Вероятненько• 15 апреля 2025

Кому нравится жить в Европе. Где именно в Украине вы жили?

Просто любопытно.
Люди,которым нравится жизнь в Европе ,чем в Украине до войны. Где именно в Украине вы жили?
begovelik• 15 апреля 2025
Киев, Татарка
Единорог_помог• 15 апреля 2025
Ответ дляШлях до зірок
В Харькове жила
а сейчас где
Шлях до зірок• 15 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
а сейчас где
В Чехии
Мамин тріль• 15 апреля 2025
Ответ дляAnnaOst
Автор, ’подобається жити в Європі’ це якесь дуже загальне визначення. Подобається в сенсі зайшли їх менталітет, правила, уклад? Подобається в сенсі в Європі краща якість життя у людини ніж була ч Україні? Чи подобається більше ніж жити у війні але вдома? Думаю тих, кму життя в Європі подобається більше, ніж життя в Україні до війни не багато.
Мені подобаюттся правила і порядки і ментальність людей здебільшого, якість життя стала гіршою ніж була вдома до війни (але є й саменти які стали кращими- екологія, питна вода з крану, нормальний громадський транспорт)
Я ж да до війни в Києві
Согласна с вами
Мамин тріль• 15 апреля 2025
Ответ дляРедиска Я
Це типова, але дуже спірна точка зору.Ми не були бідні, не були багаті. Але Європа дає почуття стабільності і захищеності - те, чого не вистачало в Україні.
Тепер ми живемо краще просто тому, що співвідношення зп і цін краще
У всех все по-разному
Мы тоже не были ни бедными, ни богатыми, но живём за границей хуже. С работой все очень плохо. Еле выживаем. Но возвращаться в войну все равно не будем.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Жила в Киеве, в Европе не особо нравится, хотя материальный уровень не ухудшился и живу более чем, но блин, скучно тут
Оченьценная• 15 апреля 2025
Ответ дляСама не знаю
В Европе нравится жить или бедным, которые уехали и радуются социалу, или богатым, у которых нет проблем с деньгами. Вот ответ на ваш вопрос.
Среднему классу у которого были какие-то бизнесы или то же айти, такое. Уровень жизни снижается.
Зависит от того, что значит уровень жизни. Если к уровню учесть шансы попасть под шахед или ракету, то нафиг мне такой уровень? Давайте учитывать реальность а не то что было до войны. До войны меня все достаточно устраивало.
Единорог_помог• 15 апреля 2025
Ответ дляШлях до зірок
В Чехии
нравится?
как с работой?
Оченьценная• 15 апреля 2025
Одесса. Сейчас в Англии.
Нагайна• 15 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Почему скучно? Не хватает общения со своими?
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Не хватает хороших ресторанов, кафе, каких-то мастер-классов и обучения для себя, наших концертов и исполнителей
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 апреля 2025
Одесса, сейчас Краков - очень нравится
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Кстати, в тему «наших», не общаюсь. Познакомилась, сначала ок, а потом понимаешь насколько мы разные, в Киеве я в основном общалась только с коллегами настоящими и бывшими, то есть мы друг-друга понимали с полуслова. А когда знакомишься, например, с вечной декретчицей, ну совершенно мы разные
Мамин тріль• 15 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
В столицах всегда это есть
Наши концерты - тоже часто бывают
Слобожаночка• 15 апреля 2025
Европа нравится только тем, кто в Украине работал на минималку.
Кто имел, бизнес, недвижимость, свое жилье - жизнь в Европе никому не заходит. Это страна рабов и высоких налогов.
Все кто из Днепра, Харькова, Одессы, Киева - все домой хотят. Особенно одесситы за морем скучают.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляМамин тріль
В столицах всегда это есть
Наши концерты - тоже часто бывают
Нет, не тот уровень что в Киеве. Не то пальто.
А концерты это село сельское тут, я была на ОЕ, словно в провинциальный ДК попала
Мамин тріль• 15 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Значит смотря какая столица - Прага, Вена - всегда куча всего и непровинциального
Саджу все зарання• 15 апреля 2025
В Одессе.
Здесь больше нравится природа и климат. По морю не скучаю, как ни странно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 апреля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
В Одессе.
Я тоже не скучаю по одесскому морю
Нагайна• 15 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Выборка людей меньше за границей. В Украине легче найти людей по душе и по интересам. И вы общаетесь лишь с местными? Не скучаете по родному менталитету, родному языку
Саджу все зарання• 15 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка
2 пары айтишников с детьми выехали. Уже продали в Одессе дома и машины (одни в Польше, другие в США). Но они и до этого имели опыт работы за границей.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляМамин тріль
Нет хороших ресторанов в Европе и точка. Либо их национальная кухня, либо все недо.
Ещё аргентинские с их стейками ок.
Был у меня один ресторан с киевским вайбом возле Базеля да и тот закрылся
Слобожаночка• 15 апреля 2025
Нравится тем Европа, кто жил в селах, маленьких городках, жил или выживал на минималку, кто первый раз попробовал манго или авокадо, кто впервые выехали за границу и т.д. У них улучшился уровень жизни, особенно в Германии в Тафеле отовариваются сумками.
Все кто работал на хорошей должности или имел бизнес, то таким людям Европа не заходит, уменьшился уровень жизни, свободы.

!В Украине лучшая медицина, сфера услуг, рестораны, парки, парикмахеры, кондитеры и т.д.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляНагайна
Скучаю, а шо делать. У меня муж местный, я переехала ещё до войны.
Сублимирую в спорт и хобби
дамаБезСобачки• 15 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка

ДА ДА ДА
Я Вас не боюся• 15 апреля 2025
Жила в Киеве.
Куплю орехи• 15 апреля 2025
Жила в Киеве до войны
Обожаю киев, скучаю
Но здесь чище ,красивее, безопаснее, человечнее
Саджу все зарання• 15 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Ещё аргентинские с их стейками ок.
Про какие страны Европы вы говорите? В Италии где не плюнь, везде вкусно. Даже в самых дешманских домашних забегалавках.
Во Франции вкусно, кондитерка так вообще отвал башки.
НичеНипанимаю• 15 апреля 2025
Ответ дляВероятненько
Верно(
що, дочекались ’потрібного’ поста? Ні, не вірно, на превеликий ваш жаль живіть тепер з цим)
Слобожаночка• 15 апреля 2025
Ответ дляКуплю орехи
Жила в Киеве до войны
Обожаю киев, скучаю
В какой стране сейчас и где безопасно в Европе?
Безопасная Европа - это нам с 90х так внушали. Сейчас все изменилось. С прибытием эмигрантов, мусульман, сирийцев, турков о безопасности можно забыть. Новости печальные каждый день. То пропали люди, дети, то насилие, то еще что-то... А бандиты на испанских дорогах? А турецкая мафия? И так далее....