Вероятненько• 15 апреля в 19:38
Кому нравится жить в Европе. Где именно в Украине вы жили?
Просто любопытно.
Люди,которым нравится жизнь в Европе ,чем в Украине до войны. Где именно в Украине вы жили?
празники не помню• 15 апреля в 20:31
Ответ дляAnnaOst
Автор, ’подобається жити в Європі’ це якесь дуже загальне визначення. Подобається в сенсі зайшли їх менталітет, правила, уклад? Подобається в сенсі в Європі краща якість життя у людини ніж була ч Україні? Чи подобається більше ніж жити у війні але вдома? Думаю тих, кму життя в Європі подобається більше, ніж життя в Україні до війни не багато.
Мені подобаюттся правила і порядки і ментальність людей здебільшого, якість життя стала гіршою ніж була вдома до війни (але є й саменти які стали кращими- екологія, питна вода з крану, нормальний громадський транспорт)
Я ж да до війни в Києві
Господи, та Ви прожили в Києві пару років, самі не з Києва. Та і в ЕС не жили до війни - в цьому і полягає запитання автора теми. Порівнювати Вам взагалі не має з чим, так як ні до киян, ні до проживаючих в країнах ЕС багато років до війни не маєте ніякого відношення, щоб робити порівняння та висновки.
НичеНипанимаю• 15 апреля в 20:32
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ви самі хоч прочитали, яку дурню написали?
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля в 20:33
Ответ дляНичеНипанимаю
що, дочекались ’потрібного’ поста?
Ні, не вірно, на превеликий ваш жаль
живіть тепер з цим)
Ні, не вірно, на превеликий ваш жаль
живіть тепер з цим)
А ты живи с тем, что это верно
Были, знаем
дамаБезСобачки• 15 апреля в 20:33
Ответ дляСаджу все зарання
Про какие страны Европы вы говорите? В Италии где не плюнь, везде вкусно. Даже в самых дешманских домашних забегалавках.
Во Франции вкусно, кондитерка так вообще отвал башки.
Мне не вскусно, как раз в Италии я начала практиковать чего не делала никогда в жизни - просить забрать блюдо, так как оно не вкусное.
Только в Италии кстати столкнулась с пиццей, на которую кладут мидии в ракушках, которые лопаются в печи и ты сидишь отплевываешься этими ракушками. Это было и в Тренто, и в Венеции.
Ок, во Франции можно найти хорошие пирожные во многих кофейнях. Но французский Paul это не киевский, например🤭
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля в 20:34
Ответ дляСаджу все зарання
Ну так только там по ходу. Германия, Швейцария, Австрия просто
НичеНипанимаю• 15 апреля в 20:34
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А ты живи с тем, что это верно
Были, знаем
тикати будете своїм сусідам в стайні, а я з власного досвіду і доволі великого кола своїх знайомих, котрих багато вже й громадянство країн перебування має, знаю що не вірно.
Сказали би, де ви були і що знаєте, так жалітесь будете)))
Мона_Лиса• 15 апреля в 20:37
В моем случае важно не то где. Я ментально всегда была далека от украинцев. В Германии мне всё подходит. Ментальность моя.
Часто привожу пример - если после войны все немцы поедут в разбитую Украину, а украинцам можно будет переехать в сытую Германию, я вместе с немцами уеду в Украину. И пофиг что уровень жизни будет хреновый и долго нужно будет восстанавливать руины.
Саджу все зарання• 15 апреля в 20:38
Ответ длядамаБезСобачки
Ну раз вам не вкусно, тогда да. Срочно забрать звезды Мишлен у европейских заведений
дамаБезСобачки• 15 апреля в 20:39
Ответ дляСаджу все зарання
А звезды Мишлен есть прямо у каждого ресторана, ага)
Редиска Я• 15 апреля в 20:39
Ответ дляМамин тріль
У всех все по-разному
Мы тоже не были ни бедными, ни богатыми, но живём за границей хуже. С работой все очень плохо. Еле выживаем. Но возвращаться в войну все равно не будем.
Ми вже майже 5 років як емігрували.
Може, ви ще просто не догребли до точки перелому.
Тримайтеся.
Мона_Лиса• 15 апреля в 20:41
Ответ дляСлобожаночка
Нравится тем Европа, кто жил в селах, маленьких городках, жил или выживал на минималку, кто первый раз попробовал манго или авокадо, кто впервые выехали за границу и т.д. У них улучшился уровень жизни, особенно в Германии в Тафеле отовариваются сумками.
Все кто работал на хорошей должности или имел бизнес, то таким людям Европа не заходит, уменьшился уровень жизни, свободы.
!В Украине лучшая медицина, сфера услуг, рестораны, парки, парикмахеры, кондитеры и т.д.
Типичный пост человека-желудка
Мона_Лиса• 15 апреля в 20:42
Ответ дляКуплю орехи
Жила в Киеве до войны
Обожаю киев, скучаю
Но здесь чище ,красивее, безопаснее, человечнее
Обожаю киев, скучаю
Вот! Человечнее, добрее, порядочнее. А народ всё про деньги....
