Джонсонюк• 16 апреля 2025
Пасха у протестантов в разных странах. Бог их любит больше ?
Протестанты ориентируются на Писание Библию и там нет повеления приносить паски, яйца или еду на освящение. они считают, что освящение еды – это человеческая традиция, а не духовная необходимость-думаю, в этом они и правы
Так же жестких правил поста у них нет, а это личное решение, перед Пасхой только молитва к Богу.
Нет ночных богослужений, есть утренняя воскресная служба, проповедь и песни
Так отмечают в США, Германии, Великобритании.
В Нидерландах, Швеции, Норвегии просто отдыхают на пасхальные праздники с семьей и детьми
Остались больше культурные традиции, чем религиозные, кролики, шоколадные яйца
И эти страны лучше живут, чем мы - православные. Бог их любит больше ?
Просто болталка• 16 апреля 2025
Вброс конечно))
Но конечно их любит больше, одна варфоломеевская ночь чего стоила..
ДлинноНожка• 16 апреля 2025
В германии большинство католики.
И большинство католических стран живут лучше чем православные .
При чем тут протестанты?
Герцогиня• 16 апреля 2025
Автор, никто вам не мешает придерживаться того обряда,который вы считаете лучшим для вас
Герцогиня• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
В германии большинство католики.
При чем тут протестанты?
А если взять уровень жизни мусульман в ОАЭ, то сразу появится желание выучить Коран напамять
Продавчиня кіз• 16 апреля 2025
самая продвинутая версия христианства, да
а что православные? мрачная и темная версия, учащая безинициативности. Посмотрите на православные страны. Греция - нищета и безнадега, несмотря на Афон
ДлинноНожка• 16 апреля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Та автор понятия не имеет ничего о протестантам, которых разных огромное количество
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляПросто болталка
Вброс конечно))
Я про сейчас. У нас тоже были и монголы и татары и голодомор
Речь про наше время
Просто болталка• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Речь про наше время
Сейчас в этих странах большинство атеисты
Xвостокрутелка• 16 апреля 2025
Православ’я в меншості у світі.
Протестанти набагато простіше відносяться до всього.
В православ’я перейшло дуже багато традицій, які взяті далеко не з Біблії.
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
В германии большинство католики.
При чем тут протестанты?
Я хожу в лютеранскую церковь
Мне нравится !
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
И пасхальный кролик это традиция католиков
Вчера кроликов шоколадных дарили всем деткам в лютеранской церкви
Ещё был квест, искали шоколадные яйца, викторина. Два часа игор для детей
Xвостокрутелка• 16 апреля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Так. Ви маєте рацію.
Тантрический кекс• 16 апреля 2025
тю, а думаю, чого ми в такій сраці вічно, а це все паски винуваті.
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Я хожу в лютеранскую церковь
Герцогиня• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Я хожу в лютеранскую церковь
Ходить а церковь, быть верующим, понимать разницу между таинством и обрядом и пр и пр- это ну очень разное
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
У нас жестокие правила в церквях
Не для людей, а против
Xвостокрутелка• 16 апреля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Ну, не тільки паски. А взагалі дивитися на світ через щілину православʼя
Сусідка зверху• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
У нас жестокие правила в церквях
Не для людей, а против
Переходите в иудаизм)))
Герцогиня• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Организация досуга прихожан зависит исключительно от конкретного священника
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляГерцогиня
Ни в коем случае. Мусульманство мне не подойдет, как и многим женщинам
И такой уровень жизни не нужен
Только христианство
И такой уровень жизни не нужен
Только христианство
Научительница• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Речь про наше время
Голодомор у протестантов ?
А поговорить?• 16 апреля 2025
Я тут в Англії взагалі ніяких віруючих не зустрічала, всі атеїсти, але Різдво і Великдень святкують тут і індуси і азіати))) це для них сімейне свято, просто поїсти,посидіти у колі родини,для когось зайвий вихідний.
Просто болталка• 16 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
Голодомор у протестантов ?
Автор на диссер тянет с такими размышлениями))
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляГерцогиня
Я верю в Бога, но зачем мне таинства и обряды?
Щастя-здоровля• 16 апреля 2025
Я живу в Германии, у нас тут тоже самые большие тусовки у протестантов и ещё у Свидетелей Иеговы, постоянно какие-то пати, музыка, фуршеты)))))