу?
Житомир ппо 22+18
Love_Love_Love_• 15 апреля в 17:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сейчас уже максимально задолбалась
Можете їхати з дітьми, дивитися варіанти, вчити мову. В процесі зробити третього, чоловік нехай їде до вас. Нічого не продавати.
Гарантую неперелевки• 15 апреля в 17:14
Єдиний варіант найняти людину, що йому продукти принесе і сміття викине
Посудомойка• 15 апреля в 17:17
Ответ дляФея_3уровень
а яка зп в тилу?
20-23 тис
Губной рояль• 15 апреля в 17:20
Контракт гYp на тыловую должность 70 на руки. Каждые 2-3 мес отпуск 1-2недели. Квартиру закрыть, муж на службу, вы на лето на запад Украины. Дальше будет видно
Пасти Ла• 15 апреля в 17:24
Ответ дляГубной рояль
Вы думаете так легко устроиться на тыловую должность?
буреЛОМКА• 15 апреля в 17:24
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сейчас уже максимально задолбалась
вот и действуйте исходя со своих желаний. Квартиру не продавать, должен быть угол куда можно вернуться. Помните, что так будет не всегда! Сейчас сами с детьми едьте за рубеж, а муж в квартире остается. Надеюсь, что работает удаленно и зарабатывает хоть сам на себя и на аренду. Доставка у вас работает? они же за деньги и мусор вынесут. Или, как вариант в квартире муж сдает комнату и квартирант выносит мусор, носит продукты. Нужно перекрутиться
Аннуитет• 15 апреля в 17:26
Я би не продавала квартиру. Краще дійсно народити третю дитину і поїхати в Європу, поки так ще можна, і виплати будуть, і майно збережете.
Аннуитет• 15 апреля в 17:27
Ответ дляПасти Ла
Плюс, немає ніякої гарантії, що тилова посада стане не тиловою, якщо зміниться керівництво.
Губной рояль• 15 апреля в 17:29
Ответ дляПасти Ла
Не думаю, знаю. Туда приходишь и говоришь, кем хочешь быть. Перед подписанием контракта 3 месяца физ подготовки, серьезной, сложной. Некоторые не выдерживают, уходят сами, некоторых увольняют, т. к. не выдерживают нагрузку. Никого не держат до подписания контракта. Всех кого знаю, все на местах куда приходили (повар, логист и пр.)
Потужна махіна• 15 апреля в 17:29
Ответ дляСливочная пенка
ну зачем это в прошлом времени , и давайте адекватно про Германии, у нас 3детей , там жесть. Никогда , ни за что не хочу жить. Какое солидное? вы цены видели ? Там, чтобы не умереть , не более
Выхали и на фиг нужен это арабский пригород Берлина