Саджу все зарання• 15 апреля в 20:43
Ответ длядамаБезСобачки
У Пузатой Хаты точно нет.
дамаБезСобачки• 15 апреля в 20:43
Ответ дляСаджу все зарання
У Пузатой Хаты точно нет.
А вы надеялись там их найти?)
Оченьценная• 15 апреля в 20:43
Ответ дляСлобожаночка
В какой стране сейчас и где безопасно в Европе?
Безопасная Европа - это нам с 90х так внушали. Сейчас все изменилось. С прибытием эмигрантов, мусульман, сирийцев, турков о безопасности можно забыть. Новости печальные каждый день. То пропали люди, дети, то насилие, то еще что-то... А бандиты на испанских дорогах? А турецкая мафия? И так далее....
Это вы себя так от опасной Европы отговариваете? Ну наслаждайтесь безопасной Украиной
Нагайна• 15 апреля в 20:44
Ответ длядамаБезСобачки
Вы были не в той Италии, видимо) например, в Венеции все для туристов, там не парятся. Нужно искать нетуристические рестораны, там вкусно
Нагайна• 15 апреля в 20:45
Ответ дляМона_Лиса
Вам нравится ментальность роботов?)
дамаБезСобачки• 15 апреля в 20:48
Ответ дляНагайна
Ну пишите уже ваши рекомендации)
Мы ходили и по оценке в Гугл и по рекомендациям местных, ну сложно найти что-то хорошее
Мона_Лиса• 15 апреля в 20:48
Ответ дляНагайна
Вам нравится ментальность роботов?)
Мне нравится немецкая ментальность. У меня она такая же. Я много лет чувствовала себя в Украине инородным телом. Сейчас я счастлива.
Нагайна• 15 апреля в 20:48
Ответ дляМона_Лиса
Это пиздец, товарищи) Не знаю, чем вам нравится такая скучная жизнь в Германии
Слобожаночка• 15 апреля в 20:48
Ответ дляОченьценная
Я никого и ни отчего не отговариваю. Каждый выбор делает сам. Вы просто не знаете настоящую статистику. Смотрите новости. А местные и коренные жители расскажут вам больше, что за последние 20 лет Европа очень изменилась, уровень жизни упал, безопасности нет.
Верьте дальше, также как и в чистую воду тут.) Только приборчиком измерьте датчики и сколько налета на чайнике. Может потом иллюзии не будет, также как и мифов.
Я не сказала, что в Украине безопасно, особенно сейчас. Но и не хуже по безопасности чем в Европе.
Мона_Лиса• 15 апреля в 20:51
Ответ дляНагайна
Не знаю что там у вас по ссылке. Не ходила. Но мне жизнь в моем городе очень нравится. Люблю город, соседей-немцев с моей улицы, коллег, улицы, ставшие такими привычными и родными за эти три года. Воздух люблю, рассветы, ландшафт и даже грохочущие в 6 утра мусоровозы)
Нагайна• 15 апреля в 20:54
Ответ дляМона_Лиса
По ссылке рилз про менталитет немцев ) Ну если вам заходит, то ради Бога.
Я больше люблю спонтанность и веселость… а не орднунг мус зайн во всем…
Нагайна• 15 апреля в 20:58
Ответ длядамаБезСобачки
Ну пишите уже ваши рекомендации)
Раз на раз не приходится. В Венеции мы обедали в каком-то ресторанчике у канала, паста была не очень 😂 Но я всегда смотрю оценку еще и в trip advisor.
Могу из недавнего посоветовать классный ресторан возле Дуомо в Милане.
Ждушечка• 15 апреля в 21:00
А кому не нравится жить в европе, почему вы себя мучаете и не уезжаете в Украину.
Мона_Лиса• 15 апреля в 21:08
Ответ дляНагайна
Сколько людей столько и мнений. Это нормально
Белая котичка• 15 апреля в 22:00
Ответ дляСлобожаночка
Скільки ОПа платить за таку локшину на вуха?
Оченьценная• 15 апреля в 22:06
Ответ дляСлобожаночка
Не безопасней чем в Украине- это просто бред, который даже нет смысла обсуждать.
Шлях до зірок• 15 апреля в 22:19
Ответ дляЕдинорог_помог
нравится?
как с работой?
Нравится работой очень хорошо
Шлях до зірок• 15 апреля в 22:21
Ответ дляСлобожаночка
Европа нравится только тем, кто в Украине работал на минималку.
Кто имел, бизнес, недвижимость, свое жилье - жизнь в Европе никому не заходит. Это страна рабов и высоких налогов.
Все кто из Днепра, Харькова, Одессы, Киева - все домой хотят. Особенно одесситы за морем скучают.
Живя , у примеру , в Испании, на берегу Средиземного, скучают по ’зелёному борщу ’ Одессы ?