everl_sting• 13 марта 2014

Выучиться на психолога

Ещё в 2007 закончила экономический. Но всегда тянуло к психологии. Потом вышла замуж, детки... Сейчас младший немного подрос и времени свободного больше. Планирую в этом году поступать.
Есть ли специалисты, которые подскажут с чего начать, что необходимо уже знать до поступления?
в конце марта в Харькове в НПУ им.Сковороды день открытых дверей. Планирую посетить.
Может кто-нибудь посоветует другой вуз?
Aidochka• 13 марта 2014
нет разницы какой вуз. главное было бы желание

Aidochka• 13 марта 2014
dergus• 13 марта 2014
В 1999 году поступала-биология и укр. диктант.
Natali_82• 13 марта 2014
Я в Киеве, поступила в НАУ, в этом году уже пишу диплом. У нас на второе высшее экзаменов никаких не было, просто принесли документы и взяли. Стоимость 7000 в год. Учиться 2 года. Обучение очень интересное, довольна, что пошла. Очень много осознала, поняла и планирую найти классную работу теперь. Идите не пожалеете. Удачи.
ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2014
я учусь в магистратуре (второе высшее) в киеве, а на счет работы... посмотрела по интернету, что-то не воодушевилась
Natali_82• 13 марта 2014
а я воодушевилась - HR менеджер
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляNatali_82
а я воодушевилась - HR менеджер
можно поподробнее?

автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляNatali_82
и не важно какое первое высшее? вообще у меня даже не высшее - бакалавр бухгалтер-аудитор
Natali_82• 13 марта 2014
я по первому экономист, но у меня полное высшее - специалист. Вы уточните, я нюансов по поводу бакалавра не знаю
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляNatali_82
2 года - это хорошо. такая учёба мне нравится ))) но вы наверное на стационаре? мне нужна заочная форма. так как уже семья. и живу за 100 км от Харькова. И от Днепропетровская 120 и от Полтавы 80. Знать бы только, в каком ВУЗе лучше и доступнее. Например, Каразина по 15-17000 не подходит.
Мамаша в бигудях• 13 марта 2014
Подскажите тормозу- как НАУ расшифровывается?
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
национальный авиационный университет )))
мне гугл помог )))
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляNatali_82
а я воодушевилась - HR менеджер
немного почитала. я так понимаю, это не просто психолог, а направление аналитики. это тоже интересно. другими словами, начальник отдела кадров ))) зачастую, они самые главные. как-то проходила стажировку в банк. пока заполняла документы в отделе кадров, думала она меня съест и не подавится ))) (начальник отдела кадров)
Счастливая Счастливая• 13 марта 2014
Советую Львовский национальный университет им. Ивана Франка, сама закончила там второе высшее на психолога. Во-первых ’двойной диплом’, а во-вторых - сильнейший преподавательский состав! Преподаватели постоянно стажируются за границей, а там, как известно, психология более развита. Ну и, наконец, посетите красивейший город на Украине и получите массу удовольствия не только от учебы, а и от общения с замечательными людьми, великолепным городом и прекрасной природы!
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
спасибо за совет. интересное конечно предложение. подумаем. но далековато...
автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
у него нет филиалов ?
Счастливая Счастливая• 13 марта 2014
Ответ дляeverl_sting
у него нет филиалов ?
Не за что! Рассказала из собственного опыта ))) Про филиалы не знаю, но ведь вся прелесть это - город, люди, атмосфера + хорошая учеба! Лично я южанка, но во Львове мечтала побывать давно, да все никак, а потом в один момент: плюнула, решила, поехала, поступила и с огромным удовольствием отучилась, получила диплом и еще больше влюбилась во Львов и все, что с ним связано. К тому же, как Вы понимаете, если филиал и есть, то преподавательский состав в основном там будет местный, а Львовяне если и будут, то редко. А ведь это одна из составляющих - их образование, опыт и постоянное повышение квалификации!
Natali_82• 13 марта 2014
Ответ дляeverl_sting
нет, заочка. есть очно-заочная и заочная. стационара у них нет
Natali_82• 13 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Национальный авиационный университет

автор everl_sting • 13 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
Вы начинаете меня убеждать )))
Счастливая Счастливая• 13 марта 2014
Ответ дляeverl_sting
Вы начинаете меня убеждать )))
Убеждать никого не планировала, просто делюсь тем, что принесло мне радость и положительные эмоции, чего и Вам желаю! Если же Вам просто нужна корочка, то, конечно, не стоит заморачиваться и поступайте туда, куда Вам удобней добираться. Если хотите сочетать приятное с полезным - то только Львов! У меня во Львове была лишь знакомая коллега (за пол года до этого были на курсах повышения квалификации от работы и общались с ней 5 дней) и все, в остальном - все абсолютно новое, но не пожалела ни разу ни на грамм! Обожаю Львов и все, что с ним связано!