тогдалия• 15 апреля в 17:25

Новая почта и тариф в соседний город

Ниже скрин.
Красным обведено стоимость товара.
1150грн
Заказала с соседнего города.
Стоимость доставки которую мне насчитали общую: 1428грн
Сказать что я в ахере это ничего не сказать. Доставке посылки в соседний город 160грн??? Упаковка 70грн😐
Комиссия наложенного платежа, комиссия за стоимость товара… комиссия за воздух возможно тоже будет?
Идеальная оптимистка• 15 апреля в 17:27
Это какой-то крупногабаритный товар?
автор тогдалия • 15 апреля в 17:28
Ладно товар стоит 1150 и с доставкой сказали бы 1300грн. Но 1428 это просто жесть
Доставка по факту дороже чем себестоимость того товара
Скорая помощь• 15 апреля в 17:28
Да, скоро и за воздух будет 😔 Вы правы.
автор тогдалия • 15 апреля в 17:28
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это какой-то крупногабаритный товар?
Нет, разобранная на части 2 полки 33х33см и палка 44см отдельно с веревкой. Когтеточка для кошки.
автор тогдалия • 15 апреля в 17:29
Откуда и куда едет… 1ч дороги
ГугелП@лАмался• 15 апреля в 17:34
Габаріти. У них вага об´ємна. 160 норм, решта то інше
Бабка_в_кедах• 15 апреля в 17:34
Мінімальний тариф між містами 80грн (до 2кг, до 500грн). Ви скористалися буквально кожною послугою перевізника, якою тільки можна було, ось воно і намотало.
Як мінімум, відправник міг би сам спакувати відправлення. Також можна зменшити застраховану суму до 500грн.
Якщо вперше купуєте у цього продавця, можна прийти на пошту, подивитися, чи все ок. Оплатити продавцю на карту/рахунок, а він зніме накладений платіж

І у Вас не між містами, а в село, там мінімальний тариф 105грн
автор тогдалия • 15 апреля в 17:34
Ответ дляСкорая помощь
Да, скоро и за воздух будет 😔 Вы правы.
Это я считаю ни в какие ворота. Цена просто космос по отношению к товару.
Получает 20% от стоимости доставка. С таким успехом, такси можно взять было, раз у новой почты стоимость доставки уже в таких процентах исчисляется
Мerida• 15 апреля в 17:35
🤔 мне наоборот показалось, что цена супер.
автор тогдалия • 15 апреля в 17:36
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так если закрыть глаза на решту то так можно на все глаза закрывать. Оплата за доставку 278грн по факту в соседний город. Даже не область
Точная копия плова• 15 апреля в 17:37
так у вас постоплата, комісія за перерахування коштів 43 грн, плюс пакування 70 грн., і тариф, тому що з села в невеличке місто.
я наприклад до себе в селище не замовляю доставку, бо у сусіднє невелике містечко за 5 км доставка на 40 (!!) гривень дешевша, забираю там
но по суті я з вами згодна, це грабіж
Телефон Рубика• 15 апреля в 17:37
Наложенний платіж - це комісія нової пошти за переказ коштів. Оплачуйте продавцю на карту і цієї комісії не буде.
Комісія за оціночну вартість товару - це страховка вашої посилки, якщо її не буде, то НП не відшкодує вартість загубленої чи пошкодженої посилки. Якщо ціна товару до 500 грн, то цієї комісії нема.
Тариф на доставку залежить від ваги і габаритів і дешевший в межах міста. А от між містами вже нема значення чи це сусіднє місто, чи інший кінець країни.
А от щодо 70 грн пакування пробуйте повозмущатися продавцю, якщо б продавець сам запакував, то нп цю суму не виставляли б.
Вийняток - крихкі речі, там потрібне пакуванея нп.
А загалом так, мені тепер 70% покупок вже не вигідно робити онлайн, доставка дорога.
Бабка_в_кедах• 15 апреля в 17:38
Ответ длятогдалия
Не місто, а село. Є різниця
ГугелП@лАмался• 15 апреля в 17:38
Ответ длятогдалия
В місто чи в село. Де безкоштовно пакують
автор тогдалия • 15 апреля в 17:41
Ответ дляГугелП@лАмался
Обьемна вага это две полки 33х33см и палка диаметр 12см и высота 40
Оно все сложено в плоскую конструкцию
ГоловнаЯ• 15 апреля в 17:42
А ще кажуть, нащо вчитись у школі.
У вас доставка 235 грн + 43 грн комісія за наложку.
Всього витрат:
1150 грн вам за вартість товару
235,25 грн доставка
43 грн комісія за оплату
Там же галочки стоять. Видно, що розмежування витрат
МаксХмара• 15 апреля в 17:44
Ответ длятогдалия
Доставка 160, т. К большая коробка/вес
70 упаковка
5 комиссия за оценку
43 комиссия наложки
Доставка 236 грн
ГугелП@лАмался• 15 апреля в 17:44
Ответ длятогдалия
Оно все сложено в плоскую конструкцию
У вас НП ніколи не було й заблокували сайт? Вперше цю службу бачите
автор тогдалия • 15 апреля в 17:46
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, впервые узнала о почте, думала все время что в Украине никаких почтовых служб не существует
автор тогдалия • 15 апреля в 17:47
Ответ дляТочная копия плова
но по суті я з вами згодна, це грабіж
Спасибо хоть вы поддержали. Для всех остальных это нормально что 1ч дороги хотят провезти за 300грн, так яростно защищают нп. Кто то даже умудрился нахамить
Стетоскопуло• 15 апреля в 17:48
Так 160грн ...
МаксХмара• 15 апреля в 17:48
Ответ длятогдалия
Оплатили бы продавцу на карту, заплатили бы за доставку 100 - 120 грн.
Пригощаю кашею• 15 апреля в 17:50
Автор так пытается зраду зрадоньку разогнать... Никак у нее не сложится математика с расценками на доставку
автор тогдалия • 15 апреля в 17:51
Ответ дляПригощаю кашею
Выйдите с темы пожалуйста. До свидания
ФруктЕщеТот• 15 апреля в 17:55
Ответ длятогдалия
За таксі і навіть просто за паливо, якби своє авто, ви б заплатили в рази більше
Позитивна• 15 апреля в 17:56
Ответ длятогдалия
Откуда и куда едет… 1ч дороги
Ну якби ви замовлення оплатили, то доставка була б 165.75
Що не так?
Телефон Рубика• 15 апреля в 17:59
Ответ дляПозитивна
Що не так?
Там ще пакування 70 грн.
Дякую_аж_підскакую• 15 апреля в 18:04
Ответ длятогдалия
Автор, вы серьезно?
Вам за доставку насчитали всего 236 грн и 43 грн за наложку.
А 1150 - это ваша наложка, то есть оплата самого товара.
Дякую_аж_підскакую• 15 апреля в 18:05
Ответ дляГоловнаЯ
А ще кажуть, нащо вчитись у школі.
Всього витрат:
1150 грн вам за вартість товару
235,25 грн доставка
43 грн комісія за оплату
А потім теми навіщо в школі вчитись.
kpss2017• 15 апреля в 18:06
Ответ длятогдалия
А что мешало съездить и забрать лично, если так близко?

У меня фурнитура (крепеж в холод камере) маленький, стоит 925, после платой вышло 1130, Киев- Киев