Вот, собственно новость. Снимал ли кто-то сегодня деньги?
Новые власти Крыма запретили снимать со счета больше 300 гривен
В среду, 12 марта, Совет Министров Автономной республики Крым принял постановление №12-Д/14 «О регулировании деятельности банковской системы на территории Автономной республики Крым в условиях политической нестабильности».
«С целью предотвращения вывода наличных и безналичных денежных средств за рубеж с 12.00 13 марта вводится ограничение на выдачу наличных денежных средств в отделениях коммерческих банков (в том числе через банкоматы) суммой 300 грн», – говорится в документе.
Кроме этого, будет запрещено снятие средств с депозитных счетов.
Также власти Крыма начинают составлять «план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК».
Как сообщал НБН, Владимир Константинов заявил, что государственное имущество Украины на территории Крыма перейдет в собственность автономии, а частное имущество останется у своих владельцев.
Источник
Графиня_Вишенка• 13 марта 2014
не ложь: в банкоматы перестали загружать деньги, выдают только в кассе. Образовались большие очереди.
Я так понимаю, что перестали завозить наличку?
Ответ дляOlya_O
Ложь,в Севастополе ограничение 1500 грн Приват,сегодня снимала.
На постановлении даже печати нет,фейк.
На фейк не похоже. Но по щучьему велению это сделать сложно. Интересно как они это технически могут вообще реализовать. У всех банков процесинги и ЦО далеко не в Крыму )