Джонсонюк• 16 апреля 2025
Пасха у протестантов в разных странах. Бог их любит больше ?
Протестанты ориентируются на Писание Библию и там нет повеления приносить паски, яйца или еду на освящение. они считают, что освящение еды – это человеческая традиция, а не духовная необходимость-думаю, в этом они и правы
Так же жестких правил поста у них нет, а это личное решение, перед Пасхой только молитва к Богу.
Нет ночных богослужений, есть утренняя воскресная служба, проповедь и песни
Так отмечают в США, Германии, Великобритании.
В Нидерландах, Швеции, Норвегии просто отдыхают на пасхальные праздники с семьей и детьми
Остались больше культурные традиции, чем религиозные, кролики, шоколадные яйца
И эти страны лучше живут, чем мы - православные. Бог их любит больше ?
ДлинноНожка• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Нормально
Зачем вы над своим ребенком совершили дичь-обряд?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 апреля 2025
есть такая версия, что жители бывшего ссср воплотились сюда более сильными, а на запад воплотились слабачки. версия не моя))
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Я ничего не совершала. Я же написала, что вырастут и тогда определятся сами
Простецкая• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Сплутала не сплутала, но это всё не нравится. Нет, не крестила детей в лютеранской, пусть вырастут и сами примут решение
а для чого маленькими в православ´ї хрестили?
Простецкая• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Ви вище написали за хрещення своєї дитини...
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Крестить вообще не обязательно.
Да, я знаю
Но много условностей. Как это не крестить ?? А что люди скажут, бабушки дедушки
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляПростецкая
Бо так треба. Молодая была. Условности.
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляПростецкая
Я имела ввиду перекрестить во взрослом возрасте/ сами примут решение. Я приняла ошибочное
ДлинноНожка• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Бо так треба. Молодая была. Условности.
Значит совершили. Зачем? Нет никаких условностей.
Я не хотела и не крестила.
Вы считаете что крещение это дикий обряд, но все равно его совершили.
Где логика?
Я не хотела и не крестила.
Где логика?
Божа кульбабка• 16 апреля 2025
Та нікого той бог не любить не любить, а існування різних конфесій і відмінностей між ними - це для більшого срачу між людьми, щоб не згуртувались чого доброго.
Божа кульбабка• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Да, я знаю
Я своїм ’бабушкам-дедушкам’ прямо і чітко сказала - моя дитина, я роблю що вважаю за потрібне. Хочете ще когось примусово охрестити - народжуйте ще і хрестіть.
Покращена• 16 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Я про сейчас. У нас тоже были и монголы и татары и голодомор
Речь про наше время
смотрите ранее голодомора.
Столыпин несколько лет скрывался от террористов, гулял только по крыше Зимнего Дворца. Террор, взрывы, убийства.
Потом стало меньше террора против него и он приехал в Киев, где его и убили.
Террор - это от сатаны агрессия.
Потом революция, убили царя, грабили церкви, война.
Но агрессия не закончилась - вот вам и голодомор, и враги народа в лагерях
Террор - это от сатаны агрессия.
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Я не хотела и не крестила.
Где логика?
Я не хотела и не крестила.
Где логика?
Тогда я так считала
Я не знала, как можно жить по другому
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Вы молодец, но тогда я не знала, думала везде так
Джонсонюк
• 16 апреля 2025
Ответ дляПокращена
смотрите ранее голодомора.
Террор - это от сатаны агрессия.
Я сейчас живу настоящим и будущем
Не прошлым
MacOS-ница• 21 апреля 2025
Ответ дляДжонсонюк
У нас жестокие правила в церквях
Не для людей, а против
Хочу з вами погодитись. Також подумала про це. Там де я зараз живу є тільки РПЦ і пцу , вибір очевидний. Батюшка був в білому одязі з червоною вишивкою. Я подумала про те, що на дворі 21 століття,а в упц ніяких змін-дорого багато ( золоті ряси і т.д) і люди стоять.
MacOS-ница• 21 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Я живу в Германии, у нас тут тоже самые большие тусовки у протестантов и ещё у Свидетелей Иеговы, постоянно какие-то пати, музыка, фуршеты)))))
А вот тусовки и песни я не понимаю. Тусовки и песни для меня связаны с другими общими целями,Ино не верой. Может быть я не права, но для меня в вере человек один перед богом.
Ответ дляГерцогиня
Лично у вас жёсткие и тяжёлые правила . Есть в православии священники,которые так организовывают место своей службы,что находиться там приятно и радостно. И да, если вы будете ходить на занятия в воскресную школу или просто обратитесь к священнику он вам расскажет много интересного об абсурдных запретах, которые просто придумали на местах и совершенно никак не связанных с Верой , богом и пр
Где такой священник есть? Мне нужно фанатично верующему человеку мозги на место поставить, иначе он себя погубит. Но сделать это сможет только священник УПЦ. К другому она не пойдет.